Тугой руль после замены рулевых тяг

Миша 1961

Кёрхер Мэн
Неделю назад заменил рулевые тяги,и,по моему,тугой руль стал.И руль стал "неохотно" возваращься к "нулю".В чем причина?
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Новые, не значит хорошие....🙄 где брали, почём? Хотя вы не написали, что новые. Так что, на что меняли?
 
Последнее редактирование:

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Механик?....:cool: А он что говорит по поводу тугого руля?.
 

art-nau

Limited Cruiser
Вы можете как то подробнее изложить свои мысли? На все вопросы в теме вы так и не дали ответа, как вам помочь, ничего не зная?
 

Миша 1961

Кёрхер Мэн
Я в начале описал свою проблему,если есть дополнильные вопросы - спрашиваться
 

KrJuMaN

В поиске разборок
Вот мне тоже кажется что руль очень тугой и неохотно возвращается в 0. Но сравнивать не с чем, у меня 2е авто это фиеста, я когда сажусь в нее, есть ощущение что сел в игрушечную машину и руль можно вращать мизинцем) Да и стартует она на порядок бодрее.
Подозреваю что тяжёлый руль у PT это норма.
Ээх, сравнить бы, сесть бы в другой PT и почувствовать как там вращается руль, как она едет и т.п...
 

Миша 1961

Кёрхер Мэн
Вот мне тоже кажется что руль очень тугой и неохотно возвращается в 0. Но сравнивать не с чем, у меня 2е авто это фиеста, я когда сажусь в нее, есть ощущение что сел в игрушечную машину и руль можно вращать мизинцем) Да и стартует она на порядок бодрее.
Подозреваю что тяжёлый руль у PT это норма.
Ээх, сравнить бы, сесть бы в другой PT и почувствовать как там вращается руль, как она едет и т.п...
Ну,это может быть,а в каком городе Вы живете?я в Калининграде
 

art-nau

Limited Cruiser
Вот мне тоже кажется что руль очень тугой и неохотно возвращается в 0. Но сравнивать не с чем, у меня 2е авто это фиеста, я когда сажусь в нее, есть ощущение что сел в игрушечную машину и руль можно вращать мизинцем) Да и стартует она на порядок бодрее.
Подозреваю что тяжёлый руль у PT это норма.
Ээх, сравнить бы, сесть бы в другой PT и почувствовать как там вращается руль, как она едет и т.п...
с сайберами сравнивал, одинаково колесо рулевое вращается
 

FARIK

Panel Cruiser
Вот мне тоже кажется что руль очень тугой и неохотно возвращается в 0. Но сравнивать не с чем, у меня 2е авто это фиеста, я когда сажусь в нее, есть ощущение что сел в игрушечную машину и руль можно вращать мизинцем) Да и стартует она на порядок бодрее.
Подозреваю что тяжёлый руль у PT это норма.
Ээх, сравнить бы, сесть бы в другой PT и почувствовать как там вращается руль, как она едет и т.п...
Руль на пятаке ощутимо тяжелее многих других машин. Подозреваю, что это конструктивная задумка, чтобы, учитывая пропорции кузова, легким движением руки не положить его на бок :) На Фиесте не ездил, а вот на Фьюжене руль заметно легче, чем на пятаке :)
 

Славик61

В поиске разборок
Руль на пятаке ощутимо тяжелее многих других машин. Подозреваю, что это конструктивная задумка, чтобы, учитывая пропорции кузова, легким движением руки не положить его на бок :) На Фиесте не ездил, а вот на Фьюжене руль заметно легче, чем на пятаке :)
А если насос мощнее поставить, будет легче крутиться?
Мне вот эта тяжесть вообще не нравится.
 
Сверху