Коды самодиагностики (ошибки на приборной панели)

ОЛЕСЕЧКА

Член Клуба
Помогите пожалуйста показывает ошибки Р0401 и Р1684 в кода предоставленных здесь не нашла(((
 

ОЛЕСЕЧКА

Член Клуба
Спасибо большое, а не подскажете код Р0401 насколько ужасен и можно ли так ездить?
 

T-I-M

Член Клуба
Вопрос знатокам!

P0703 Torque Converter/Brake Switch B Circuit Malfunction

P1299 Vacuum Leak Found (IAC Fully Seated)
P1299 Cylinder Head Over Temperature Protection Active

Что за ошибки и почему? :confused:
 

подъемник№6

Член Клуба
НЕпонятно почему под одним номером 1299 две разные ошибки, но все таки

P1299-VACUUM LEAK FOUND (IAC FULLY SEATED)

причины

VACUUM LEAK
INTERMITTENT CONDITION
THROTTLE POSITION SENSOR SWEEP
MAP SENSOR OPERATION
TP SENSOR FULLY SEATED

Ошибка прописывается когда показания MAP-сенсора не соответствуют показаниям TPS-сенсора. Первая рекомендация - проверить вакуумные трубки и шланги на ДВС.

P0703-BRAKE SWITCH SENSE CIRCUIT

причины

INTERMITTENT CONDITION
FUSED B+ CIRCUIT
BRAKE SWITCH SENSE CIRCUIT SHORTED TO VOLTAGE
BRAKE SWITCH SENSE SHORTED TO GROUND
BRAKE SWITCH SENSE CIRCUIT OPEN
GROUND CIRCUIT OPEN
BRAKE LAMP SWITCH OPERATION
PCM

Проблема с выключателем стоп-сигналов - лягушкой типа. Вот эта ошибка вполне связана с заменой цилиндров - прокачивали тормоза и могли нажать от души и сдвинуть шток. Можно попробовать отрегулировать или заменить в сборе.
 

Аверька

Член Клуба
Не смогла перечитать все комменты, лучше спрошу тут сразу. Если уже был разговор об этом, заранее сорри.
Сегодня, когда ремонтировали машину для проверки (чего-то) отсоединили провода (какие то) и спрашивают-выдало ошибку? да..чек ендж загорелся, но теперь, когда проводки на место подсоединили, чек ендж то не перестает гореть.
До того, как провода отсоединили не было ошибок. У официалов месяц назад проверяли всё, обнуляли. Теперь провода подсоединили, а чек ендж горит выдает 0113, 0522, 0123. Что это означает я прочитала.
Теперь вопрос: чек ендж сам пропадет или надо как то снимать ошибку? И может ли быть эти три ошибки из-за того, что провода отсоединяли (или шланги-не видела точно, что) или они не могут быть связаны?
 

vlad82

Touring Cruiser
я с телефона у меня переводчика нет если не сложно по русски ..спасибо.
 

подъемник№6

Член Клуба
я с телефона у меня переводчика нет если не сложно по русски ..спасибо.

по датчику кислорода - медленное изменение сигнала

повышенное напряжение с датчика температуры впускного воздуха - датчик стоит на гофре воздушного фильтра - проверьте, надет ли его разъем.
 

vlad82

Touring Cruiser
по датчику кислорода - медленное изменение сигнала

повышенное напряжение с датчика температуры впускного воздуха - датчик стоит на гофре воздушного фильтра - проверьте, надет ли его разъем.
Все понятно вчера его снимал видемо плохо застегнул :dash2:огромное спасибо!:drinks:
 

Аверька

Член Клуба
otsoedeni na neskolko minut akkumulatop
Спасибо :)) Просто уже прошла проблема..:)) Само всё как то перестало. Я волновалась именно за то, что причины ошибок в том, что отсоединяли или новые какие то-машина не заводилась на тот момент..
Всё равно спасибо!! :))
 
Сверху