Отговорите или посоветуйте.

Павлик Морозов

Кёрхер Мэн
А Chevrolet hhr 2.4 170 лошадей по моему!!! Стоят по моему от 600 до 800 и года по свежее, где то смотре в Финляндии новый стоит за 11 тыс зелени не таможеный еще
 

kLAip

Член Клуба
в Chevrolet hhr салон как у ланоса, блин ))) только поэтому их не смотрел, когда выбирал второй пт себе...
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Вольву однозначно нафиг! Даже не спрашивайте почему... достаточно один раз заехать к офф дилеру и все поймете :)

На тему "Джигуляра" могу сказать следующее... как правильно заметил Леха Сталкер, у нас в клубе бывшая владелица ПТ ездит сейчас на x-type... год не помню, но не очень старый, мотор если память не изменяет 2.5... из плюсов - харизма 100%, надежность, полный привод, доступность запчастей (не оригинала хорошего полно).... минусы, ну они есть во всех машинах... конкретно в этой криминала мало, в основном электрика, также как и на ПТ.

Дорогая кузовня, но разборки никто не отменял.

Я бы посмотрел в его сторону, это факт...

Ну или Rover 75, но это соооовсем другая машина! :)

PS да и кстати этот икс тайп обслуживается у нас, помпу последний раз меняли... если память не изменяет работа + запчасти встала +-3500р ;) делайте выводы!
 

Алексей

Член Клуба
x-type - очень удачная реинкарнация форда мондео. На мондеовском соплатформеннике Кугаре отъездил почти 9 лет. Впечатления самые лучшие. Про электрику - правда. Есть там узлы, которые если летят, то начинаешь рвать на себе волосы во всех местах. Ну типа блока управления ABS, который от 1900$ из США "хз подойдет ли" и до 2200 евро оригинал. Думаю, такое попадалово возможно и на x-type. Впрочем, к счастью, разборки и в самом деле никто не отменял.
Тем не менее, что вышеозвученный Rover75, что X-type - кмк это шаг назад как по комфорту, так и по размеру (в том числе для пуза) - разве не так?
Может, все же в сторону внедорожников глянуть, или пикапов (если налог напрягает)? Тахо, Crang Cherokee, Durango, Honda Ridgeline, Avalanche.

Когда мне, как тебе сейчас, вдруг хочется нового, то я стараюсь искать не только нравящуюся модель, но и новый, интересный класс автомобиля, который еще не пробовал. Это всегда интересно, встряхивает впечатление от управления машиной.

Удачи в выборе.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
X-type - была у меня эта мечта, мечта идиота :D
Подбирал себе полный фарш, зелёный с бежевым салоном, привод 4х4.
Открестился после общения с владельцем такого авто.
Цены у сервисменов нереальные, а ломучесть на наших дорогах частая :(
Кста, на счет итальянцев, имею подобную информацию.
Можно без нательного остаться :D
ЗЫ "Бесплатных советов не бывает" :)
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
А может поглядеть в сторону немцев... Ауди ну или БМВ если аудюхи не нравятся. Знакомый с S80 пересел на А6 и вполне доволен... По ценам на обслуживание выходит примерно тоже самое.
Вообще чтобы проще было давать советы стоит уточнить бюджет и возраст требуемой машины, ну или хотя бы новая нужна или б/у.
 

звездный десант

Видавший Cruiser
Денис!А как на счет Додж Нитро?Мне нра,особенно когда в хроме,конечно ни разу не сидел и не щупал,но на вид хорош.
 

Zmit

Член Клуба
Денис!А как на счет Додж Нитро?Мне нра,особенно когда в хроме,конечно ни разу не сидел и не щупал,но на вид хорош.
Без хрома он еще лучше, поверь.Внутри тоже все очень даже;)
Кайфую уже 5-й месяц.
Найти только приемлемый аппарат трудно. Их очень мало.И в этом тоже кайф.
 

