Загудела акпп а604

SerjPS

Кёрхер Мэн
Всем привет.
10000 км назад делал кап ремонт акпп. Все было хорошо и работала как новая. Поменяли все планетарки и подшипники, масло, поменял все резинки на соленойдах.

400км назад промаргал течь шланга и ехал на маленьком уровне масла. Т.е на горячуу уровень был на конце щупа.

Так вот появился гул. До 40км его нет. Т.е 1 и 2 передаче не гудит
А вот 3 и 4 гудит от 40 км и до 120.

Точно что это коробка т.к вывешивал машину и слушал откуда звук.

От чего может быть гул?
По ощущениям как будто подшипник. Но они же внутри и должены быть в масле. Или я не прав?

Переключает без пинков и рывков. Машина едет отлично. Но гул как у электрички.
Чем выше скорость тем выше гул.

Залил уже присадку xado 120 для акпп.
Но гул не прошел. Хотя обещают что уменьшается.

В общем нужен совет!🙏
Второй раз на капремонт акпп не готов не морально не денежно.🤯
 

Швед

GT Cruiser
Я бы посмотрел/послушал ступичные подшипники, в первую очередь.
 

SerjPS

Кёрхер Мэн
Я бы посмотрел/послушал ступичные подшипники, в первую очередь.
Я тоже на них думал и поменял оба. Чуда не произошло... Но их тоже менять надо было судя по люфту.

Подвесного подшипника тоже на моей модели нет...
Значит что то внутри
 
Последнее редактирование:

FARIK

Cabrio Cruiser
Эпидемия похоже) У меня месяц назад все точно так же случилось) Один в один) Всмысле гул появился, а с коробкой все хорошо) Подшипники какие ставили? Я ставил гомно под названием Febest) Они с нуля загудели) Сейчас переделывают на ctr, на днях должны отдать авто) Отпишусь тогда, помогло или нет) И год у вас какой? 2001-2003 есть шутка от крайслера с подшипниками)
 

SerjPS

Кёрхер Мэн
Эпидемия похоже) У меня месяц назад все точно так же случилось) Один в один) Всмысле гул появился, а с коробкой все хорошо) Подшипники какие ставили? Я ставил гомно под названием Febest) Они с нуля загудели) Сейчас переделывают на ctr, на днях должны отдать авто) Отпишусь тогда, помогло или нет) И год у вас какой? 2001-2003 есть шутка от крайслера с подшипниками)
Интересно!
У меня 2001 год.
Капиталку делал т.к разлетелся подшипник и разнес все едренифени.
Что сейчас стоит немогу сказать.
Запросил наряд у автоцентра где чинили. Как скинут покажу что там меняли и что ставили.

Что по деньгам ремонт встал? И по времени?
Сколько подшипников под замену в вашем случае? И номер подшипников если есть дайте плиз🙏
 
Последнее редактирование:

FARIK

Cabrio Cruiser
Интересно!
У меня 2001 год.
Капиталку делал т.к разлетелся подшипник и разнес все едренифени.
Что сейчас стоит немогу сказать.
Запросил наряд у автоцентра где чинили. Как скинут покажу что там меняли и что ставили.

Что по деньгам ремонт встал? И по времени?
Сколько подшипников под замену в вашем случае? И номер подшипников если есть дайте плиз🙏
Вы меня не так поняли) С коробкой у меня все хорошо, и с ней ничего не делали) Год назад поменял подшипники ступиц, и с месяц назад снова начался гул) Все симптомы прям как у вас. и скорость и звук) Один в один) Опять поменял подшипники ступиц - поставил Фебест - загудели сразу, с новья) Вот сейчас ставят ступиничные ctr) На днях узнаю результат) А в коробке 41- ой вроде гудеть нечему)
 

SerjPS

Кёрхер Мэн
Вы меня не так поняли) С коробкой у меня все хорошо, и с ней ничего не делали) Год назад поменял подшипники ступиц, и с месяц назад снова начался гул) Все симптомы прям как у вас. и скорость и звук) Один в один) Опять поменял подшипники ступиц - поставил Фебест - загудели сразу, с новья) Вот сейчас ставят ступиничные ctr) На днях узнаю результат) А в коробке 41- ой вроде гудеть нечему)
К сожалению что то гудит в коробке...
Как я писал выше это не ступичные. Ибо они новые. Поменял только что. А гул как был так и остался.

