Вопрос по акпп, как будто буксует.

Олег Крым

Кёрхер Мэн
Еду 110 км/ч, хочу обогнать машину, дорога на подьем, прибавляю газу, обороты растут до 3000, ощущение как будто буксует сцепление на механике, так несколько долгих секунд. Потом она все-таки набирает скорость. Как это оценить, кто в курсе? Двигатель 2,4. 142 л.с. В остальном все в норме.
 

Zmey

Видавший Cruiser
Проверить масло в акпп. Второе возможно проблемы с " бубликом" гидротрансформатор. А если у коробки большой пробег, то и износ фрикционов.
 

Shadoff

Кёрхер Мэн
Еду 110 км/ч, хочу обогнать машину, дорога на подьем, прибавляю газу, обороты растут до 3000, ощущение как будто буксует сцепление на механике, так несколько долгих секунд. Потом она все-таки набирает скорость. Как это оценить, кто в курсе? Двигатель 2,4. 142 л.с. В остальном все в норме.
перед обгоном принудительно включать передачу ниже, тогда нормально выстреливает. Или в ручном режиме на автостике, или скидывать с D на 3 на "кобре".
 
На атмо 08 перед обгоном приноровился чуть сбросить газ на секунду, а потом резко тапкой в пол, хорошо подхватывает. Без перегазовки на третью не падает, кмк.
 

Shadoff

Кёрхер Мэн
Есть два вида автоматов. Точнее два вида кулис. Старая с ручкой "кобра" и режимами "P-R-N-D-3-1", и более свежий Autostick (ручка шар с кнопкой), с режимами "P-R-N-D-A/S". В режиме A/S передачи переключаются в ручную, движением рычага вправо/влево.
 

Aleks091

Panel Cruiser
[QUOTE="Shadoff, post: 516508, member:
[/QUOTE]
Их и на старом можно переключать вручную. Неудобно, конечно, но можно.
 

41krieger

Ветеран Движения
Надо читать ошибки по коробке. По симптомам похоже, что не срабатывает муфта блокировки гидротрансформатора.
 
  • Мне нравится
Реакции: Zmey

Дмитрий М

Chrome Cruiser
Надо читать ошибки по коробке. По симптомам похоже, что не срабатывает муфта блокировки гидротрансформатора.
А чем их считать можно и где (в Москве) ? Или это тоже самое что через ключ? У меня такого плана фигня но при старте, стартует норм а потом как будто переключается на пониженную и не может и буксует и дергается.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
По коробке ключом выдаст только общую ошибку, скорее всего.
 

Zmey

Видавший Cruiser
А чем их считать можно и где (в Москве) ? Или это тоже самое что через ключ? У меня такого плана фигня но при старте, стартует норм а потом как будто переключается на пониженную и не может и буксует и дергается.
https://moparplus.ru/ Здесь должны знать.
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
Я кстати разрулил, это не коробка была, бебебе🕺. Если на пониженную не переключается и обороты не набираются это двигатель 100 пудово.
Хотя я тут заезжал рядом есть техцентр по коробкам, там мамой клялись что коробка! Я в другой теме попозже отпишусь что это было...
 
Сверху