Коды самодиагностики (ошибки на приборной панели)

подъемник№2

Видавший Cruiser
День добрый (если он конечно добрый).
Не знаю как победить такие ошибки
Р0450
Р0455
Р0457
Выскакивают через день , а сегодня после полной заправки стало попахивать бензином возле машины. Под машиной капель нет.
Только один нюанс : это не на любимом РТ а на моём втором автомобиле (тоже не менее любимом) пассифика 2005г.
0455 по системе вентиляции паров бензина
 

41krieger

Ветеран Движения
Они все по системе винтеляции.
0450- Evaporative Emission Control System Pressure Sensor Fehlfunktion
0455-обнаружена большая утечка паров бензина.
0457-не плотно закрыта пробка бензобака.
 

HDrider

Младший Cruiser
Здравствуйте!Пару дней назад загорелся"чек энджин"перепугав меня не на шутку тк до этого подобного не случалось(заранее оговорюсь:пренебрег правилом и заправился на незнакомой азс) самодиагност,который до этого не проводился ни разу,выявил:Р 0455,Р 1684,с первой ошибкой разобрался путем долива топлива на другой ззс+ЗАКРУЧИВАНИЕМ пробки,чем ,видимо,пренебригают заправщики,надеюсь иногда!Но вот вторая ошибка немного меня смутила,тк клемм с аккума я не снимал вообще никогда!!!,единственное,я их чисти и смазывал не отсоединяя!
Если не лень,мож поделится Кто мыслями на сей счет!Спасибо!
 

41krieger

Ветеран Движения
Эта ошибка может иногда появляться как сопутствующая други ошибкам. Не обращай внимания...
 

41krieger

Ветеран Движения
P0108 Напряжение c датчика МАР слишком высокое? что это значит?
Это значит, что блок управления мотором (РСМ) регистрирует высокое напряжение в цепи датчика атмосферного давления (МАР)

Возможные неисправности:
1. Замыкание или обрыв спроводке датчика МАР.
2. Датчик МАР.
3. Блок управления мотором РСМ.
 

grablya

Panel Cruiser

фрум renault
1684 ЭТО НЕ ОШИБКА.перевожу не дословно,а со смылом-это значит что одна из клем аккумулятора отсоединялась в последние 50 включений зажигания.:cool:
 

T-I-M

Член Клуба
Прошу помощи. Третий день горит check engine, вчера вечером считал коды: 0456 и 0440. Это Обнаружены средние утечки из системы контроля за испарениями топлива и Неисправность системы контроля за испарениями топлива. Посмотрел в форуме, про такие ошибки еще никто не спрашивал. Что это может означать?
Ну что это значит ты уже сам написал. Проверь все вакумные трубки идущие от угольного фильтра (рядом с баком с правой стороны), к клапану (на передней балке с лева за рулевой рейкой) и дальше к впускному колектору. Но для начала, посмотри, полотно-ли закрыта пробка бензобака.
Спасибо! Похоже, крышку бензобака неплотно на заправке закрыли. Трубки в выходные проверю. Я правильно понял - такие ошибки возникают, когда есть проблемы с вентиляцией бензобака?
Загорелась ошибка 0456! Две недели назад! Заправились на "незнакомой" заправке Neste, 92-м бензином при помощи спец.человека (все время заправлялись 92-м на Лукойле).

Почитал форум. Проверили крышку бака - вроде как была недозакрыта! Закрыли как надо. Сбросил ошибку!

Через две недели, вчера вечером загорелась снова! Сегодня утром так же лампочка горела, но по дороге на работу лампочка погасла сама! От дома до работы, машину не глушил и, соответственно, не заводил! Потухла сама по дороге! :rolleyes:

Ошибка в памяти осталась. При включении зажигания лампочка горит (не перегорела).

Сейчас лампочка ЧЕ не горит! Что это такое могет быть! Почему лампочка ЧЕ сама погасла? :confused:
 
Последнее редактирование:

Smirnov_Andrew

Член Клуба
Вчера поздно ночью уезжали с дачи и одним колесом забуксовали, дождь слякать, вообщем пипец, народу ни кого в двоём два часа мучались, всё перепробавали и домкратили и палки с гравием подсовали, и толкали, в один момент долго гонял машину в перед потом сразу назад, и так далее после этого загорелся чек инжер =( и появилась ошибка P0573, вот такая грустная история у кого ни будь она горела.
 

41krieger

Ветеран Движения
Вчера поздно ночью уезжали с дачи и одним колесом забуксовали, дождь слякать, вообщем пипец, народу ни кого в двоём два часа мучались, всё перепробавали и домкратили и палки с гравием подсовали, и толкали, в один момент долго гонял машину в перед потом сразу назад, и так далее после этого загорелся чек инжер =( и появилась ошибка P0573, вот такая грустная история у кого ни будь она горела.
Посмотри, горят ли стоп сигналы, если горят, то потуши ошибки и забудь. Если не горят, проверь предохранители...
 

ПТрадактель

Кёрхер Мэн
P0645 Проблема в цепи муфты компрессора кондиционера
Помогите пожалуйста!!!!Что делать? Можно ли ездить?
 

41krieger

Ветеран Движения
Стопы горят, ошибки потушил, оказывается всё иак прсто :), а то что чек инжер горел?
Горел, ну ладно. Ему наверно, не понравилось что тормозил часто и много...:rolleyes:
Ошибка называется: неисправность в цепи стоп сигналов, а раз работают, то и неисправности нет...:eek:ccasion5:
 

Smirnov_Andrew

Член Клуба
Горел, ну ладно. Ему наверно, не понравилось что тормозил часто и много...:rolleyes:
Ошибка называется: неисправность в цепи стоп сигналов, а раз работают, то и неисправности нет...:eek:ccasion5:
Это меня орчень радует:p, что всё так просто оказалось.:eek:ccasion5:
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
В прошлый раз 0653, а теперь 0563.Может тогда ошибся?Но не суть.Теперь точно горит 0563 и без всякого DoNe попеременно.Потушил второй раз, в сырую погоду загоралась.Пробрызгал "Ведешкой "кое-где фишки датчиков и заземления. Не знаю появится ли вновь???? А хочется узнать.Что было? И чего ждать если что??? Стоит ли беспокоить "Норд-Авто-М "???? Заранее благодарен:)
 

41krieger

Ветеран Движения
В прошлый раз 0653, а теперь 0563.Может тогда ошибся?Но не суть.Теперь точно горит 0563 и без всякого DoNe попеременно.Потушил второй раз, в сырую погоду загоралась.Пробрызгал "Ведешкой "кое-где фишки датчиков и заземления. Не знаю появится ли вновь???? А хочется узнать.Что было? И чего ждать если что??? Стоит ли беспокоить "Норд-Авто-М "???? Заранее благодарен:)

Р0563- Высокое напряжение в цепи зарядки аккумулятора. Что то происходит в цепи возбуждения генератора, самм генератор или РСМ.
Думаю, что побеспокоить стоит, можно остаться стоять с пустой, накрытой, батареей...
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Спасибо Виктор! Завтра наступит полная истина."Норд" ждет.:eek:ccasion5:
 
Сверху