Шипит !

off_from_ru

Panel Cruiser
Время суток граждане ! подскажите - какие в PT есть воздушные магистрали ? т.к. при заведенном двиге явственно прослушивается шипение ? локализовать не могу .. (иногда кажется спереди , иногда взади (я про машину :) но на переднюю часть все же больше грешу)

откуда начинать искать ?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
возд магистралей нет , только выкуумные ,так что сосет , и выхлоп он пукает
Посмотри в сторону эвапоратора он из бака сосет пары. и Адсорбер(угольный фильтр) стоит возле бака
 

John333

GT Cruiser
Переключение обдува снаружи/внутри замечательно шипит, если трубка соскочила.
 

off_from_ru

Panel Cruiser
спасибо господа за подсказки - есть чем все выходные заняться :)

Переключение обдува снаружи/внутри замечательно шипит, если трубка соскочила.
это был мой следующий вопрос :) при включении обдува в салоне на 3-4 скорость шипит в районе "за бардачком" :)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
да там фильтр салона стоит , может попал листик какой-то , или предмет посторонний , или еще чего.
 

off_from_ru

Panel Cruiser
ок...


P.S.
без такого форума IMHO такой машиной владеть было бы намного сложнее в Сибири :)
respect !
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
я всем мануал рассылаю , хочешь , дай почту , правда дорестайл , но он с картинками и на английском.
 

John333

GT Cruiser
плиз, плиз, по-подробней!

у меня как раз так и шипит. Какая трубка и откуда к ней добираться
Снимаешь крутилки печки, откручиваешь пару винтов рамки консоли, снимаешь рамку, отщелкнув мешающие разьемы. С обратной стороны рамки ищи трубку.
 

Padonak

Младший Cruiser
не дождавшись ответа полез снимать, шипят трубки прямо на переключетеле забора воздуха, но они на месте. точнее 2 - красный и чёрный, а третий патрубок без шланга. так и не понял должно там что-нить быть или нет

http://www.youtube.com/watch?v=nLvHLvFRuzU
 

off_from_ru

Panel Cruiser
я конечно догадывался что в Петрухе не самые передовые технологии, но что бы так ,механикой воздух перенаправлять.. жуть конечно...
 

Padonak

Младший Cruiser
Это не механика, а пневматика.
поменял трубки местами шипение пропало. Вдохновившись результатом поехал в гараж и еще и вертолет поменял сам. Удачный денек
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Ну не пневматика , а всетаки вакуум , а чем вас не устраивает механически вакуумное управление потоками воздуха - это же вечная система , в рестайле уже добавили электроники туда.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Подниму тему. Начало шипеть на переключателе обдува. Сксжите, он отдельно продается? или в составе всей панеле с 4 регуляторами?
 
Сверху