Отговорите или посоветуйте.

Masik 55

Видавший Cruiser

Mr.Rogers

Член Клуба
ГАЗ 66 с кунгом.
Ценник за авто минимальный + немножка денюшкаф за внутренний туних :good:
Мой добрый товарисч с ним не расстаётся.
Перешивка салона - грош цена.
А какую спальню он в кунге забабахал - мне такой ремонт в квартире и не снился.
+ проходимось + простенький ремонт с помощью молотка, набора ключей и отвёрток :)
 

Алексей

Член Клуба
Павлик Морозов, я понимаю, что в 22 года читают быстро и наискосок:). Но всё же перечитай посты топикстартера. У него УЖЕ есть S80 2006 года, которая его вполне устраивает. Просто хочется новизны без доплаты с сопоставимыми потребительскими качествами. Какой смысл в таком случае в твоих рассуждениях о ломучести подержанных вольв?
 

PERS

Ветеран Движения
ГАЗ 66 с кунгом.
Ценник за авто минимальный + немножка денюшкаф за внутренний туних :good:
Мой добрый товарисч с ним не расстаётся.
Перешивка салона - грош цена.
А какую спальню он в кунге забабахал - мне такой ремонт в квартире и не снился.
+ проходимось + простенький ремонт с помощью молотка, набора ключей и отвёрток :)
ты забыл озвучить сколько у этой шишиги расход на сотню ;)
 

Павлик Морозов

Кёрхер Мэн
Павлик Морозов, я понимаю, что в 22 года читают быстро и наискосок:). Но всё же перечитай посты топикстартера. У него УЖЕ есть S80 2006 года, которая его вполне устраивает. Просто хочется новизны без доплаты с сопоставимыми потребительскими качествами. Какой смысл в таком случае в твоих рассуждениях о ломучести подержанных вольв?
Извините, не правильно его понял!!!!!!!!:(
 

Monolit

Ветеран Движения
ГАЗ 66 с кунгом.
Ценник за авто минимальный + немножка денюшкаф за внутренний туних :good:
Мой добрый товарисч с ним не расстаётся.
Перешивка салона - грош цена.
А какую спальню он в кунге забабахал - мне такой ремонт в квартире и не снился.
+ проходимось + простенький ремонт с помощью молотка, набора ключей и отвёрток :)
А-А-А-А-А-А!!!! Дайте две!!!! :good:

Не, Сергей, шишига это, конечно, лучшее. Ну за исключением Урала может быть. Правда есть два недостатка, которые останавливают от покупки :)

1) Я ее просто не запаркую. Вот тупо поставить некуда будет.
2) Можно сделать ЛЮБОЙ, подчеркиваю красным - ЛЮ-БОЙ ремонт в кузове, но если водить самому, то в силу конструктивных особенностей этого чуда автомобильной мысли - гибель всему живому в моем лице наступит примерно через пару часов вождения.
 

Monolit

Ветеран Движения
Куды ни глянь, везде ПТ Круизер подходит - и по бюджету, и для пуза, и интересный ;)
Ключевое - хочется нового ;) ПиТи уже был.
… Ну не считать же интересным Кэмри. Хотя по дешевизне обслуживания и надежности, она Вольве фору даст. У отца служебная предыдущего поколения.
… Однако, если Дениса не напрягает обслуга Вольво, то смысла менять S80 на Кэмри, конечно, нету.
Алексей, честно говоря не знаю что там по поводу стоимости ремонта и надежности, но когда машину себе выбирал думал про Камри. Ровно до того момента, пока не взял ее для покататься. Не, по езде там все отлично, слов нет, но (да простят меня владельцы действительно хорошего и достойного аппарата Тойота Камри) возникло стойкое ощущение не самого качественного ширпотреба. Ну уж очень там все как-то в салоне кисло. А для меня это важнее любых ТТХ. Мнение мое и не факт что правильное. :blush:

Машины класса S80 либо брать новыми - либо вообще не брать!!!
Дешевый понт как мне кажется, то же самое что древний кайен или хэ5 брать а потом зимой на летней ездить, а если ДТП или что то сломается продавать в 10 раз дешевле или кредит на ремонт брать:dash2:
Если берешь старый с класс, то содержать его будет дороже чем новый!
Так что думайте сами, все машины ломаются и дураков на дорогах много!:shok:
:D Как обычно начал отвечать не дочитав, но каким-то чудом сдержался и прочел тему до конца. Алексей все уже, оказывается, ответил.

