звук разбитых направляющих суппорта

vrv377

Младший Cruiser
приветствую вас, форумчане.
хочу поделиться своим опытом в поиске решения проблемы.
пару недель назад, появился звон разбитой скобы. причем обнаружился тлько при случайном открытии окна. при закрытом ничего не слышно. открываю окна очень редко. начал поиски источника. звук явно спереди. путем манипуляций с открытыми окнами , двигаясь туда-сюда вдоль забора, выбор пал на переднее ЛЕВОЕ коесо. вывернул руль ,подергал суппорт. есть люфт. на всякий случай проверил и правый. нет, все норм. заказал новые направляющие Febest0274-P12F-KIT , ничего не изменилось. думаю это из за того, что есть различия с оригиналом. вернул старые направляющие, начал искать оригинал новые. тут по случаю подвернулись за разумные деньги. установил, нет изменений. люфтит нижняя направляющая. ну что, нужна скоба. .....не нашел скобу. новую. есть на и-бэй , а тут не нашел. в Нахабино нашел в отличном состоянии суппорт в сборе. поехал, купил. устанавливаю скобу и обнаружил подтекание уплотнительного кольца поршня тормозного. решаю сразу купленные суппорт со скобой ставить. установил. в ноябре прошлого года я приобрел новые колодки и диски на все оси. думаю дай тогда все обновлю. установил на переднюю ось колодки, пружинки, диски-все новое. прокачал тормоза, нанес везде где нужно различные смазки, собрал , поехал..............ппц, ничего не изменилось. исчез только люфт суппорта на скобе. а грохот так и остался. брякает аж ппц. немного педаль тормозную нажимаешь и все пропадает. думаю в сервис нужно ехать. поехал,,,,,, подарил 300р и уехал. ну думаю, хороший звук сам выход найдет. но 5 точка жим-жим. езжу всегда быстро. нельзя оставлять так. еду, думаю.......передние диски и колодки поменял, а задние что? не ржаветь ведь им, дай думаю петюне подарок сделаю, все равно скоро лезть туда придется, заменю и там колодки-диски. разбираю заднее ПРАВОЕ колесо и вижу оторванную направляющую внутренней колодки, с замиранием сердца провожу все необходимые операции по замене деталей и смазки. все собрал поехал и............чудо свершилось. тишина , порядок.
Screenshot_318.jpg может кому пригодится мой опыт.
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
У меня был стук при торможении, в левом суппорте, оказалось скобу без герметика прикрутил, открутилась мальца...
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
Дык там по мануалу герметик и не нужен) Нужно просто затянуть с правильным моментом)
Не герметик а фиксатор резьбы я имел ввиду, но вообще да, сейчас глянул, в мауале просто 104 Нм. Видать попутал с чем-то другим. Но мне кажется сининький фиксатор не помешает.
 
Сверху