Отговорите или посоветуйте.

Monolit

Ветеран Движения
Почитал очень внимательно всю тему и крепко задумался. Думаю надо разбираться со своей супругой. Работает в школе завучем и еще уроки ведет, куда же она от меня премии и зарплату прячет, в какой тумбочке? Где деньги Зин?
А я просто взятки с родителей беру ;) Ну и мячики футбольные подворовываю потихоньку :lol:
 

41krieger

Ветеран Движения
А6 покупаться будет через пару лет и новой, а не сейчас и 2005 - 2002 года.

Вот не понимаю я этой логики. Почему машину собранную трудолюбивыми руками русских рабочий из деталех изготовленных теми же Русскими работягами, все назыывают тазами и ездить на них заподло. А машина собранная трудолюбивыми руками тех же русских работяг, но из деталей изготовленных где нибудь в Китае, Украине или в той же России считается престижной и о ней слагаются песни.
Конечно, красиво жить не запретиш, но платить больше половины стоимости, только за то, что бы у меня на капоте была нарисована звезда (и та не правельная:D) или пара колечек, убейте меня, непонимаю...
 

Monolit

Ветеран Движения
Вот не понимаю я этой логики. Почему машину собранную трудолюбивыми руками русских рабочий из деталех изготовленных теми же Русскими работягами, все назыывают тазами и ездить на них заподло.
И я этой логики не понимаю. Еще больше я не понимаю, почему подобное впечатление сложилось по прочтении этого моего поста? :)

Виктор, могу ошибаться, но, по-моему, нигде и никогда не говорил, что ездить на наших машинах западло. Машины как машины, за свои деньги – вполне себе вариант. Ездил на них, переодически езжу и ездить буду. Хотя, понятное дело, в личном пользовании по возможности буду иметь машину другого класса.

И дело тут не в какой-то антипатии к отечественному (уж в чем-чем, а в этом лично меня обвинить трудно ;)), а просто в другом уровне комфорта и безопасности. Ну наврятли, при самом большом патриотизме, стоит сравнивать уровень комфорта и безопасности Volvo S80 и ВАЗ 2105. Имея опыт владения и тем и другим – ответственно заявляю, что Volvo лучше абсолютно по всем позициям. Ну кроме расхода топлива и стоимости обслуживания, что не критично. Говорю это с прискорбием, т.к. хотелось бы, чтоб было наоборот, но увы, в данный момент это так.

А машина собранная трудолюбивыми руками тех же русских работяг, но из деталей изготовленных где нибудь в Китае, Украине или в той же России считается престижной и о ней слагаются песни.
Не знаю. Спросите у тех, кто подобные легенды слагает :). Лично мне все-равно где была собрана машина, если она удовлетворяет предъявляемым к ним требованиям. А как она при этом будет называться и чьи трудолюбивые ручки ее собирали – до фонаря. Хоть в Германии, хоть в России, хоть в Швеции, хоть в Сомали. ;)

Но, опять же увы и ах, в данный момент (в данный момент) машины собранные руками русских работяг на заводах Ингольштадта, почему-то объективно лучше машин собранных руками тех же русских работяг на заводах Тольятти. Возможно дело не в руках, а в тех, кто эти руки заставляет работать, заинтересованности в результатах, отношении к работе и т.д. Ну или климат другой – х.з. :scratch_one-s_head:

Конечно, красиво жить не запретиш, но платить больше половины стоимости, только за то, что бы у меня на капоте была нарисована звезда (и та не правельная:D) или пара колечек, убейте меня, непонимаю...
Тут два момента:

1) Наличие на капоте неправильно нарисованной звезды или пары колец – дает определенную гарантию того, что в машине будет как минимум удобно сидеть. Ну и в случае поломки разница в гарантийном обслуживании у официального дилера Ауди и, например, Рено – отличается очень сильно. Очень – очень сильно. Опыт, опять же, есть. И хотя опыт у каждого, понятное дело, свой, но мой мне выдает именно это. Соответственно руководствоваться буду именно им.

2) Машину с кольцами или пропеллером на капоте через энный промежуток времени проще продать за вменяемые деньги (ну если про продажу машины купленной новой не говорить), нежели авто со знаком Зорро или оленя на капоте.