Monolit

Ветеран Движения
Вольву однозначно нафиг! Даже не спрашивайте почему... достаточно один раз заехать к офф дилеру и все поймете :)
Ну или Rover 75, но это соооовсем другая машина! :)
Вольва уже больше года. На тему «почему их не стОит брать» могу читать лекции за деньги. Правда сам в это верить не буду, т.к. справедливо считаю, что это одна из лучших машин вообще. Независимо от категорий, так сказать.:)

Rover 75 вообще никак. Во-о-обще. Возможно просто идиотские аналогии. У нас сосед, чья фотография в толковом словаре напротив слова «феерический м…к» вклеена на нем ездит. Так что испортил заранее все отношение к машине. Ну и страшный он какой-то. Я про Ровер
на 300с не смотрел?
Смотрел. Слишком большая. Проблема с парковкой на работе будет. Ну и за те деньги, что могу в данный момент потратить – наврятли возьмешь на ходу, не говоря уже про беспроблемный.
Тем не менее, что вышеозвученный Rover75, что X-type - кмк это шаг назад как по комфорту, так и по размеру (в том числе для пуза) - разве не так?
Ага, еще и безопасности. Все так.

Может, все же в сторону внедорожников глянуть, или пикапов (если налог напрягает)? Тахо, Crang Cherokee, Durango, Honda Ridgeline, Avalanche.
Налог не напрягает. Напрягает то, что за стоимость Вольвы 2006 года - нормальный внедорожник не купишь, а покупать конструктор, вкладываться в него и через пару лет продавать, теряя вложенное, грустно.
Удачи в выборе.
Спасибо:good:
Денис, а сколько сейчас стоит твоя "Вольва"? ;)
Х.з. В районе 650 000 (плюс-минус 50 000) примерно. Так что в пределах этой суммы и думаю сейчас.

А может поглядеть в сторону немцев... Ауди ну или БМВ если аудюхи не нравятся. Знакомый с S80 пересел на А6 и вполне доволен... По ценам на обслуживание выходит примерно тоже самое.
А то :good: Более того: мне так еще и дешевле будет. Но А6 покупаться будет через пару лет и новой, а не сейчас и 2005 - 2002 года.

Вообще чтобы проще было давать советы стоит уточнить бюджет и возраст требуемой машины, ну или хотя бы новая нужна или б/у.
Бюджет - около 650 000 (плюс-минус 50 000), больше сейчас жалко, т.к. машина нужна для новизны, а не для "ездить долго". Возраст - да пофиг, главное, чтоб не старше меня. Желательно до 5 лет.

Денис!А как на счет Додж Нитро?Мне нра,особенно когда в хроме,конечно ни разу не сидел и не щупал,но на вид хорош.
Ну если кто готов на Вольву поменять, то я только ЗА. Но, боюсь, за то, что меня устроит по состоянию и ТТХ, попросят серьезную доплату. А я не настолько поклонник внедорожников, чтоб вкладываться в него отодвигая покупку того, что реально хочется. Куплю Нитро сейчас = Аудюху вообще никогда не куплю. Ну или в ближайшие 5 лет точно. А это не хорошо
 

Павлик Морозов

Кёрхер Мэн
1 На мустанге 4 том не думал пузо возить??))))
2 mb e klasse пред идущий кузов
3 dodge avanger не дорогой
Ради смеха crossfire и cooper s
На последнем ездил два месяца полных эмоций, а если едешь один, то управляешь не ты ей, а она тобой, медленно ездить не сможешь(215/40 r17 1.6т 180hp 6ст акпп с лепестками)
 

Monolit

Ветеран Движения
1 На мустанге 4 том не думал пузо возить??))))
2 mb e klasse пред идущий кузов
3 dodge avanger не дорогой
Ради смеха crossfire и cooper s
На последнем ездил два месяца полных эмоций, а если едешь один, то управляешь не ты ей, а она тобой, медленно ездить не сможешь(215/40 r17 1.6т 180hp 6ст акпп с лепестками)
Да не :) мне спокойно, по пенсионерски до работы дорулить, отработать и тушку усталую в кресло бросить, чтоб так же спокойно, мягко и комфортно до дома ;)

