Покупка подержанного Крузера

eurotransporte

Cabrio Cruiser
В данном аппарате обрати внимание на толщину ЛКП. Очень похож на свежепокрашенный. В остальном в внешнему виду претензий нет. Ровненький
 

miron

Ветеран Движения
А чем плох свежевыкрашенный авто 13-ти лет отроду? Вот если его из узла развязали...
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
ХЗ, конечно, но еще до покупки своего Крузера, на стадии читателя форума, я определился, что ПТ Крузер не относится к разряду "не просит внимания каждый месяц".
ИМХО, для такого критерия надо брать японца.
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
А чем плох свежевыкрашенный авто 13-ти лет отроду? Вот если его из узла развязали...
Я писал именно про толщину ЛКП. Что бы шпакли пару сантиметров не было.
Просто обновить краску и продать - из разряда сказок.
А вот слепить после аварии и продать - такие варианты встречаются чаще;)
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
машина по сути первая, не хотелось бы в нее ежемесячно вливать много денег.
Смешно :) Тормозные колодки сейчас стоят 8 тыщ рублей...
Крайслер - это не та машина, которую стоит брать первой. Бери Тойоту и не парься
 

Тима

Touring Cruiser
Не согласен. У меня она была первой личной, купленной за свои заработанные деньги. Не пожалел ни разу.

8 тыщ - это в оригинале?
 

miron

Ветеран Движения
Да и колодки по 8 тысяч... оригинал? В любом случае - покупка на долго. Кстати имел авенсис прошлого поколения и даже в период гарантии, обслуживание его не показалось дешевым. А вообще дизайн современных японцев - унылое гавно,а пару лет ничего не вкладывая можно катаясь и в гранте.
 

Phantom_98

Chrome Cruiser
ХЗ, конечно, но еще до покупки своего Крузера, на стадии читателя форума, я определился, что ПТ Крузер не относится к разряду "не просит внимания каждый месяц".
Я, как только доделал все косяки и недоделки от прежнего владельца, особо и не парюсь. Бензин регулярно заливаю, правда. :D


А по теме - выбирать машину по фото - примерно то же самое, что делать аборт по телефону. ;):)
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Привет!
Я покупал свой авто 2001 г.в. в хорошем состоянии за 220тр (начальная цена была 260тр) в самом начале февраля с.г.
Машину проверял перед покупкой с помощью специальной конторы.
За 3,5 месяца после покупки я потратил на ремонт и обслуживание 80430 рублей.
И это не предел! :)
Дальше тоже ещё есть что менять.

PT Cruiser как первая машина вполне возможен.
Только определись для себя, на какой срок ты её берёшь?

Мне видится ситуация так:
1) Сторгуйся по максимуму - обслужи грм - ну, и катайся пока машина совсем сыпаться не будет. А потом продашь со словами "отрываю от сердца", "возит исправно", "к коробке и мотору нареканий нет" :) (у многих, вообще отношение такое не только к первой машине).
Как вариант - по з/ч потом можешь продать.

2) Прикинь для себя, что если хотя бы 10тр каждый месяц ты будешь вкладывать в ремонт и обслуживание машины в течение года (без учёта бензина, моек и т.п.), то хватит ли твоих доходов на содержание такого авто?
Если сам будешь ремонтировать и з/ч ставить самые дешёвые, то сумма, конечно, уменьшится.

А так, согласен с большинством - какая-нибудь легковая Тойота в эти же деньги дешевле и менее геморройнее в обслуживании тебе обойдётся.
Ну, или Хюндай Акцент, Гетц.
Патаму шта "понты дороже денег" :D
Хочешь ездить на тачке не с заурядным дизайном - будь готов раскошелиться.
Классно сказано!!!)))
 

come get some

Dream Cruiser
У меня в семье первая машина ПиТи. Купили в самом конце 13 года за 220тыс в довольно ушатанном виде. На сегодняшний день вложено около 70-80 тысяч. Если бы я до покупки знал, что предстоят такие траты, возможно, я бы подумал насчёт другого авто. Сейчас же, когда все основные косяки исправлены, я думаю, трат станет поменьше. Продавать не планирую, потому что не вижу смысла. Много с продажи не выручишь, крупной суммы на доплату нет. Брать другое десятилетнее авто? Не факт, что не придётся вваливать в него десятки тысяч. Я считаю, главное, чтобы машина радовала, а мой чёрный мексиканец меня радует каждый раз, когда я сажусь за руль ))
 

filicium

Член Клуба
Классно сказано!!!)))
Сказано может и классно, но, однако, никак не отслеживается взаимосвязь оригинального дизайна машины и необходимости постоянных вложений в её ремонты. ;) Это уж как повезет с покупкой. Необходимость тратить на машину по 10 тыс в месяц это не норма, это попадос...
 

Phantom_98

Chrome Cruiser
Отслеживается взаимосвязь между ценой машины 220тр и постоянных вложений в её ремонты ;)
Найти за эту цену машину без вложений - это мечты :)
Все машины - возрастные. Тут вариантов только два: либо ввалить бабла на полную катушку сразу после покупки, исправляя косяки предыдущего хозяина.
Либо... Растянуть это удовольствие на два-три года!!! :D:lol:
 
всем привет!
Купил PT,хочу привести машинку в исправное состояние
Ищу сервис на на юге Москвы,чтобы не очень далеко от Подольска:)
Сервис желателен со своими запчастями,очень я люблю,когда все есть под рукой:)

О машине-убита рулевая,сгнила,при торможении бьет по педали тормоза-думаю,проблема с задними тормозами
Течет масло из-под ГБЦ
Кузов,электрика в порядке
ЗЫ.Бензин эта машина использует для каких то своих целей,у меня еще микроавтобус Хундай Гранд Старекс,2,5 литра и 175 лс,ведет себя более прилично :)

Продать машинку взад не уговаривайте,это единственная маленькая машинка,в которой помещаются под рулем коленки моей жены

:)
 
Сверху