После смены колеса машина не заводится. Хэлп!

Samadi

Член Клуба
Привет всем!!!
Мне снова нужна ваша помощь - незнаю, куда мне без одноклубников. Если можете - помогите... :to_take_umbrage:
Вчера приключилась с моим Петей веселая история... Сначала у меня на ходу лопнуло колесо - переднее правое. Я остановилась. Стали вынимать докатку, снимать колесо - сломался домкрат :dash2:и машина упала на опорный диск :( Еле как ее подняли, вроде все ок, поставили докатку, запихали колесо пробитое в салон (т.к. в багажник оно никак не поместилось :D), завела машину, включила левый поворотник... только отъехала от бардюра - машина заглохла, руль заблокировался, педаль тормоза стала жесткой... Я снова заводить - приборы все работают, датчик воды, бензина, все как надо, включается как обычно, но когда ключ крутишь - никакого звука, ни щелчка - тишина... И стала гореть красная лампочка на панели в виде точки, кажется, это что-то связанное с сигналкой... Кто-то в толпе сказал что-то про защиту от угона... Я вышла с машины, закрыла ее с пульта, потом открыла - не помогло. Кто-то предложил закрыть и открыть ключом - не помогло. Единственное, что мне пришло в голову - шаманский способ - сбросить клемму, но это тоже не спасло...
Итог - машин стоит в центре города, с колесом в салоне, с докаткой и под знаком "остановка запрещена" - т.к. машЫн не транспортабелен и сломался именно там... Как вы думаете, что делать? Как отшаманить моего птЫца? Мастера наши "электроники" - разводят руками и не хотят браться за мой космолёт...
 
Последнее редактирование:

Samadi

Член Клуба
Поспрашивала знакомых мастеров - никто ничего внятного сказать не может... Кто-то говорит, что противоугонка так среагировала (хотя фиг его знает, как она самоактивировалась - у меня нет никакой сигналки на машине вообще, только центр. замок с пульта и усе). Еще сказали, что возможно, при падении что-то повредилось или машина от удара (падения) заблокировала подачу бензина... Звучит как-то неубедительно...
 

41krieger

Ветеран Движения
Помнится, ты там чтото с ключами делала. Проблема скоее всего в том, что машина отказывается узнавать ключ. Если есть второй, то попробуй завести вторым ключем. Если нет, то можно попробовать разсоеденить на время разъем к блоку противоугонки. Для этого надо снять пластиковые накладки рулевой колонки. около замка зажигания есть маленькая черная коробка, вот от нее надо провода снять и через пару минут на место поставить. Если не поможет, тогда только эвакуатор...
 

Samadi

Член Клуба
Да, когда машина приехала - не было родного ключа, и его так и нет. Машину открываю уже год ключом-болванкой, а чип установлен внутри, в машине...

Эвакуатор - а куда везти-то? Мастеров нет :(
Попробуем отсоединить провода... Молюсь, чтоб получилось...

Спасибо огромное за оперативный ответ. Как что сделаю - отпишусь.
 
Последнее редактирование:

T-I-M

Член Клуба
Да, когда машина приехала - не было родного ключа, и его так и нет. Машину открываю уже год ключом-болванкой, а чип установлен внутри, в машине...

Эвакуатор - а куда везти-то? Мастеров нет :(
Мож чип куда отвалился от удара?
 

Samadi

Член Клуба
Мож чип куда отвалился от удара?
А такая реакция авто возможна? Чип был приклеен внутри, как раз около зажигания... Далеко он все равно упасть не мог...
А если бы машина не распознавала чип, работали бы все датчики - вода, бензин, все показывает, только тишина, когда ключ поворачиваешь...
 

41krieger

Ветеран Движения
А такая реакция авто возможна? Чип был приклеен внутри, как раз около зажигания... Далеко он все равно упасть не мог...
А если бы машина не распознавала чип, работали бы все датчики - вода, бензин, все показывает, только тишина, когда ключ поворачиваешь...

