Аварийная посадка

Zmit

Член Клуба
Вить, я только хотел сказать, что у нас только относительно недавно вошло "в моду" общение КВС с народом. В некоторых компаниях до сих пор старший бортпроводник в начале полета сообщает что "командир сегодня пилот 1-го класса Пупкин и от его лица и лица компании приветствуем на борту"....И все. Расчетное время и погоду в порту прилета в лучшем случае.
Общение КВС с салоном идет к нам с запада и это хорошо.Потому что когда человек, который отвечает за все,уверенно говорит, что все штатно и просто потрясет малька, то это не то же самое, что скажет бортпроводник про турбулентность или просто включить табло и заставить всех пристегнуться.Пассажирам приятно, когда им говорят над каким городом летим (даже если облачность и не видно нифига)или просто что все у нас ОК, я это видел сам. Если конечно это не ночной рейс и все хотят спать :) И я считаю надо общаться с людьми, они жизнь тебе доверили, а бояться подспудно многие летать и нормально, когда ты понимаешь, что люди в салоне у тебя за спиной чувсвуют себя спокойно.

Кстати, в твоем любимом Air Berlin и first offiser, а по-нашему второй пилот, иногда не прочь поболтать с "залом" :)
Но это вобщем нигде не регламентируется и ты прав - зависит от человека.Просто в случае, породившем эту авиаветку на автофоруме экипаж ( а их там четверо летчиков) мог бы и спокойно сказать, что мол,не парьтесь граждане, мы этих самолетов посадили больше чем вы видели за всю свою жизнь и сядем без проблем.Время у них было.Глядишь и валидолу бы народ бы съел поменьше.
Такая вот занимательная психология.

Тебе удачи и мягкой посадки в воскресенье.
 

Zmey

Видавший Cruiser
Тоже не всегда. Мне приходится довольно часто, по моим меркам, летать. Однажды был случай, когда при взлете почувствовался настоящий удар, весь самолет тряхнуло. Кто то "пошутил", что наверное колесо оторвалось. Перелет прошел нормально, а при посадке в Берлине, уже почти приземлившись, до земли оставалось несколько метров, стартанули по новой. Никто ни кому ничего не объяснял. Набрали высоту зделали круг, второй заход, то же самое, с третьей попытки сели. За все этот время ни одного слова от экипажа, стюардесы даже не появлялись в салоне. Паники особой небыло, но молчали все. После посадки нам сказали что полоса была занята, по этому нам пришлось кружить, но что то мне подсказывает это была не вся правда.
И другой случай. Когда попали в грозу, самолет не большой, Юнкерс двух моторный, пропелерный, его кидало из стороны в сторону, все скритит, шевелится, ну не очень приятно. Так капитан корабля, все время анегдоты рассказывал. Казалось самолет не от грозы болтает, а от смеха пасажиров. Как долетели, никто и не заметил, но люди покидали самолет с сожалением, что все так быстро закончилось.
Все зависит от человека.
З.Ы. В воскресенье опять лететь...;)
У меня брат роботалво Внуково,так там не раз привзлете покрышка отваливалась! самолет улетел, а покрышка тут!
 

Roman001

Член Клуба
Общение КВС с салоном идет к нам с запада и это хорошо.Потому что когда человек, который отвечает за все,уверенно говорит, что все штатно и просто потрясет малька, то это не то же самое, что скажет бортпроводник про турбулентность или просто включить табло и заставить всех пристегнуться.
+1000.
Возвращался в декабре с дочкой из Шарм-Аль-Шейха на ТУ-204 Кавминвод... Где-то через 1,5 часа полета начало трясти ... как раз выдавали еду. Минут через 15 зажглось табло "Пристегнуть ремни", выдачу еды прекратили. Бортпроводница по громкоговорителю объявила, что мы вошли, что-то типа "плотных слоев чего-то"... И это была попа... Мы в закате видели как трясутся крылья, чувствовали как самолет то падает, то поднимается... Ну скажем так...На борту была маленькая паника.... И я думаю, если бы мы услышали голос пилота, который хоть что-нибудь объяснил, то мне кажется было бы легче...А так страху натерпелись ... просто жуть....
 

41krieger

Ветеран Движения
Спасибо.:drinks:
Дим, так я как раз про это и хотел сказать. С людьми надо общаться, тогда и недоразумений меньше будет.
Хотя от пасажиров ттоже много чего зависит. в прошлом году когда летели из Кемерово в Москву, то тоже попали в зону турбулентности, такпасажиры как по команде все пошли в туалет, хотя стюардеса просила всех сесть. А одна "бизнеследи" всю дорогу по мобильному разговаривала, даже при посадке его выключать не хотела, пока сами пасажиры на нее не наехали. Как с такими общаться если не понимают ничего...:(
 

Тея

Член Клуба
Общение КВС с салоном идет к нам с запада и это хорошо.Потому что когда человек, который отвечает за все,уверенно говорит, что все штатно и просто потрясет малька, то это не то же самое, что скажет бортпроводник про турбулентность или просто включить табло и заставить всех пристегнуться.Пассажирам приятно, когда им говорят над каким городом летим (даже если облачность и не видно нифига)или просто что все у нас ОК, я это видел сам. Если конечно это не ночной рейс и все хотят спать :) И я считаю надо общаться с людьми, они жизнь тебе доверили, а бояться подспудно многие летать и нормально, когда ты понимаешь, что люди в салоне у тебя за спиной чувсвуют себя спокойно.

