Вода в задних фонарях (фарах)

Copa

Cabrio Cruiser
Не единожду поднималась тема о том, что в задних фонарях плещется водичка, лампочки лопаются итд итп.

Поменяв пару лопнувших лампочек и 1 сгнивший патрон решил как следует разглядеть фонарь.

Смотрим на фару внаружи и видим трещину


Заглядываем внутрь и понимаем, что это вовсе не трещина, а плафон расплавился изнутри.


На самом деле я встречался с расплавлением плафонов и раньше. На Корсе 2005 года и на маздах 3 07-08 года причем до 07 и после 08 - всё нормально. Не понятно чем думают производители и из чего делаются эти плафоны.

Ну да ладно. Рассуждать некогда, нужно чинить. Сразу становится понятно, что как бы не заделать эти дырки, они всё равно проплавятся вновь. Поэтому покупаем светодиодные 3157 и приступаем к заделыванию дырки.
Вариантов заделывания море. Я воспользовался клеевым пистолетом и залил всю зону поражения снаружи. Как плюс этого метода - доступность материалов, как минус - в случае смерти светодиодной лампы нельзя будет поставить лампу накаливания, ибо она моментально поплавит клей. Ну и клей, пока не засох, пытается затечь внутрь фары. Пришлось закладывать в дырки шарики из скотча.

В результате получаем вот такую "красоту". На 2-й фаре дырка оказалась больше и пришлось заливать до следующего ребра.


Езда под дождем показала, что метод работает. По крайней мере в плафоне пока что нет даже капелек воду, не говоря уже о том, что ничего не плавает.

Кстати откуда вода в таких количествах может браться в треснувшей фаре понять можно - снизу она ничем не защищена и вода из-под задних колес активно заливается через трещины.


Вобщем буду наблюдать дальше.

PS Сейчас очень хорошо стало видно на сколько раньше загораются светодиодные стопари по сравнению с 3-м стопом, который пока что на лампах накаливания.
 

heretic

Член Клуба
Езда под дождем показала, что метод работает.
А проверка Керхером что показала? ;)

PS Сейчас очень хорошо стало видно на сколько раньше загораются светодиодные стопари по сравнению с 3-м стопом, который пока что на лампах накаливания.
Со светодиодными лампами главное - покупать лампы с большим количеством светодиодов, чем больше, тем лучше. Иначе, скорость их загорания почти полностью нивелируется их тусклостью.;)
 

Mr.Rogers

Член Клуба
А проверка Керхером что показала? ;)

Со светодиодными лампами главное - покупать лампы с большим количеством светодиодов, чем больше, тем лучше. Иначе, скорость их загорания почти полностью нивелируется их тусклостью.;)
Михаил
,......Ты перевернул маю жизнь
ГЫ :lol:
 

Copa

Cabrio Cruiser
А проверка Керхером что показала? ;)
Пока не проверяли. :) Но и до этого после мойки всё было более менее.

а что за лампочки светодиодные 3157 такие?
Ну 3157 это наши стандартные лампы. Они же P27/7W.

Например вот

Светят не тусклее штатных. Единственное, что в режиме габаритов немного ярче, чем оригинал.
 

kLAip

Член Клуба
я на прошлом ПТ фары герметиком проклеивал... там явных "дыр" не было, но все возможные щели как следует промазал, лампы ставил все ок. в новом вроде не текут пора... направленного света там не надо, диоды рулят :) надо бы поставить будет. поворотники есть такие? :)

и это, на европейцы тоже вот этот 3157?
 

Copa

Cabrio Cruiser
По краю все герметично. Я в них воду наливал из под крана и проверял :)

В поворотники можно, но нужно дополнительную нагрузку вешать, что б они слишком часто не мигали. Я решил с этим не связываться.

У меня европеец.
 

heretic

Член Клуба
По ссылке - правильные лампы.:good: У меня такие стоят и в стопах-габаритах и в поворотниках. Но все равно в яркий солнечный день тускловато они светят. Правда, у меня оптика прозрачная... Чудес не бывает, они по светосиле в люменах все равно серьезно проигрывают обычной лампочке накаливания с таким же цоколем. Дешевле и с меньшим количеством диодов или с другим типом диодов очень не рекомендую покупать - деньги на ветер!

Про поворотники. Они не будут часто мигать, если поставить ВСЕ диодные (перед, зад, повторители). Мигает нормально. Быстро мигает только в режиме "аварийки", но как часто она нужна?

Тоже европеец.
 

Erorr

GT Cruiser
снял фару увидел большую трещину, теперь тоже заделать нужно, или покупать новые фонари. Но если покупать, покупать уже от рестайла.
 

Copa

Cabrio Cruiser
Erorr, заделать не сложно. Мои уже полтора года не текут.

Кстати поменял светодиодные лампочки на вот такие.
Светят крайне зачётно. Единственное, немного засвечивают сзадистоящего водителя ночью в режиме стопов. Но заводская LED оптика на современных машинах светит примерно с такой же яркостью.

А главное, уже пол-года полёт нормальный. У предыдущих периодически что-то да сгорало.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Тоже заделывал,но потом надоело постоянно проверять и видеть все новые и новые трещины.Понял,что если процесс уже пошел,то его уже не остановить и заменил на новый оригинал.
 

999mus

Кёрхер Мэн
Всё тоже самое . Фонари плавятся и потом текут , также поставил светодиоды и нет проблем.
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Всё зависит от производителя (китайского конечно), но дольше обычных и потребляют меньше и греются тоже немного меньше.
 

Copa

Cabrio Cruiser
В общем все лампочки по моим ссылкам выше работали не более полугода. И имели другие недостатки.

В мае прошлого года я нашел лампочки моей мечты.
Из плюсов:
Не плавят фару
Работают уже более года
Практически не отличимы от обычных по свечению в обоих режимах.
Из минусов - только если цена.

http://www.dx.com/p/zweihnder-3157-...t-bulb-for-car-brake-light-12-24v-2pcs-354665
 

renat66rus

Член Клуба
Не единожду поднималась тема о том, что в задних фонарях плещется водичка, лампочки лопаются итд итп.


Ну да ладно. Рассуждать некогда, нужно чинить. Сразу становится понятно, что как бы не заделать эти дырки, они всё равно проплавятся вновь. Поэтому покупаем светодиодные 3157 и приступаем к заделыванию дырки.
Вариантов заделывания море. Я воспользовался клеевым пистолетом и залил всю зону поражения снаружи.
Я залил всё тупо силиконом,3 год полёт норм !
 

Bobr

Член Клуба
В общем все лампочки по моим ссылкам выше работали не более полугода. И имели другие недостатки.

В мае прошлого года я нашел лампочки моей мечты.
Из плюсов:
Не плавят фару
Работают уже более года
Практически не отличимы от обычных по свечению в обоих режимах.
Из минусов - только если цена.

http://www.dx.com/p/zweihnder-3157-...t-bulb-for-car-brake-light-12-24v-2pcs-354665
Лампу эту покупал с этого же сайта по ссылке?
 
Сверху