Возможно, чипу далеко падать не надо, хватит и нескольких сантиметров...
 

Samadi

Член Клуба
А если чип куда-то завалился и машина не распознает ключ, то почему она завелась и проехала 3 метра, а потом заглохла?

Спасибо вам всем большое! После работы поеду - поковыряюсь... Попробую те варианты, что вы уже предложили.

P.S. еще и еще раз убеждаюсь, что ПиТи чудо-космолет )) Надо совершить пару шаманских действий и все должно заработать, я верю в это... Обожаю свой машЫн!
 
Последнее редактирование:

SELMER

Видавший Cruiser
А если чип куда-то завалился и машина не распознает ключ, то почему она завелась и проехала 3 метра, а потом заглохла?

Спасибо вам всем большое! После работы поеду - поковыряюсь... Попробую те варианты, что вы уже предложили.

P.S. еще и еще раз убеждаюсь, что ПиТи чудо-космолет )) Надо совершить пару шаманских действий и все должно заработать, я верю в это... Обожаю свой машЫн!
Скорее всего чип отпал при ударе, а при повороте руля отвалился окончательно, разберите пластик рулевой колонки:bye:
 

Samadi

Член Клуба
Я и поговорила, и попросила, и приласкала... Осталось только в глушитель лизнуть )))

Приехал мастер (тот, что мне чип делал - мой друг), поковырялся и выдал: "на эвакуатор и ко мне в мастерскую."
Как ковырялись: Проверили чип - стоит на месте, где и был. Отключили эту "черную коробочку", как сказал 41krieger. Пока она была отключена - красная лампочка сигналки не горела, как только ее подключили обратно - она снова загорелась. Что самое интересное - check engine не горит даже тогда, когда машину просто "включаешь" ключом. Обычно мигают все датчики - бензин, air bag, check engine, track off, а потом все гаснет, сейчас было тоже самое, но чек не загорается... Открыли капот, стали ковыряться в предохранителях - там вода. Вчера была на мойке, попросила ПРОТЕРЕТЬ ВЛАЖНОЙ тряпочкой все под капотом, а они возможно туда воды бухнули... Вообщем пока суть проблемы точно не ясна, проблема не устранена... Друг сказал, что колесо, падение машины и этот глюк по его мнению - просто совпадение. Кажется, он еще сказал, что не идет питание к компу...
Какие предположения?
 

T-I-M

Член Клуба
Все ясно! Машину помыли, воды налили, машина с домкрата упала - наклонилась, вода выплеснулась куда ненадо, машина завелась, что-то где-то коротнуло и всё... :(
 

nova

Видавший Cruiser
Сегодня день такой.У меня то же с утра чихнула ,пыхнула и отказалась заводиться.Позавчера помыл.
Подключил зарядное уст-во на три часа...приготовился...выкатил другую,чтоб прикурить,а он взял и завёлся...
 

Samadi

Член Клуба
надовать бы этим мойщикам...
Так там вроде как сухо... Он когда помыл - я подошла посмотреть, еще попросила кое-где протереть, где он "не заметил", но так, чтоб там прям воды много было - не видела... И как туда вода могла попасть, там где предохранители под капотом - там ведь крышечка сверху... Мастер сегодня или завтра даст ответ, если из-за воды - пойду надаю по шее в прямом смысле! :ireful3:
 

Samadi

Член Клуба
Машина завелась, ура! Вообщем они там всю электрику разбирали и сушили - там везде была вода! Все вроде работает, доехала почти до дома на докатке уродливой, решила включить печку - замерзла, а там тишина... Печка не работает... Сегодня проверю предохранители, если не заработает, то значит повезу ему переделывать!!! Наверное когда подсоединял что-то не так подсоединил... Вот такие у нас мастера... примерно такие, как у 41krieger на аватаре....

Ребятки, вам всем спасибо огромное!
 
Последнее редактирование:
Сверху