Все вот эти мустанги, кроссфаеры - оно для драйва, а мне релакс нужен :)

P.S. Кстати, чёй-то я переоценил свою и, похоже, сильно... Вообщем скорее всего ничего не получится, т.к. докладывать денег не буду, а той суммы что стОит моя сейчас - ни на что интересное не хватит. Так что увы. :)
 
L

Lemon

Гость
cooper s
На последнем ездил два месяца полных эмоций, а если едешь один, то управляешь не ты ей, а она тобой, медленно ездить не сможешь(215/40 r17 1.6т 180hp 6ст акпп с лепестками)
Он по бюджету не пройдет ;)

з.ы. С-ка либо 175, либо 184 л.с. ;)
 

Алексей

Член Клуба
Куды ни глянь, везде ПТ Круизер подходит - и по бюджету, и для пуза, и интересный ;)
 

Павлик Морозов

Кёрхер Мэн
Он по бюджету не пройдет ;)

з.ы. С-ка либо 175, либо 184 л.с. ;)
Просто посчитал, что такая точность ни к чему и написал среднее

Если брать до рестайла то можно уложиться

Мне кажется, что у мустангов до 2005 года не жесткая подвесочка, а ехать плавненько домой под урчаший V8 вообще кайф!!!!! (говорю так как катался на GT в новом кузове без рестайла, и его подвеску жесткой не назовешь)
 

Алексей

Член Клуба
Павлик Морозов, тебе кажется:)
У Мустангов почти дубовая подвеска. Жестче только уже у совсем отвязного спорта типа Lotus Elise, Opel Speedster, Dodge Viper и тп.
Monolit поставил весьма понятные вводные. Сравнивать комфорт S80 c Мустангами и прочей спортивной автомастью не стоит в прнципе.
С учетом ограниченности бюджета, отказа от корейцев, вариантов не просматривается. Ну не считать же интересным Кэмри. Хотя по дешевизне обслуживания и надежности, она Вольве фору даст. У отца служебная предыдущего поколения. Пробег почти 800 ткм. Только около 40ткм назад впервые потребовал внимания движок. Его просто махнули на новый и поехали дальше. Однако, если Дениса не напрягает обслуга Вольво, то смысла менять S80 на Кэмри, конечно, нету.
 

Павлик Морозов

Кёрхер Мэн
Павлик Морозов, тебе кажется:)
У Мустангов почти дубовая подвеска. Жестче только уже у совсем отвязного спорта типа Lotus Elise, Opel Speedster, Dodge Viper и тп.
Monolit поставил весьма понятные вводные. Сравнивать комфорт S80 c Мустангами и прочей спортивной автомастью не стоит в прнципе.
С учетом ограниченности бюджета, отказа от корейцев, вариантов не просматривается. Ну не считать же интересным Кэмри. Хотя по дешевизне обслуживания и надежности, она Вольве фору даст. У отца служебная предыдущего поколения. Пробег почти 800 ткм. Только около 40ткм назад впервые потребовал внимания движок. Его просто махнули на новый и поехали дальше. Однако, если Дениса не напрягает обслуга Вольво, то смысла менять S80 на Кэмри, конечно, нету.
Машины класса S80 либо брать новыми - либо вообще не брать!!!
Дешевый понт как мне кажется, то же самое что древний кайен или хэ5 брать а потом зимой на летней ездить, а если ДТП или что то сломается продавать в 10 раз дешевле или кредит на ремонт брать:dash2::dash2::dash2:
Если берешь старый с класс, то содержать его будет дороже чем новый!
Так что думайте сами, все машины ломаются и дураков на дорогах много!:shok:
 
Сверху