Шланг высокого давления ГУР

D

Dmitr

Гость
Помогите пожалуйста советом!Несколько дней назад обнаружил под передним правым колесом лужу масла.Приехав на сервис диагностировали что треснула трубка шланга высокого давления ГУР в том месте,где она соединяется с насосом ГУР.Насос у меня до этого гудел на холодную,поэтому было принято решение заменить и шланг и насос.Через день езды после замены,при повороте направо ГУР отключился.Остановившись увидел опять лужу в том же месте:dash2:.Приехав на сервис выяснили,что опять в том же самом месте лопнула трубка.Помогите,что делать???Шланг стоит не дешево,и не узнав причину ставить новый,чтоб опять лопнул не вариант.Мастер в замешательстве...Может у кого-то было подобное или знает в чем может быть проблема?Зараннее благодарен за советы!
 

подъемник№6

Член Клуба
у РТ была проблема со шлангом давления ГУРа (его даже меняли бесплатно за счет Крайслера), но не в том месте, где Вы описываете - перетиралась гибкая часть. Чтобы лопалась металлическая часть около насоса ГУРА, такого я не встречал. Были случаи, когда в месте соединения подтекало колечко, но чтобы трещина - такого не припомню. Может быть недотягиваете гайку? Место там неудобное...
 
D

Dmitr

Гость
Ну если причина в том что не затянута гайка,то почему металл лопается,при чем в том же месте,что и в первый раз?и излом такой идеально ровный.Он в том месте,как бы объяснить...не силен в терминологии к сожалению...с обратной(снизу) стороны валика на трубке на который резиновое колечко опирается.И пока не снять место излома не видно,а течет как будто из под гайки.Эхх..
 

Franca

Член Клуба
Произошла такая же течь. Как-то все соединили, надо поменять на новый шланг, номер его не подскажете?
 

Corvette

Член Клуба
А можно картинку как располагается колечко? Сегодня открутил, там совсем никакого уплотнения не было, шланг сопливился, поствил резиновое колечко в колодец в насосе, затянул, так отдуда прям конкретно закапало
 

novo

GT Cruiser
Последнее редактирование:

Corvette

Член Клуба
А вот у меня ни фига не такой


Это дореколл какой-нибудь или просто предыдущие механики отломали? У меня кстати ни одной резинки не было, эту уже я надел
 
Сверху