Ну и по-мелочи: подрезают и сигналят меньше, чаще уступают дорогу, на заправке бодрее подбегаю, да и самому больше нравится, что тут плохого? Хотя это, конечно, и не правильно. Ну так «что имеем от того и пляшем» :new_russian:

Это как бизнес-класс в самолете. Смысл в нем какой, если прилетают все одинаково по времени? Ан нет, покупают и платят серьезные деньги. И знаете – действительно есть за что. Особенно при длительном перелете. Просто полет из мучения превращается если не в удовольствие, то во вполне комфортное времяпрепровождение. ;)
 

Monolit

Ветеран Движения
Дэн, "подгони" мячик, а то мой сломался:lol:
Да не вопрос ;) Пиши адрес и вышлю "мячик, которым играют в футбол/волейбол/баскетбол в средней российской школе". Могу даже бэушный, для бОльшей раритетности :good: Не шучу. Будет такой from Russia whit love. Презент любителей волейбола/баскетбола с Туманного Альбиона от учащихся МбОУ СОШ Московской области :)
 

COOL-TM

Член Клуба
Да не вопрос ;) Пиши адрес и вышлю "мячик, которым играют в футбол/волейбол/баскетбол в средней российской школе". Могу даже бэушный, для бОльшей раритетности :good: Не шучу. Будет такой from Russia whit love. Презент любителей волейбола/баскетбола с Туманного Альбиона от учащихся МбОУ СОШ Московской области :)
Буду очень рад такому подарку, если он " Мадэ Ын Раша":D или "...СССР":drinks: Взамен тоже могу что-то прислать from Лондон whit love для учащихся МбОУ СОШ Московской области;) ПОЖЕЛАНИЯ ЕСТЬ?
 

Monolit

Ветеран Движения
Буду очень рад такому подарку, если он " Мадэ Ын Раша":D или "...СССР":drinks: Взамен тоже могу что-то прислать from Лондон whit love для учащихся МбОУ СОШ Московской области;) ПОЖЕЛАНИЯ ЕСТЬ?
"Сделанно в России" на мячах и т.п. не видел уже о-о-о-очень давно. Посмотреть по кладовкам могу конечно и, если найду, дам знать обязательно (а посмотрю в понедельник обязательно). Но в основном либо мячи либо пакистанские, индийские или чешские (волейбольные). Но найти попробую ;)

Правда если и найду, то ну уж точно не новый будет. СССР все-таки лет уж 20 как нет :(

P.S. Могу посмотреть по магазинам отечественные мячики для футбола. Не вопрос. Но нужен такое или постараться найти именно страный, раритетный и убитый школотой?
 

COOL-TM

Член Клуба
"Сделанно в России" на мячах и т.п. не видел уже о-о-о-очень давно. Посмотреть по кладовкам могу конечно и, если найду, дам знать обязательно (а посмотрю в понедельник обязательно). Но в основном либо мячи либо пакистанские, индийские или чешские (волейбольные). Но найти попробую ;)

Правда если и найду, то ну уж точно не новый будет. СССР все-таки лет уж 20 как нет :(

P.S. Могу посмотреть по магазинам отечественные мячики для футбола. Не вопрос. Но нужен такое или постараться найти именно страный, раритетный и убитый школотой?
Идеально конечно с СССР ГОСТ-ом, в приличном состоянии, но специально стараться, искать и тратить свое драгоценное время и деньги - конечно не стоит:drinks:
 

Monolit

Ветеран Движения
Идеально конечно с СССР ГОСТ-ом, в приличном состоянии, но специально стараться, искать и тратить свое драгоценное время и деньги - конечно не стоит:drinks:
Да все-равно ПХД устраивать надо было, так что в понедельник посмотрю/поспрашиваю. Но, честно говоря, маловероятно. Чтоб именно СССРовский, а не просто с символикой. Все-таки "так долго не живут" :D

Поищем :good:
 

michael_rw

Ветеран Движения
. А для разнообразия у супруги авто отберу. Не 300м и на Ягуар, но все-таки что-то забавное и непривычное :)
:lol::lol::lol:
Ты ей руль животом согнешь :p

Длина 4822 мм
Ширина 1832 мм
Высота 1434 мм
Это Вольва.

Длина 5015 мм
Ширина 1882 мм
Высота 1483 мм
Это 300-ый.

