Шкив насоса ГУР

Aleks091

Panel Cruiser
Развалился шкив насоса ГУР. Машина - 2.4-атмо, 2006 г., мексиканец. На удивление, шкив пластиковый. По VINу ориг.номер 4668448AA. Единственный аналог, который удалось найти - Dorman 300-312 за 4.200 руб. в наличии и за 3.200 со сроком хер знает когда.
Если кто сталкивался с такой проблемой и может что-то подсказать, буду признателен.
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
Я сталкивался, купил Дорман, оказалось что шкив только немнго покоцан, оставил, лежит про запас 😁
Но я сталкивался 😜
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Авито, разборки.
Да и чего удивляться, в мануале прям английским по белому написано, что он пластиковый, и при снятии надо проявлять повышенную осторожность.
 

Zmey

Видавший Cruiser
Развалился шкив насоса ГУР. Машина - 2.4-атмо, 2006 г., мексиканец. На удивление, шкив пластиковый. По VINу ориг.номер 4668448AA. Единственный аналог, который удалось найти - Dorman 300-312 за 4.200 руб. в наличии и за 3.200 со сроком хер знает когда.
Если кто сталкивался с такой проблемой и может что-то подсказать, буду признателен.
[/QUOT На удивление! :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: А то что сейчас все автомобили пластиковые, вас не удивляет? Шкив эбонитовый , с нимаеися элементарно съемником, а вот одеть будет БОЛЬШАЯ проблема, если нет опыта. Что бы одеть новый шкив на вал, вал нужно заморозить! Греть шкив КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя! Лопнем сразу. Для заморозки есть специальные средства. Я снимал и одевал не снимая насоса с машины;)
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
Ну в мануале об охлаждении ничего не сказано, просто запрессовать с помощью спешл тул и все. Чем морочится с заморозкой проще запрессовыватель самому замутить. Только надо размер подходящего болта выяснить. Если вдруг заморочишься напиши пожалуйста какой туда болт идет. Могу предположить, что 10х1.5. Ну гаечка нужна будет еще
 

Вложения

Последнее редактирование:

Zmey

Видавший Cruiser
Бери два баллона, и делать надо все быстро, с начало всё подготовь, чтобы рукой шкив сразу надеть. Шкив должен быть сухой и чистый, его не морозим, а держим на солнышке, пусть загорает ;) вал поливаешь не останавливаясь из баллона, один уйдет быстро, не жалей лей. Как у видишь что иней не сходит с вала, не тает на валу. Одеваем шкив, запомни как был одет старый, обычно в одной плоскости. Стянуть обратно получится, а вот до давить нет. Придется повторить процедуру.
 

Zmey

Видавший Cruiser
Главное принаровись шкив на вал одевать. Отрепетируй движение.
 

41krieger

Ветеран Движения
Ну в мануале об охлаждении ничего не сказано, просто запрессовать с помощью спешл тул и все. Чем морочится с заморозкой проще запрессовыватель самому замутить. Только надо размер подходящего болта выяснить. Если вдруг заморочишься напиши пожалуйста какой туда болт идет. Могу предположить, что 10х1.5. Ну гаечка нужна будет еще
Резьба там дюймовая, и упорный подшипник нужен еще.
 
Сверху