Долой автоматику!!!

Вот наконец-то дошли руки внести изменения (да простят меня контрукторы) в систему управления кондиционером и воздушными потоками. Ну не люблю я когда машина за меня решает включить кондей или нет....
Вот и решил:
1- отключил автоматическое отключение забора воздуха из салона при направлении воздуха на лобовое стекло.
2- отключил автоматическое включение кондиционера при направлении воздуха на лобовое стекло.
Всё оказалось очень просто:

Для начала снимаем панель


снимаем тросики которые держаться пружинками (так как на оболочке остались от них отпечатки то проблем с обратной установкой не возникло)


поворачиваем шестерёнку и вынимаем аллюминиевую тягу, которая как раз и двигает ручки подачи воздуха


затем с соседней шестерёнки снимаем контактное колечко, которое включает кондиционер


Высвободившиеся запчасти.

Как результат - кондей включается только поворотом ручки силы обдува и никак иначе (экономия топлива) и если мне хочется, что-бы не пахло в салоне стоя в пробке я могу закрыть подачу воздуха независимо от напраления обдува.

Вот:)
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Супер!
Осуществил мою мечту! :good:
Жаль, на своем рестайлинговом я так и не смог разобрать блок с ручками. Сломать побоялся :(
 

Мазай

Hot Rod Cruiser
Хорошее решение. И топливо экономит и удобно в пользовании!!!!!!!!!!!! Молодец.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Хм, все так просто.Давно задумывался на этим.Убивал включающийся кондей при подачи воздуха на лобовуху.:(
 

Zmit

Член Клуба
Супер.Молодца!
Ждем аналогичного решения на рестайлинг.
Кто осуществит - приз от Клуба :)
 

Stirliz

Младший Cruiser
ПЫТЛИВЫЙ УМ РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА!!!! Я эту операцию провел когда приобрел Кузьму,но тогда я еще не"сидел" на форуме,хотя даже и недумал что это может кого заинтересовать
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Действительно задобало!! :ireful3:ЗАДОЛБАЛО ,когда машина за тебя думает!!!!!
Кондиционер это еще мелочи...
То она абс включит при торможении, то вентилятор для охлаждения...
А моя то ,вообще скорости сама переключает!! Вот сцу*а!!!!
И почему когда я включаю полив стекла(там такие маленькие прыскалки стоят) машина начинает его (стекло) протирать... Я может сам хотел вытереть!!!!
При открывании двери включает свет:shok: Мне что темно чтоль?! На фига свет ?? Особливо днем и в четверг??!!! итд итп....
...А у вас с автомобилем есть такие проблемы?? Как вы с ними боретесь??
Пы Сы Почему на бензоколонках такой малый выбор бензина??
Куда не заедешь , одно и то же! 93, 95, 98, и какой то ДТ ....
Почему нет 17 или 99 ... Что номеров не хватает ???!!! Ни какой фантазии... :ireful3:
 

Арина

Член Клуба
Действительно задобало!! :ireful3:ЗАДОЛБАЛО ,когда машина за тебя думает!!!!!
Кондиционер это еще мелочи...
То она абс включит при торможении, то вентилятор для охлаждения...
А моя то ,вообще скорости сама переключает!! Вот сцу*а!!!!
И почему когда я включаю полив стекла(там такие маленькие прыскалки стоят) машина начинает его (стекло) протирать... Я может сам хотел вытереть!!!!
При открывании двери включает свет:shok: Мне что темно чтоль?! На фига свет ?? Особливо днем и в четверг??!!! итд итп....
...А у вас с автомобилем есть такие проблемы?? Как вы с ними боретесь??
Пы Сы Почему на бензоколонках такой малый выбор бензина??
Куда не заедешь , одно и то же! 93, 95, 98, и какой то ДТ ....
Почему нет 17 или 99 ... Что номеров не хватает ???!!! Ни какой фантазии... :ireful3:
бугагаааааа.....давно под сталом не валялась:laugh4::laugh4::laugh4::laugh4::laugh4:
 

Павлик

Член Клуба
выход есть - в е л о с и п е д д д д ) купить и наслОждаться полным контролем над ним и дорогой)))
 
Сверху