PT Cruiser - мамкин дрифтер

Dzhedy

Видавший Cruiser
Привет !
Вынашевал эту идею уже давно. Какраз завалялся хороший кузов от англичанина.

Было много раздумий что впихнуть в ретро колесницу:

1. Атмо бмв v8 , тяжелый движек и очень дорогая ручная коробка и вообще бюджет был бы очень приличный

2. Атмо 2,5 -2,8 бмв , дешевле но обычная 6рка без пшик пшик

3. Взять наш движек турбо - развернуть , но дальше куча кастома , ручная коробка от Либерти который не найти , мост и тд фиг знает от чего а самое главное как все это сростить с блоком управления.

Поэтому вчера ко мне пришел шведский донор , 940 с турбо 2.3 уже на MegaSquirt мозгах и ручке.

Теперь надо раздеть 2 машины , вырезать пол в ПТ и скрестить все это удовольствие 🤣🤣🤣

Слабонервных и любителей ПТ с конвеера просьба не открывать эту страницу 🤣🤣🤣
Посмотреть вложение trim.F43CCF4A-BFA1-4065-853E-B2E2CC7E6233.MOV

E28CBEB4-58B1-4BFF-9B2F-C6FC8B21A9DB.jpeg0007A0AC-ABF3-47E6-838E-74B0410C6FF2.jpegE40CC125-E5ED-4E84-B42F-E8C42ACB85BA.jpeg
 
Последнее редактирование:

Dzhedy

Видавший Cruiser
Центр тяжести у ПТ явно не для дрифта +короткая база, так-что идея так себе.
Мы не едим в про , это максимум стрит класс, центр тяжести легко решается, по базе вся база переставляется с вольво и скорее всего будет жирный Пт. Для веса в салоне только один ковш, изначально план сделать фургон, если задница будет тяжёлой то сделаем пикап.

Тут идея не в постройке супер спорт кара который будет конкурировать с 700 сильными болидами , а сама идея Пт как дрифт именно корча.

От пт в теории будет только банка.

И опять же, 100% с первого раза не выйдет, машина ещё один вечный конструктор.

Как говорится любой каприз за мои деньги :D
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Лёд тронулся , наконецто мне освободили мой новокупленный гараж , провел времянку , розетки на удлинителе с моего обустроенного гаража. Вообщем выкидываю движок ( кому нужен может за ~ 80-100 евро подобрать с большей частью навесного, пробег около 200 км) и разбираю на детали , из находок это зажигание Screamin Demon и супер преблуда для экономии топлива , она же проставка дроселя
04791A91-F7F4-4F50-8F7F-415498C78565.jpeg2319ED09-DFD7-4899-8AED-14E39570A27B.jpeg09A165CC-200C-43F5-9B72-9F681F85CFBF.jpeg
 

Zmey

Видавший Cruiser
У них там тоже всякую хрень продают для "экономии топлива" :) :cool:
 

kda111

Кёрхер Мэн
Ставьте газ и будет вам экономия. Правда про багажник забудете...
 

kda111

Кёрхер Мэн
Да,ладно. Экономии точно не будет, но багажник можно пустым оставить. Тороидальные баллоны для гбо, не слышали?
Увы... тороид не вариант, ибо запаска у нас кастрированная. Даже на 40 л не влезает. Нашел баллон на 40 л короткий, поставил в багажник боком. Багажник стал кошельком...
На газу езжу больше года. Экономия - на разнице в цене газа и бензина + на газу расход на примерно 10% больше.
 

Zmey

Видавший Cruiser
Увы... тороид не вариант, ибо запаска у нас кастрированная. Даже на 40 л не влезает. Нашел баллон на 40 л короткий, поставил в багажник боком. Багажник стал кошельком...
На газу езжу больше года. Экономия - на разнице в цене газа и бензина + на газу расход на примерно 10% больше.
Читайте форум, стоят тороиды и не один.
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Ура , ещё один труп в семье РТ . Купил- разобрал , купил -переделал (изуродовал) и Т,Д. и Т.П, машинки гибнут Вы, Ты хайпуеш .....всё ???
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Ура , ещё один труп в семье РТ . Купил- разобрал , купил -переделал (изуродовал) и Т,Д. и Т.П, машинки гибнут Вы, Ты хайпуеш .....всё ???
Ой всё, я же посягнул на святое , как мне теперь искупить грехи 😂😂😂 пилил , пилю и пилить буду 🪚
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Очень ценный экземпляр для ценителей модели.
Я извеняюсь , но у меня 6 PT крузеров на данный момент и это уже о чём то говорит , при всём при этом хайпе ( как Вы говорите) я уже сам 7 лет езжу на РТ и я не "барыжу" запчастями а беру манишы если на них есть уникальные детали или оставляю детали себе прозапас. И да в Европе на среднюю месячную зарплату можно купить несколько PT Сruiser`ов , поэтому вопрос доступности не ко мне.

Можете со мной не согласиться но как бы я не любил PT он НИКОГДА не будет классикой , в лучшем случае ГТ кабриолет возможно станет YOUNGTIMER`ом да и то только в тех странах куда эти машины массово не завозили.

Кстате если вы ценитель этой модели , то Вы должны знать что я делаю мечту дизайнера и инженера, ведь Pronto Cruiser или прототип нынешнего PT Cruisera был на заднем приводе , а в серию уже пошёл на переднем.

Расширяем кругозор , не только заводские PT имеют право существовать , да и я не претендую на звание самых красивых машин, я просто делаю что я хочу, что мне нравится, не в этом ли счастье?
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Что-то Ваш предпоследний пост, очень отличается от последнего по содержанию и смыслу ,ну или на оборот.
количество пт у Вас не говорит о Вашем кругозоре, если у ПТ стучат клапана ,но вместо того что-бы устранить причину, ПТ тупо обливают краской из балончика ,- о каком кругозоре реч ??? Хайп и не чего кроме хайпа.
П.С. перевёрташи Вас подержут.
 
Сверху