По-этому просто уточню ))) Павлик, так уж вышло, что машины не на последние деньги покупаю и в кредиты на их ремонты не влезаю. Да и брать машину ради понта – оно немного странно (в моей ситуации), т.к. за год хорошо если 15 000 км наезжаю. Так что просто негде выпендриваться. Да и в силу того, что работаю учителем у 1-х и 2-х классов, то еще и глупо получается. Дети все-равно не оценят, а на родителей мне наплевать. Ну если только перед трудовым коллективом, хотя тоже врятли, они меня за другое ценят.

Кроме того не думаю, что машина 2006 года идет по классу «древность и хлам».

Что же касается мнения про «машины подобного класса только новыми или вообще не брать» - расскажу историю, как водится из жизни :)

Году этак в 2008 получил я премию, за ударный и самоотверженный труд. И решил побаловать себя любимого покупкой хорошей машины. Выбор пал на Ауди А4 (В восемь) которые на тот момент вышли всего как пару-тройку месяцев и в России их было ну может пара десятков, не больше.

Пришел к дилеру, собрал ее полностью под себя, оплатил и дождался. Вышла она мне в 1 500 000 рублей (примерно). Учитывая страховку в 100 000 и т.п. было вообще весело. Ну да ладно. И вот меньше чем через год случилось так, что надо было ее продать, ну вот так звезды легли. Продавал я ее 3 (три) месяца и в результате продал за 960 000 рублей. Т.е. даже без учета страховки я потерял больше чем полмиллиона рублей за год. Был пробег на тот момент у меня 8 500 – 9 000 км. :(

Вышел я тогда из кассы, почесал репу и подумал: А не пошло бы оно все нах! Зачем покупать абсолютно новую машину, когда можно купить точно такую же, но на 500 000 дешевле, только потому, что в ПТС не ты первый указан? :scratch_one-s_head:

… Просто хочется новизны без доплаты с сопоставимыми потребительскими качествами…
Именно так, Алексей. Все точно. Просто настроение случилось, когда хочется чего-то нового и срочно. В то время, как брать серьезное и за серьезные деньги – пока нет возможности. Время еще не подошло.:good:
 

Stalker

Член Клуба
Денисыч,я бы всё таки посмотрел американцев:300-тый(можно в эту сумму найти),Кадилу(точно можно найти,хоть CTS)...мне они уж очень нравятся...:drinks:
 

Monolit

Ветеран Движения
Денисыч,я бы всё таки посмотрел американцев:300-тый(можно в эту сумму найти),Кадилу(точно можно найти,хоть CTS)...мне они уж очень нравятся...:drinks:
Алексей, я тут с оценкой свой промахнулся и сильно :( Она дешевле стоит чем мне, почему-то, казалось. Причем намного. Соответственно за те деньги, что останутся от нее - не купишь уже вообще ничего. Тем более по заданным характеристикам.

300м - слишком большой. Просто неудобно будет ставить. Это актуально при парковке на работе. Кадиллак смотрел, но он мне внешне никак почему-то. Плюс мощные оба и на заднем приводе. А мне с ним не везет.

Тут посмотрел и подумал, что скорее всего это мое желание не стоит того, что потеряю при его осуществлении. Все-равно через пару лет планировал брать давно желанную Ауди, соответственно сейчас тратить деньги на то, что продам полюбому - не с руки. Только потеряю лишнее на ремонт и подгон под себя. А в Вольве я уже все сделал полностью что надо было. Проблем нет, да и устраивает все на 100%. Ну кроме, понятное дело, хотелки чего-то свежего.

Ну да ладно, покатаюсь пару лет еще. А для разнообразия у супруги авто отберу. Не 300м и на Ягуар, но все-таки что-то забавное и непривычное :)
 

Stalker

Член Клуба
Ай маладэц...разумно.
"правильное решение,скандировали они..."(с)
Тогда удачи с хандрой и приезжай на День Рожденье Клуба.:D:drinks:
 

Павлик Морозов

Кёрхер Мэн
Ключевое - хочется нового ;) ПиТи уже был.

