Замена задних колодок

NeL_ugik

В поиске разборок
Пришло время поменять задние колодки.КОЛОДКИ ТОРМОЗНЫЕ БАРАБАННЫЕ.Позвонила в магазин, а там куча вопросов...а главное им по вину не выдает, какие подходят именно на мою модель!
Как они мне объяснили, есть меньшие 220мм и большие 228мм.Как мне точно выяснить какие у меня?
Снять старые в сервисе и ехать с ними в магазин ,мне не по кайфу как-то:(
АБС у меня нет.
Может кто знает верный способ определить?;)

-------------------------------------------------------------------------------------
 
Последнее редактирование:

radioket

Limited Cruiser
Позвонить официалам, узнать стоимость и наличие колодок по вину, спросить в конце о размере... чего может быть проще.
 

NeL_ugik

В поиске разборок
У официалов нет колодок в наличии...а когда были стоили 4500руб. (А в магазине официальных автозапч. стоят 1395руб. и 2170руб.)
Мало того они мне отвечают так же как и в магазине ...что 2004год был переходным годом и им вин номер не выдает какие именно подходят 228 мм или 220 мм.
 
Последнее редактирование:

NeL_ugik

В поиске разборок
в Технических характеристиках Chrysler PT Cruiser (USA) написано
Rear
Size and type 8.97 x 1.57 (228mm x 40mm) drum include with ABS (с АБС,а у меня нет АБС)
Size and type 10.62 x 0.47 (270mm x 12mm) solid disc with 1.42 (36mm)
 

radioket

Limited Cruiser
У официалов нет колодок в наличии...а когда были стоили 4500руб. (А в магазине официальных автозапч. стоят 1395руб. и 2170руб.)
Мало того они мне отвечают так же как и в магазине ...что 2004год был переходным годом и им вин номер не выдает какие именно подходят 228 мм или 220 мм.
А я и не писал, что надо покупать у официалов.

Это какой же конкретно официал ответил, что не знает ?
 

NeL_ugik

В поиске разборок
Я задала конкретный вопрос, как определить какого размера мне купить колодки задние 228мм или 220мм. АБС нет!:dash2:
 

hatab

Hot Rod Cruiser
в Технических характеристиках Chrysler PT Cruiser (USA) написано
Rear
Size and type 8.97 x 1.57 (228mm x 40mm) drum include with ABS (с АБС,а у меня нет АБС)
Size and type 10.62 x 0.47 (270mm x 12mm) solid disc with 1.42 (36mm)
вы же сами написали ответ на свой вопрос. если у вас нет абс то ваши колодки Size and type 10.62 x 0.47 (270mm x 12mm) solid disc with 1.42 (36mm) тем более что это написано в характеристиках
 

Dimon555

Кёрхер Мэн
Недавно менял задние колодки, машина 2004года, также столкнулся с их размерностью. Определить достаточно просто, откручиваешь колесо, снимаешь барабан. На внутренней стороне барабана выбит размер в дюймах, перемножаешь на 2,54 и получаешь размер в сантиметрах.
 

NeL_ugik

В поиске разборок
Недавно менял задние колодки, машина 2004года, также столкнулся с их размерностью. Определить достаточно просто, откручиваешь колесо, снимаешь барабан. На внутренней стороне барабана выбит размер в дюймах, перемножаешь на 2,54 и получаешь размер в сантиметрах.
Спасибо, за ответ!!!!:yahoo:
Завтра пойду откручивать)))
 

NeL_ugik

В поиске разборок
Достал меня всё таки писк и скрежет задних колодок и я пошла снять и посмотреть всё таки состояние задних колодок и размерность.....
http://fotki.yandex.ru/users/unelly/view/256413/?page=0
оказалось что мои колодки очень даже и ничего, менять их вовсе и не стоило!!!!!
Я просто взяла шкурку и принялась отчищать их.....и вуаля......))))никаких писков, скрежета и звуков, теперь катаюсь в удовольствие!!!!!
Правда хана маникюру:)
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Я просто взяла шкурку и принялась отчищать их.....и вуаля......))))никаких писков, скрежета и звуков, теперь катаюсь в удовольствие!!!!!
Правда хана маникюру:)

И вам никто не помог??? Мне стыдно за московских соучастников! :ireful3: :angel: :D
 

serjik

Видавший Cruiser
а у меня вопрос по передним колодкам! весной когда переобувался они были примерно по 7-8 мм, тоесть вполне нормальными, а вот периобуваясь в очередной раз на зиму обнаружил что правые колодки изношены почти полностью (высотой не более 2 мм) а левые почти такие же как весной, около 7мм. Из за чего мог возникнуть такой резкий и неравномерный износ на правой стороне??
 

ArkhND

Звездный Cruiser
а у меня вопрос по передним колодкам! весной когда переобувался они были примерно по 7-8 мм, тоесть вполне нормальными, а вот периобуваясь в очередной раз на зиму обнаружил что правые колодки изношены почти полностью (высотой не более 2 мм) а левые почти такие же как весной, около 7мм. Из за чего мог возникнуть такой резкий и неравномерный износ на правой стороне??
Или суппорт закис, или завоздушен, т.е. воздух имеется... вывесьте на домкрате и покрутите руками колеса на нейтралке. Сожрать колодки могло там, где суппорт не отходит обратно, но обычно это сопровождается аццким скрипом при движении. А на той стороне, где колодки не стерлись - или опять же суппорт не ходит, или воздух. Разгонитесь слегка в безопасном месте и тормозните резко, до юза (если АБС нет). Потом посмотрите, как сработали тормоза по оставшемуся следу. Следы юза должны начинаться примерно в одном месте.
 

serjik

Видавший Cruiser
спасибки попробую, а вообще тормозит хорошо без скрипов и как положено. в любом случае теперь собирать деньги на замену колодок, удовольствие это как я понял не из дешевых :(
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Хм... С передними тыщщи в 2 можно влезть... Если постараться, то и в одну. ;)
Да, я что-то тоже не понял про дороговизну... далеко не самое дорогое "удовольствие" из сервисных работ :D
Только перед заменой колодок я бы всё-таки обязательно разобрался бы с причиной настолько неравномерного износа. Чревато это может быть :rtfm:
 
Сверху