Помогите, срочно нужен ГУР и шкив компрессора а/с !!!!!!

Таня

Кёрхер Мэн
Здравствуйте все! Принимайте новичка!!!!Купила машину в конце августа и уже проблемы.....Полетел ремень генератора и ГУР, поехала на станцию техобслуживания, а там еще проблемы вылезли....оказывается там на ГУРе отколот кусок шкива и шкив компрессора а/с гнутый.....Нужно это всё менять.Я сегодня обзвонила все сервисы и магазины везде на заказ, а мне уезжать в субботу....Помогитеееееее, где это всё можно купить??????:confused:
 
D

DeeTee

Гость
Здравствуйте все! Принимайте новичка!!!!Купила машину в конце августа и уже проблемы.....Полетел ремень генератора и ГУР, поехала на станцию техобслуживания, а там еще проблемы вылезли....оказывается там на ГУРе отколот кусок шкива и шкив компрессора а/с гнутый.....Нужно это всё менять.Я сегодня обзвонила все сервисы и магазины везде на заказ, а мне уезжать в субботу....Помогитеееееее, где это всё можно купить??????:confused:
Быстро купить можно только у официалов-и то,только при наличии запчастей.А вообще привыкай,что на эту машину почти все доставляется только на заказ.Интересно,а почему такие повреждения в районе ГУР-кондиционер-генератор? Вся эта байда упрятана глубоко в недра моторного отсека.Не было ли бокового удара?
 

Таня

Кёрхер Мэн
Я не знаю был ли удар,я купила её на авто рынке,машину пригнали из Германии.На сервисе у меня это тоже спросили.....Я звонила и офицалам и так, по сервисам везде на заказ.Вот только в "Олимпе" сказали что у них склад в Москве, если там есть, то 2-3 рабочих дня, а так две недели.....
А в городе есть разборки где можно купить б/у?
 
D

DeeTee

Гость
Я не знаю был ли удар,я купила её на авто рынке,машину пригнали из Германии.На сервисе у меня это тоже спросили.....Я звонила и офицалам и так, по сервисам везде на заказ.Вот только в "Олимпе" сказали что у них склад в Москве, если там есть, то 2-3 рабочих дня, а так две недели.....
А в городе есть разборки где можно купить б/у?
Вообще то я из МСК;).Даже в столице разборок по ПиТи практически нет-можно сказать,вообще нет.Во-первых,редкое авто,во-вторых,мы категорически против разборок (я имею ввиду членов клуба)-это прямой путь к увеличению числа угонов.Так что в твоем случае-либо ждать 2 недели,либо брать у официалов,если есть.Можно еще попросить кого-нибудь,чтобы в МСК взяли в Автолайте-думаю,у них такие вещи как шкив и ремни есть на складе.Беда в том,что Автолайт не имеет филиала в Питере.
 

41krieger

Ветеран Движения
Шкив ГУРа может отколоть когда ремень рвался, хотя на оборот случается чаще, но что бы шкив компресора погнуло, вериться с трудом, это правктически не возможно...
 

Таня

Кёрхер Мэн
Вообще то я из МСК;).Даже в столице разборок по ПиТи практически нет-можно сказать,вообще нет.Во-первых,редкое авто,во-вторых,мы категорически против разборок (я имею ввиду членов клуба)-это прямой путь к увеличению числа угонов.Так что в твоем случае-либо ждать 2 недели,либо брать у официалов,если есть.Можно еще попросить кого-нибудь,чтобы в МСК взяли в Автолайте-думаю,у них такие вещи как шкив и ремни есть на складе.Беда в том,что Автолайт не имеет филиала в Питере.
:eek:ccasion5:Спасибо за консультацию! Я нашла один интернет магазин, называется exist.ru - хороший магазин!Так я в нём заказала ГУР-правда доставка всё равно две недели, зато не дорого(посмотрим что за качество потом). А вот, шкив компрессора А/С-нашла в сервисе Крайслер (доставка три дня), но там, конечно, цены повыше!
 

zilgaz

Член Клуба
По разборкам можно подобрать от Неона или Стратуса, возможно подойдет.
 
D

DeeTee

Гость
По разборкам можно подобрать от Неона или Стратуса, возможно подойдет.
А вот интересно,по-моему те двигатели Крайслера,что на нынешнюю Волгу ставят-тоже имеют схожесть в навесном оборудовании.Может,попробовать в ГАЗовских магазинах поискать аналоги?
 

подъемник№6

Член Клуба
если у ВАС ДЖип Чероки/Либерти можно попробовать. На Волге и Джипах мотор стоит продольно, а у легковых крайслеров поперечно. Там все по другому
 

nova

Видавший Cruiser
Ну ,а насос то и шкив одинаковые.

exist.ru ......Ну ну.Гладко было на бумаге.
 

zilgaz

Член Клуба
Вы думаете в сети "ГАЗ" есть в наличии запчасти на Крайслер:D :D :D, кроме расходников, практически ничего, Россия, знаете ли
 

nova

Видавший Cruiser
В Кунцево есть.

Да и про насос ГУРа......Купил,а оказалось карданчик рулевого вала накрылся.
 

Rutenium

Ветеран Движения
"................но что бы шкив компресора погнуло, вериться с трудом, это правктически не возможно..."
Предыстории: загудел и потёк или наоборот? 😄 Купил б/у, поставил. Вроде всё хорошо... Поехала супруга на рынок- звонит- "руль колом!". Оказалось, что ремень свалилсяIMG_20230503_174755.jpgIMG_20230505_170318.jpg
Ремешок оказался тоооооненький, худенький!
Ранее, я менял натяжительный ролик и думал- "ролик какой то широкий..." Стал одевать новый ремень- короткий! Что за фигня? Оказалось, что одна щека шкива кондиционера согнута внутрт ручья. Очень похоже, что машина подала с домкрата на подставку, кирпич... Но, я не помню такого! Машину отдавал менять(недоволен потерями "ремонта") переднее крыло, порог, четверть заднего крыла..... Может у них упал?
Шкив выровнял огромными раздвижными плоскогубцами и поставил совсем старый ремень- смотреть на износ😄
 
Сверху