Абсолютно согласна. Летаю достаточно часто, но от страха так избавиться и не могу, хотя летать люблю, люблю саму атмосферу аэропорта. Но за неделю до поездки стабильно мандраж, телевизор не включаю, взлет-посадка - сижу бледная-бледная, дышу через раз. От слов "турбуленция" ухожу в ступор. Один раз сидела напротив сидения стюардессы, и она поняла, что мне, мягко говоря, не по себе, и в течение всего взлета смотрела на меня, улыбалась, кивала головой - стало гораздо легче.
Кстати, тоже в воскресение лечу)))
 

Roman001

Член Клуба
2Roman 001
КМВ - хорошая контора, но как раз они в списке "неразговорчивых" №1
У КМВ есть проблемы с обслуживанием пассажиров. Как пример. Летя в декабре из Внуково в Шарм (кстати тот же экипаж, что и обратно), сели в самолет.... Не холодный... а просто ледяной... Нас в салоне было всего человек 20... просили одеяла... Но как то не срослось... Я не жалуюсь, поймите правильно... Туда летели просто на ура...!!! Все тихо, комфортно (после взлета) и вежливо...
Но больше всего мне запомнился полет на, тогда еще Сибири, в 2003 году в Шарм.. Туда летели 14 фераля, обратно 23 феравля... Приполете в Шарм нам подарили сердечки, мелочь, но приятно. Когда летели обратно (кстати тоже не очень... возвращались) нам подарили пробники одеколона (не дешевого) и мал. бул. водки... Приятно было, чёрт возьми...
У меня вопрос к Zmit, на чартерах постоянно объединяют несколько рейсов в один? Просто не раз уже с этим сталкиваюсь...
 

Борисыч

Член Клуба
Спасибо БОЛЬШОЕ Дмитрию Zmit за внятные и (что особенно приятно) Эксклюзивные разъяснения - вот ведь как оказывается полезно иметь на форуме СПЕЦИАЛИСТА:drinks: Может когда нибудь экипажи станут общаться с пассажирами и настанет тогда Всеобщая Авиационная Гармония :D (которую создал Zmit в этой теме) Ура!!! :yahoo:
 
Последнее редактирование:

Pug

Член Клуба
Как то в предновогоднем отсутствии билетов присел я в одном южносибирском порту на грузовик. Отдал последнюю проездную бутылку коньяка. Покрашеный белой краской военный вариант АН-12 с задней рампой и жестяными скамейками вдоль бортов. На земле было еще ничего - -36С, а вот на небесях за полтиник перевалило сразу после взлета. Обогреву или в жисть не было, или кому оно надо грузовик топить. Лететь около часу в новогоднем пиджаке с легкими элементами утепления .
Спасло лишь наличие на борту якутской труппы Русского театра города Якутска. Настоящие люди и великие артисты.
Когда КВС вышел из-за своей железной двери в Якутске и глянул на меня, нетрезвого , в телогрейке российского партизана с автоматом ППШ и в обнимку с черноволосой якуткой Феней , то думаю он пожалел , что не присоединился к нам еще в полете.
 
Последнее редактирование:

Zmit

Член Клуба
Значится так...

2Борисыч - всегда пожалуйста, особенно когда есть время :)

2Roman001 - я не могу обсуждать сервис на борту.Это все же не ко мне. КМВ - несмотря на некую "совковость" очень хорошая компания, которая за все время своего существования не имела ни одного серьезного косяка и не убила ни одного пассажира.Они летают БЕЗОПАСНО.
Отвечая на вопрос про чартеры - НЕТ, не всегда. Объединяют кстати и регулярные рейсы.

2Александр, прослезился:good: Экипаж небось тоже был из ВТА в прошлом. А в сарае у них в натуре не топят:lol: - ты должен бы быть в курсах, хоть и вертолетчик;)

Ну и наконец 2ТИМ:

Читай мой первый пост про "советские газеты". Ржунимагу про пассажирку, переводившую французам:lol::bad:
Это полный бред, вчера тока плакали над энтим опусом всем трудовым коллективом, тоже кто-то эту херь в сети вычитал...:yahoo:
Врака от начала до конца, поверь, дружище...В следующий раз думаю ты прочтешь там же, как она сама сажала этот арбуз сидя на коленках у доблестных французов:lol:
 

Pug

Член Клуба
Дим, я таки отвечу. В тех что я летал, там сплит-систему впору вешать было, а не печку включать. Температура была такая же как в Якутске - 56С,
только в обратную сторону. Ну ты сам помнишь , за речкой такая же была.
А девушке Фене было отдельное спасибо, так бы с ППШ в город и ушел. На нем такая трогательная пеньковая веревочка была вместо ремня.
 

T-I-M

Член Клуба
А я чо, я ничо! :pardon:

Я так, для поддержания разговору, так сказать! :drinks:
 

Pug

Член Клуба
Ну да. Я когда на борт по рампе поднялся, сразу о него и звезданулся. Тяжелый гад.
Труппа летела с месячных гастролей из Благовещенска, в пути давно, реквизит по всему самолету вперемешку с пустой тарой. Хорошие люди, когда температура совсем опустилась ниже градусника - достали жуткую водку, подобрали из реквизита самое теплое - одежду (от короля Лира я отказался-достался партизан из героической пьесы) и девушку Феню. Промерзший транспортник, сверху желтая луна, внизу скелеты листвениц - а под аварийным светлячком на ящике советский натюрморт - бутылка водки, граненый стакан, чашка и промерзший черный хлеб с луковицей.
 
Сверху