Открыл новую функцию электрики.

D

DeeTee

Гость
Сегодня открыл для себя новую функцию электрики ПиТишки...:D Оказывается,если включить, допустим, левый поворот,а повернуть направо-то начинает предупреждающе орать сирена,причем в такт морганиям поворотника.Возможно,это происходит на определенной скорости.Ехал по МКАДу,когда перестраивался в крайнюю левую включил поворот,так с ним и ехал некоторое время,а потом начал уходить вправо и тут началось-даже испугался слегка.Скорость была около 90.Стоило вырубить поворотник и гонг замолчал.Очень неплохая приблуда,ИМХО....
 

Mehanik

Член Клуба
Сразу оченно захотелось проверить :rolleyes: - у всех ли такая штука есть...
 

Makss

Видавший Cruiser
Думаю глюк, если нет по моему очень бестолковая функция. Если выезжаешь на главную под острым углом, зачастую включаешь поворотник в другую сторону, и тут вопли сирены.
 
D

DeeTee

Гость
Думаю глюк, если нет по моему очень бестолковая функция. Если выезжаешь на главную под острым углом, зачастую включаешь поворотник в другую сторону, и тут вопли сирены.
А вот фигушки,никогда не орет в такой ситуации.Видимо нужна все таки определенная скорость,а может еще какие-нибудь условия.
 

Makss

Видавший Cruiser
Фигушки так фигушки, не очень то и хотелось. Значит машинка опять молодец. Условия конечна нужны: любовь, нежность, забота.
 

41krieger

Ветеран Движения
Сегодня открыл для себя новую функцию электрики ПиТишки...:D Оказывается,если включить, допустим, левый поворот,а повернуть направо-то начинает предупреждающе орать сирена,причем в такт морганиям поворотника.Возможно,это происходит на определенной скорости.Ехал по МКАДу,когда перестраивался в крайнюю левую включил поворот,так с ним и ехал некоторое время,а потом начал уходить вправо и тут началось-даже испугался слегка.Скорость была около 90.Стоило вырубить поворотник и гонг замолчал.Очень неплохая приблуда,ИМХО....

Что-то у меня какоето смутное сомнение... По мойму это глюк какой то. По крайней мере, еще никогда такого не слышал...
 
L

Lemon

Гость
Что-то у меня какоето смутное сомнение... По мойму это глюк какой то. По крайней мере, еще никогда такого не слышал...
Ну смотря в какой ситуации? :rolleyes:
Может в какой-то действительно глюк, а вот в вышеописанной - фича :D
 
D

DeeTee

Гость
Что-то у меня какоето смутное сомнение... По мойму это глюк какой то. По крайней мере, еще никогда такого не слышал...
А это потому,что у вас в Германии все поворачивают именно туда,куда показывают поворотник...:)
 

SELMER

Видавший Cruiser
Сегодня открыл для себя новую функцию электрики ПиТишки...:D Оказывается,если включить, допустим, левый поворот,а повернуть направо-то начинает предупреждающе орать сирена,причем в такт морганиям поворотника.Возможно,это происходит на определенной скорости.Ехал по МКАДу,когда перестраивался в крайнюю левую включил поворот,так с ним и ехал некоторое время,а потом начал уходить вправо и тут началось-даже испугался слегка.Скорость была около 90.Стоило вырубить поворотник и гонг замолчал.Очень неплохая приблуда,ИМХО....
А сирена какая? в салоне?
 

rurik02

В поиске разборок
Ничего подобного,поворачивай неповорачивай,просто при включеном поворотнике через некоторое время машина подаёт сигнал,что поворотник включен.У меня было так несколько раз на трассе,при плавном поворте и включёном поворотнике ,поворотник не отключается.Первый раз когда это произошло я не понял что случилось.Вдруг машинка начинает орать.Включаю правый поворот прижимаюсь к обочине поворотник отключается гонг перестаёт звучать.Что было не поймёшь.Только со второго третьего раза дошло.
 
D

DeeTee

Гость
Ничего подобного,поворачивай неповорачивай,просто при включеном поворотнике через некоторое время машина подаёт сигнал,что поворотник включен.У меня было так несколько раз на трассе,при плавном поворте и включёном поворотнике ,поворотник не отключается.Первый раз когда это произошло я не понял что случилось.Вдруг машинка начинает орать.Включаю правый поворот прижимаюсь к обочине поворотник отключается гонг перестаёт звучать.Что было не поймёшь.Только со второго третьего раза дошло.
А вот это скорее всего правильно.Просто у меня момент поворота совпал с сигналом гонга.Ну и так тоже хорошо,ведь на Петьке реле поворота щелкает очень тихо,если музыка включена на среднюю громкость-уже тяжело услышать.
 

Zmit

Член Клуба
Ух ты! У меня за годы эксплуатации ни разу такого не было. Может она не у всех стоит. Док, у тебя как в самолете - сирена при приближении к аварийным и критическим режимам.
Завидую :)
 

Ivan_at_UAdm

Член Клуба
А фича ли это или бага?
если фича то как включить?
Полезная фунция.
 

kLAip

Член Клуба
Специально пробовал сегодня на ТТК маневрировать с "обратным" поворотником... Хм... Если что заранее извиняюсь перед всеми участниками дорожного движения... Но никаких "сирен" не было :(
 
D

DeeTee

Гость
Специально пробовал сегодня на ТТК маневрировать с "обратным" поворотником... Хм... Если что заранее извиняюсь перед всеми участниками дорожного движения... Но никаких "сирен" не было :(
Ребят,завтра еще разок попробую на МКАДе.Мне кажется,нужно для этого 2 условия: время,в течении которого горит поворотник,и скорость движения.Ехал минуты 3,скорость 90-100,вот и повторю где-нибудь на свободном месте.:)
 
Сверху