Ступичные я поставил Metaco, арт. 5100104
Посмотрим как отходят.
 

FARIK

Cabrio Cruiser
Как я писал выше это не ступичные. Ибо они новые. Поменял только что. А гул как был так и остался.
Да, я читал, что вы писали) я тоже поменял ступичные и они загудели СРАЗУ!!! НОВЫЕ!!! Прям при выезде с территории сервиса!!! ))) У вас гул на вывешенной машине? На всех передачах включая нетралку? В гидротрансформаторном автомате, даже с совмещенном в одном корпусе с редуктором, гудеть почти нечему)
 
Последнее редактирование:

SerjPS

Кёрхер Мэн
Да, я читал, что вы писали) я тоже поменял ступичные и они загудели СРАЗУ!!! НОВЫЕ!!! Прям при выезде с территории сервиса!!! ))) У вас гул на вывешенной машине? На всех передачах включая нетралку? В гидротрансформаторном автомате, даже с совмещенном в одном корпусе с редуктором, гудеть почти нечему)
И такое бывает.... что сразу гудят.
Но ступичные при повороте звук меняют
Вывешивал правую и левую сторону звук идет.
При этом с 3 передачи.
В общем вскрытие покажет😮💨
 

SerjPS

Кёрхер Мэн
Вспомнил. Что до этого гула я сильно провалился в яму и удар пришелся на коробку.
Я тогда отрадовался что не пробил поддон.
Удар был очень сильный снизу.
Вот после этого киломерютров через 50 начался гул.
 

miron

Ветеран Движения
Сама по себе коробка поразительно живуча! если что-то и развалилось, можно увидеть на диагностике именно коробки - давление, деликатность переключений...
 

miron

Ветеран Движения
Нам, владельцам такой коробки ничего не мешает регулярно смотреть уровень, кроме лени.
 

SerjPS

Кёрхер Мэн
Сама по себе коробка поразительно живуча! если что-то и развалилось, можно увидеть на диагностике именно коробки - давление, деликатность переключений...
Делал диагностику. Не ошибок, не чего...
Что то гдето идет в зацеп и не отпускает.
Видимо это индивидуальный случай
 

SerjPS

Кёрхер Мэн
Разобрался что гудело!

Как я говорил выше, что был сильный удар об поддон коробки после которого появился гул.

Я не знаю как это произошло, но суть вот в чем.
Верхний вал планетарки сместился на 1мм в сторону крышки и начал ее тереть.

Как хорошо что я не отдал машину в сервис! Они бы сначала сняли коробку а потом бы смотрели что не так.
Разобрал все и собрал сам. Так что сэкономил минимум 20к

Видимо, реально случай у меня индивидуальный оказался.

Что было сделанно:
Вырезал из паронита 1мм прокладку под крышку и засадил все на герметик.

Завтра залью свежий мопар и думаю все будет окай.

Ps. Именно по этой странной причине коробка работала полностью исправно но гудела сильно.
 

Вложения

SerjPS

Кёрхер Мэн
То, что трёт это видно, но что вал сместиться может при исправной коробке: не верится...
Скорее всего вал не сместился. А просто не поставили прокладку которая там должна быть. Просто на герметик посадили. Скорее всего из за этого и протерло.

К сожалению звук так и не пропал...
Ошибок нет. Переключает все отлично.
Как нибудь доберусь до снятия и переборки.
 
Сверху