Алексей, честно говоря не знаю что там по поводу стоимости ремонта и надежности, но когда машину себе выбирал думал про Камри. Ровно до того момента, пока не взял ее для покататься. Не, по езде там все отлично, слов нет, но (да простят меня владельцы действительно хорошего и достойного аппарата Тойота Камри) возникло стойкое ощущение не самого качественного ширпотреба. Ну уж очень там все как-то в салоне кисло. А для меня это важнее любых ТТХ. Мнение мое и не факт что правильное. :blush:



:D Как обычно начал отвечать не дочитав, но каким-то чудом сдержался и прочел тему до конца. Алексей все уже, оказывается, ответил.

По-этому просто уточню ))) Павлик, так уж вышло, что машины не на последние деньги покупаю и в кредиты на их ремонты не влезаю. Да и брать машину ради понта – оно немного странно (в моей ситуации), т.к. за год хорошо если 15 000 км наезжаю. Так что просто негде выпендриваться. Да и в силу того, что работаю учителем у 1-х и 2-х классов, то еще и глупо получается. Дети все-равно не оценят, а на родителей мне наплевать. Ну если только перед трудовым коллективом, хотя тоже врятли, они меня за другое ценят.

Кроме того не думаю, что машина 2006 года идет по классу «древность и хлам».

Что же касается мнения про «машины подобного класса только новыми или вообще не брать» - расскажу историю, как водится из жизни :)

Году этак в 2008 получил я премию, за ударный и самоотверженный труд. И решил побаловать себя любимого покупкой хорошей машины. Выбор пал на Ауди А4 (В восемь) которые на тот момент вышли всего как пару-тройку месяцев и в России их было ну может пара десятков, не больше.

Пришел к дилеру, собрал ее полностью под себя, оплатил и дождался. Вышла она мне в 1 500 000 рублей (примерно). Учитывая страховку в 100 000 и т.п. было вообще весело. Ну да ладно. И вот меньше чем через год случилось так, что надо было ее продать, ну вот так звезды легли. Продавал я ее 3 (три) месяца и в результате продал за 960 000 рублей. Т.е. даже без учета страховки я потерял больше чем полмиллиона рублей за год. Был пробег на тот момент у меня 8 500 – 9 000 км. :(

Вышел я тогда из кассы, почесал репу и подумал: А не пошло бы оно все нах! Зачем покупать абсолютно новую машину, когда можно купить точно такую же, но на 500 000 дешевле, только потому, что в ПТС не ты первый указан? :scratch_one-s_head:


Именно так, Алексей. Все точно. Просто настроение случилось, когда хочется чего-то нового и срочно. В то время, как брать серьезное и за серьезные деньги – пока нет возможности. Время еще не подошло.:good:
Я просто пример привел по поводу ремонтов и кредитов, не намекав при этом на тебя, так что не думай!!!
 
А

АВС

Гость
Что же касается мнения про «машины подобного класса только новыми или вообще не брать» - расскажу историю, как водится из жизни :)

Году этак в 2008 получил я премию, за ударный и самоотверженный труд. И решил побаловать себя любимого покупкой хорошей машины. Выбор пал на Ауди А4 (В восемь) которые на тот момент вышли всего как пару-тройку месяцев и в России их было ну может пара десятков, не больше.

Пришел к дилеру, собрал ее полностью под себя, оплатил и дождался. Вышла она мне в 1 500 000 рублей (примерно).

Почитал очень внимательно всю тему и крепко задумался. Думаю надо разбираться со своей супругой. Работает в школе завучем и еще уроки ведет, куда же она от меня премии и зарплату прячет, в какой тумбочке? Где деньги Зин?
 

Monolit

Ветеран Движения
Я просто пример привел по поводу ремонтов и кредитов, не намекав при этом на тебя, так что не думай!!!
Да нет, Павлик, я понял. Просто как пример решил привести, что новая машина, особенно дорогая, ЭТО понт. Ну в большинстве случаев. Само собой существуют ситуации, когда по статусу необходимо и т.п., но это не наш случай :)

А хорошая машина - это просто удобно. Комфортно и отдыхаешь пока едешь. Ну и проблем меньше как правило :good:
 
Сверху