На 20 сантимов длиннее и на 5 шире. Какие проблемы?
А Туринг чуть меньше (и мне больше нравицца).
Пс. Правда, Крайслер чуть дороже Вольвешника.
 

Павлик Морозов

Кёрхер Мэн
Ключевое - хочется нового ;) ПиТи уже был.

Алексей, честно говоря не знаю что там по поводу стоимости ремонта и надежности, но когда машину себе выбирал думал про Камри. Ровно до того момента, пока не взял ее для покататься. Не, по езде там все отлично, слов нет, но (да простят меня владельцы действительно хорошего и достойного аппарата Тойота Камри) возникло стойкое ощущение не самого качественного ширпотреба. Ну уж очень там все как-то в салоне кисло. А для меня это важнее любых ТТХ. Мнение мое и не факт что правильное. :blush:



:D Как обычно начал отвечать не дочитав, но каким-то чудом сдержался и прочел тему до конца. Алексей все уже, оказывается, ответил.

По-этому просто уточню ))) Павлик, так уж вышло, что машины не на последние деньги покупаю и в кредиты на их ремонты не влезаю. Да и брать машину ради понта – оно немного странно (в моей ситуации), т.к. за год хорошо если 15 000 км наезжаю. Так что просто негде выпендриваться. Да и в силу того, что работаю учителем у 1-х и 2-х классов, то еще и глупо получается. Дети все-равно не оценят, а на родителей мне наплевать. Ну если только перед трудовым коллективом, хотя тоже врятли, они меня за другое ценят.

Кроме того не думаю, что машина 2006 года идет по классу «древность и хлам».

Что же касается мнения про «машины подобного класса только новыми или вообще не брать» - расскажу историю, как водится из жизни :)

Году этак в 2008 получил я премию, за ударный и самоотверженный труд. И решил побаловать себя любимого покупкой хорошей машины. Выбор пал на Ауди А4 (В восемь) которые на тот момент вышли всего как пару-тройку месяцев и в России их было ну может пара десятков, не больше.

Пришел к дилеру, собрал ее полностью под себя, оплатил и дождался. Вышла она мне в 1 500 000 рублей (примерно). Учитывая страховку в 100 000 и т.п. было вообще весело. Ну да ладно. И вот меньше чем через год случилось так, что надо было ее продать, ну вот так звезды легли. Продавал я ее 3 (три) месяца и в результате продал за 960 000 рублей. Т.е. даже без учета страховки я потерял больше чем полмиллиона рублей за год. Был пробег на тот момент у меня 8 500 – 9 000 км. :(

Вышел я тогда из кассы, почесал репу и подумал: А не пошло бы оно все нах! Зачем покупать абсолютно новую машину, когда можно купить точно такую же, но на 500 000 дешевле, только потому, что в ПТС не ты первый указан? :scratch_one-s_head:


Именно так, Алексей. Все точно. Просто настроение случилось, когда хочется чего-то нового и срочно. В то время, как брать серьезное и за серьезные деньги – пока нет возможности. Время еще не подошло.:good:
В тойоте вообще разочарован как в машине в принципе
На камри ни смотрел ни когда, как автомобиль впринципе! Внешне вообще никак, внутри более менее, если руками материалы не трогать!
Из истории появления pt: с 2008 ездили c женой на тойоте rav4 2008гв в максимальной комплектации 2.4акпп, машина впринципе не плохая, но своих денег не стоит!!! И вот в начале 2011 года начался бум на эти машины, за несколько месяцев угнали по моему 17 таких машин, нашу открыли но угнать не смогли, спутниковая сработала и я их спугнул!!! После этого избавились от авто за месяц, не приятный осадок остался, думали что купить и остановились на ПТ, в городе у нас за них гнули цену даже до 700, поехали на поезде поехали к татарам и забрали сей огрегад за 580 с пробегом 48ткм
Вот по этому на Тойоты не смотрю и ни кому не советую, не знаю как у остальных, но у нас торят вообще любые и много!!!
 

Monolit

Ветеран Движения
Повесь табличку:lol:
Я не знаю как там у вас в буржуиниях, но у нас, на Родине, на подобные таблички не то что внимания не обращают, их даже не читают вообще. Т.е. абсолютно.:lol:

Единственные, на которые еще (в теории) могут обратить внимание:

и
 
Сверху