установка аудиосистемы в PT Cruiser

Вовчик

Младший Cruiser
Сегодня,проснувшись утром решил устроить себе выходной и заняться апгрейдом музыки в своем ПТ.Решил поменять всю акустику и штатную голову,а также проклеить шумоизоляцией передние двери.По дороге в магазин в голову пришла еще и мысль проложить новые провода на акустику и проклеить все остальное в машине.В аудио системе моего ПТ уже стоял 4-х канальный усилитель,решил еще добавить и бас в системую.Итак, имея в наличие всю необходимую шумоизоляцию(бимаст,битопласт,изотон на битомно-каучуковой клеевой основе),кучу проводов(акустические,межблочные,силовые,различные клемы), магнитолу(Pioneer AVH-P5900DVD),фрониальную акустику (Урал as-w1625 black) ,усилители(4-х канальный kenwood kac 8401 на акустику и ppi 2240 на сабвуфер),сабвуфер(Hertz ebx 200 r) проиступил к работе.Провел в гараже 9 часов,но собрать и поставить все компоненты не удалось,но успел многое.Разобрал пол,двери,задние арки,переднюу панель,проложил всю проводку,положил шумку на пол,задние арки.Усилитель на акустику поставил под водитпельское сиденье,высокочастотные динамики были врезаны в заглушки крепления зеркал,собрал почти весь салон.На завтра осталось,прикрутить второй усилитель под пассажирское сиденье,поставить пассажирское сиденье,проклеить передние двери,вырезать из фанеры кольца под фронтальную акустику ,поставить акустику,собрать двери,закрепить саб в багажнике и можно наслаждаться музыкой.
Кстати,остался ящичек из под седенья,могу подарить!
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Сегодня,проснувшись утром решил устроить себе выходной и заняться апгрейдом музыки в своем ПТ.Решил поменять всю акустику и штатную голову,а также проклеить шумоизоляцией передние двери.По дороге в магазин в голову пришла еще и мысль проложить новые провода на акустику и проклеить все остальное в машине.В аудио системе моего ПТ уже стоял 4-х канальный усилитель,решил еще добавить и бас в системую.Итак, имея в наличие всю необходимую шумоизоляцию(бимаст,битопласт,изотон на битомно-каучуковой клеевой основе),кучу проводов(акустические,межблочные,силовые,различные клемы), магнитолу(Pioneer AVH-P5900DVD),фрониальную акустику (Урал as-w1625 black) ,усилители(4-х канальный kenwood kac 8401 на акустику и ppi 2240 на сабвуфер),сабвуфер(Hertz ebx 200 r) проиступил к работе.Провел в гараже 9 часов,но собрать и поставить все компоненты не удалось,но успел многое.Разобрал пол,двери,задние арки,переднюу панель,проложил всю проводку,положил шумку на пол,задние арки.Усилитель на акустику поставил под водитпельское сиденье,высокочастотные динамики были врезаны в заглушки крепления зеркал,собрал почти весь салон.На завтра осталось,прикрутить второй усилитель под пассажирское сиденье,поставить пассажирское сиденье,проклеить передние двери,вырезать из фанеры кольца под фронтальную акустику ,поставить акустику,собрать двери,закрепить саб в багажнике и можно наслаждаться музыкой.
Кстати,остался ящичек из под седенья,могу подарить!
не отказался бы от ящичка, если он с креплениями (поскольку у меня их нет), но вот как его в москву передать??? :confused:
 

serjik

Видавший Cruiser
седня сделал звукоизоляцию задних колонок комплекто м Dinamat. результат очень порадовал!! даже не ожидал что появиться достаточно приятная звуковая сцена, и то что должно быть басом из мелких глухих постукиваний превратилось если не в бас то в более уверенное отражение низких частот. на днях срочно делаю тоже самое с передними дверями :)
 

serjik

Видавший Cruiser
сделал тоже с передними дверями. проклеил внутренние полости dinamat extrim. результат опять порадовал. появились достаточно приятные басы и детализация звука. Звук получился очень достойный, и думаю дальнейшие затраты на замену головы или акустики будут точно лишними.
 

