Опять про подрулевой перключатель)

impreza

В поиске разборок
вопрос к подъемникам )
сколько будет стоить замена подрулевого и сам переключатель?
 

hatab

Hot Rod Cruiser
сам переключатель стоит в зависимости от магазина и оригинал или не оригинал. от 2000 до 4000. заменить сам можешь там все очень просто. Поищи на форуме есть ФАК как его ремонтировать, там есть подробное описание как его снять. по времени замена подрулевого 15 мин с перекурами.
 

Вольфрамыч

Кёрхер Мэн
Возвращаясь к теме противотуманок , в дополнение к отличным инструкциям 41krieger ( стр. 2 ). Знакомый попросил починить подрулевой переключатель , по дороге сделал фото с комментариями . Не бойтесь , там всё просто , только нужно немного аккуратности , чуть - чуть смекалки и отвага ;). Удачи .:bye:







Кстати , вопрос . Пртивотуманки не работают с дальним светом . Это нормально ? Если да , то второй вопрос . Кто нибудь заморачивался устранением этих амеровских извращений ?
И ещё . Вопрос про реле туманок остался открытым - оно есть , или его нет ?
Спасибо .
 
Последнее редактирование:

Вольфрамыч

Кёрхер Мэн
michael rw , совершенно верно . По состоянию контактов видно , что они грелись нипадецки ( отсюда и вопрос с реле ) , отчего штырёк оплавился и укоротился - туманки не выключались .
 

TnT

Limited Cruiser
:) на штырек все всегда разное надевают :) кто оплетку провода, кто клепку, я контакт из провода питания жесткого диска компьютера... просто что под рукой окажется .
но и все же, думаю туда надо одевать что то, что не горит и не плавится, потому что судя по состоянию штылька - там явно есть что то искрит
 

kit_ryba

Кёрхер Мэн
Комрады, выручайте, где можно раздобыть в москве подрулевой либо в сборе, либо только правый рычаг, тот что с омывателем. Офицалы говорят 2 недели, центральный склад тоже, ездить невозможно без щеток =(

Очень буду признателен за инфу.
 

подъемник№6

Член Клуба
есть б/у, только не вспоминается почему поменяли...

кстати корпус переключателя идет БЕЗ правой ручки... имейте в виду
 

WOLF72

Limited Cruiser
сам ремонтировал переключатель,помаялся.....Мож рацуху Крайслеру продадим А ....А на вырученные....Забухнем не по децки:D
 

Вольфрамыч

Кёрхер Мэн
WOLF72 , их нужно отправить на стажировку на АвтоВАЗ :big_boss:, пусть поучатся машины нормальные делать . Что то я за тазиком таких косяков не припомню .:blush:
П.С. Не сочтите за провокацию . :)
 

Арина

Член Клуба
вот тыж ёпсель...а я всё простетцко решила...кнопучку вывела на противо-невидайки-тумайки..и псё:dash2:
бяка я:dash2:
нада эксгумацию подрулевого всё таки сделать:rtfm:
 

ultra

Член Клуба
Я таки сегодня провела энту эксгумацию. Реверанс глубокоуважаемому Кригеру (стр2) :curtsey: и не менее уважаемому Вольфрамычу (стр 11):curtsey: за подробный технический комикс.
Починку провела за 15 минут:whistle3:. Теперича противотуманки горят когда их просят, а не когда они сами этого хотят, а хотели в последнее время постоянно...:focus:
Для ремонта потребовались отвёртки- звёздочки Т20-для отсоединения блока от автомобиля и Т10- для того чтоб конструкцию разобрать- собрать:girl_wink:.
 

Vangol

Член Клуба
Я таки сегодня провела энту эксгумацию. Реверанс глубокоуважаемому Кригеру (стр2) :curtsey: и не менее уважаемому Вольфрамычу (стр 11):curtsey: за подробный технический комикс.
Починку провела за 15 минут:whistle3:. Теперича противотуманки горят когда их просят, а не когда они сами этого хотят, а хотели в последнее время постоянно...:focus:
Для ремонта потребовались отвёртки- звёздочки Т20-для отсоединения блока от автомобиля и Т10- для того чтоб конструкцию разобрать- собрать:girl_wink:.
Элла!:bye: Ну ты точно молодец!:good: Нет слов я в шоке!:shok:
 

Арина

Член Клуба
Я таки сегодня провела энту эксгумацию. Реверанс глубокоуважаемому Кригеру (стр2) :curtsey: и не менее уважаемому Вольфрамычу (стр 11):curtsey: за подробный технический комикс.
Починку провела за 15 минут:whistle3:. Теперича противотуманки горят когда их просят, а не когда они сами этого хотят, а хотели в последнее время постоянно...:focus:
Для ремонта потребовались отвёртки- звёздочки Т20-для отсоединения блока от автомобиля и Т10- для того чтоб конструкцию разобрать- собрать:girl_wink:.
:shok: ЭЛЛА...:dash2:.....вот так вот расчленёнку?...сама?...
а я та думала я первый патологоанатом форума:dash2:
 
Сверху