Умер топливный насос

Pringles

Кёрхер Мэн
Всем привет!
В машинах разбираются посредственно. Купил пол года как петьку 2.4 Акпп 2002г. Ездил, горя не знал, как вдруг завел машину, двигатель поработал минуту и больше она не завелась. Оттащили на сервис, пока выявили умерший топливный насос.
Подскажите плиз номер детали или может ссылочку на насос. И стоит ли покупать колбу в сборе? Нашел сам насос Patron pfp211 - 2500р, а в Krauf в сборе - 15500р. Разница так то есть)
Заранее спасибо за помощь!
 

Aleks091

Panel Cruiser
Я поставил сборку ACHR (Китай) EFM1291003, он конкретно для PT. Обошелся 6.800. Брал сборку потому что некорректно работал датчик уровня топлива. Если брать отдельно насос, то, возможно, придется что-то колхозить с фильтром.
 

Aleks091

Panel Cruiser
Будь готов к тому, что при демонтаже бензобака могут рассыпаться ленты его крепления. У меня вдобавок и головы у болтов поотрывались. Год - 2006.
 

Pringles

Кёрхер Мэн
Я поставил сборку ACHR (Китай) EFM1291003, он конкретно для PT. Обошелся 6.800. Брал сборку потому что некорректно работал датчик уровня топлива. Если брать отдельно насос, то, возможно, придется что-то колхозить с фильтром.
а где брал? ссылку можешь кинуть?
 

Aleks091

Panel Cruiser
Если, не дай Бог, рассыплется лента крепления, то пару недель назад относительно недорогие б/у были здесь - (917) 546-24-81, сайта ихнего не знаю. Имей в виду, что они различаются (правая/левая).
Удачи!
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Всем привет!
В машинах разбираются посредственно. Купил пол года как петьку 2.4 Акпп 2002г. Ездил, горя не знал, как вдруг завел машину, двигатель поработал минуту и больше она не завелась. Оттащили на сервис, пока выявили умерший топливный насос.
Подскажите плиз номер детали или может ссылочку на насос. И стоит ли покупать колбу в сборе? Нашел сам насос Patron pfp211 - 2500р, а в Krauf в сборе - 15500р. Разница так то есть)
Заранее спасибо за помощь!
Без сомнения удачи.
Но, не мало важно какой сервис поставил диагноз? Я к тому, что прежде чем тратить средства на насосЫ надо убедится хотя бы в исправности проводки. Тем более вы написали, что "пока выявили". Что потом, уверенности нет.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Иногда подыхает не сам насос, а РДТ, котрый тоже в стакане находится
 

Pringles

Кёрхер Мэн
Без сомнения удачи.
Но, не мало важно какой сервис поставил диагноз? Я к тому, что прежде чем тратить средства на насосЫ надо убедится хотя бы в исправности проводки. Тем более вы написали, что "пока выявили". Что потом, уверенности нет.
Оттащили машину чуть ли не на ближайший сервис ибо выбора особого нет т.к. живу в области, поэтому выводы буду делать уже после ремонта. Отпишусь по результатам)
 

KrJuMaN

В поиске разборок
Видео есть в Ютюб, там кто-то заколхозил насос от десятки, встал как родной...
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Не надо никакие жлыгули колхозить, есть Krauf отдельно сам моторчик, полностью совместимый по разъему и посадочным местам
 

Pringles

Кёрхер Мэн
Кстати о колхозе, когда пытался самостоятельно выяснить причину почему авто не заводится обнаружил под капотом интересный предохранитель :D
 

Вложения

Pringles

Кёрхер Мэн
Я поставил сборку ACHR (Китай) EFM1291003, он конкретно для PT. Обошелся 6.800. Брал сборку потому что некорректно работал датчик уровня топлива. Если брать отдельно насос, то, возможно, придется что-то колхозить с фильтром.
Позвонили с сервиса, говорят не подходит. Поеду после работы смотреть
 
Сверху