регулировка ручника

ЕГОРКА

Limited Cruiser
Помогите советом регулировки ручника. Был полностью отключен. Собрал но не могу отрегулировать в салоне на самом рычаге собачка а принцип работы не пойму. В книге написано что сам регулируется но не хочет может какая заморочка есть подскажите.:dash2:
 

41krieger

Ветеран Движения
Должен сам регулироваться, но только в том случае, если колодки в колесах правельно отрегулированы. Колодки регулируются через отверстие с зади в колодкодержателе...
 

ЕГОРКА

Limited Cruiser
Да там есть заглушка через неё штоком колодки регулировать это понятно. А сам уравнитель в салоне не ровно стоит я его в ручную выравняю начинаю тянуть за рычаг и опять на перекос встаёт это видимо и есть неправильная регулировка колодок?Это получается колодки сводить надо что бы ход тросика был?
 

ЕГОРКА

Limited Cruiser
В салоне на рычаге тросик он цепляет скобу на которой два тросика идущих от колодок вот эта скоба не ровно стоит на один бок перекос.Как бы длина тросиков разная вот я и говорю что колодки надо регулировать?Что бы натяжка была одинаковой?А собачка под рычагом не цепляет шестерню натяжителя тросика такое ощущение что тросики короче но коцевеки стоят заводские значить причина в другом для меня пока загадка!?
 

41krieger

Ветеран Движения
Ручник держит? Если да, то ничего делать не надо, если нет, то подрегулируй колодки. Как стоит это скоба, все равно, даже если и удастся ее выравнять, через несколько дней она будет опять стоять не ровно (тросики вытягиваются не одинаково, колодки прижимаются по разному и т. д.) Ее по этому и прикрыли, что бы люди ее не видели и голову себе не ломали...:D
 

ЕГОРКА

Limited Cruiser
В том то и дело что не работает. А именно где не пойму либо колодки либо у меня в голове ни как не свариться. Завтра с утра буду дерзать.Спасибо за помощь.
 

41krieger

Ветеран Движения
Сними колеса и барабаны, пошевели ручником, посмотри шевелятся ли колодки. Если тросики свободно двигаются в рубошке,а колодки работают, то дело в регулировке. Если нет, то что то где то приржавело и не работает...
 

ЕГОРКА

Limited Cruiser
Тросики разработал двигаются свободно вд-шкой промывал. Колёса снимал колодки двигаются теперь регулировка нужна будем попробовать. Барабаны тормозные должны свободно одеваться или плотно?
 

41krieger

Ветеран Движения
Это на твое усмотрение, как сделаешь так и будет, все равно потом подводить. Регулируют так:
Разводят колодки пока колеса не перестают крутиться, потом отпускают на три зубчика на регулировочном колесике. Очень неудобно, возможно опирацию придется проводить несколько раз...
 

ЕГОРКА

Limited Cruiser
Понятно в принципе всё как обычно долго и нудно.Да под лазить к этому колёсику не айс руки мешают но надо.
 

LeX

Кёрхер Мэн
У меня чуток другая фигня... Если машинку на горке мордой вниз поставить то на ручнике стоит, а если мордой вверх, то назад катится как будь-то ручника и нет :ireful3: Заднее колесо вывесил, ручник вытянул, вперёд не крутится, назад просто от руки с минимальным усилием :dash2: Всю голову сломал, никак не пойму почему такая фигня!!!
 

LeX

Кёрхер Мэн
тормоза сзади дисковые. Я вообще машин с неработающим ручником купил, у тросика (к которому через скобу ещё два крепятся) пипка была сорвана :shok: . На экзисте этот тросик "но сервисед". Пришлось самому мудрить :D , но получилось надёжно. И вот такая штука, в одну сторону держит, а в другую нет :p
 

Rutenium

Ветеран Движения
Менял колодки, барабаны.. И никогда не смотрел состояние "исполнительных" железок). Сейчас посмотрел, а они закисли, насмерть. Пришлось снимать и разрабатывать.IMG_20230527_175747.jpgIMG_20230527_175757.jpg
Снимал и одевал трос с помощью хирургического зажима, а-ля Кохер)IMG_20230527_191506.jpg
Выяснилось, что не хватало солдатиков , но я купил колодки вместе с пружинками и солдатикамиIMG_20230527_180500.jpgIMG_20230527_205314.jpg

Собирал колодки сначала пружина верхняя, потом сборку помещал на тормозной щит, ставил нижнюю, одну колодку фиксировал солдатиком, вставлял регулировочный "узел гайку".... Может и надо как-то и по другому, но книжку бы читал при неудаче:)
Пы. Сы. Щитам полный ПЫСЫ- сгнили...
 
Последнее редактирование:
Сверху