heretic

Член Клуба
А фотки есть? Я просто далек от этого, но чуствую это мне надо. :)
 

nova

Видавший Cruiser
А если ещё и провода правильные,например AN-D из бескислородной меди или я не говорю о MONSTER CABLE.
 

serjik

Видавший Cruiser
фотки есть только передних колонок, завтра выложу. задние не фоткал. в принципе там все просто. снимаеш динамики, все пространство сзади по возможности обклеиваеш динаматом и все ставиш на место. в задних местах были еще какие то технологические отверстия (их видно сразу при съеме динамика), их я тоже заклеил. а провода менять н мой взгляд не стоит, все же работы по их замене слишком много ;)
на все про все ушло два комплекта динамата (один оригинал и второй экстрим) общей стоимостью около 540 р
вот брал тут http://www.techhome.ru/catalog/auto/359/2.html
 

nova

Видавший Cruiser
http://www.techhome.ru/catalog/auto/359/2.html

Хорошая фирма Audioquest,старая и известная в узких кругах.Только вот цены.....
Audioquest CV-4 по цене 843 руб метр.
Audioquest Kilimamjaro SBW -138 119 руб

АN-D попроще,у них одна жила и за 8метров 200 $ отдавал.
 

serjik

Видавший Cruiser
да дело не в цене за кабель а геморое чтоб его заменить. тем более не сомневаюсь что замена ничего не даст
 

nova

Видавший Cruiser
Чтобы понять даст ли что замена кабеля на колонках и стоит ли с этим связываться можно поступить проще.
Заити в Медиа маркт или другой салон,где есть HI-END и попросить консультанта подключить один и тот же усилок и колонки с разными кабелями ,но на одной итой же композиции.
 

serjik

Видавший Cruiser
нечего и пробовать на штатной акустики, замена не даст ничего кроме гемороя по замене проводов. если менять тополностью все, а это совсем другие траты. шумоизоляцией колонок можно достич нормальных релуьтатов при минимуме затрат.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба

serjik

Видавший Cruiser
по просьбам трудящихся выкладываю фотки демонтажа панели с передней двери и то что я там заклеил шумоизоляцией.
После отвертывания саморезов придется немного повозиться чтобыы сдернуть панель с защелок (они на фото). Очень плотно держат, и можно подумать что где то еще чтото прикручено. Просто поддел отверткой сбоку, а затем подсунул большой рожковый ключ(обернув тряпкой чтоб не драть краску) и так одна за одной клипсы туго и щелчком выходят. провод зеркала заднего вида выдергивается из клеммы кнопок блокировки двери.
Добавлю от себя, что пленку которую гдето советовали удалять лучше оставить. она на самом деле защищает от влаги внутренности панели там где стекловолокно( на ней изнутри было много конденсата и внутри все мокро). там где пленка над динамиком я ее обрезал чтоб не дребезжала, и изнутри сверху сделал такой же козырек из остатков звукоизоляции, так как верх магнита динамика был тоже мокрый.
Звукоизоляцию проклеил на задней стенке (та что смотрит на нас) и передней изнутри(что смотрит наружу).
если кто будет использовать звукоизоляцию что и я (Dinamat) то на мой взгляд лучще и дешевле оригинал, экстрим по заверениям производителя вроде в 4 раза эффективнее но я чтото сомневаюсь в этом. Поверхность в экстрим из фольги своими неровностями думаю может создават искажения звука. На орижинал фольги нет и работать с ней удобнее (меньше шансов порезать руки об фольгу как это может быть на экстриме).
Еще: сеточку с динамика я обрезал, чтото она меня раздражала. не знаю повлияло это на звук или нет
вот и все вроде



 

serjik

Видавший Cruiser
штатный динамик


динамик без сеточки

а вот эти упрямые шипы
 
Последнее редактирование:
M

Masssa

Гость
Как я понял, ты заизолировал двери в области динамиков только?
У меня всё руки не дойдут до этого.
 

serjik

Видавший Cruiser
ага, только в области динамиков заднюю и переднюю стенку. может этого и маловато но думаю для начала достаточно.
 
M

Masssa

Гость
Как эффект? А то у меня без изоляции, звук как из балалайки.
 
Сверху