Течет масло, нужна помощь.

Mr.ZAN

В поиске разборок
Всем привет, помогите кто может)):dash2:
Поехал отвозить родственников и проехал по грунтовке.
После остановки обнаружил что бежит масло из под машины.
Три вопроса по существу:
1. Если лицом к капоту встать то с лева находится поддон картера двигателя? если нет то что это
2. Можно ли заварить или только замена? И если замена то как правильно называется поддон масляный или как?
3.Возможно ли самому заменить или сервис или двигатель снимать (если это конечно от двигателя картер)IMAG0808.jpg

IMAG0805.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

John333

GT Cruiser
Бежать может откуда угодно, заедьте в любую мастерню, чтобы посмотрели. От грунтовки это не зависит, просто пришла пора менять какую-нибудь прокладку. Без диагностики никто ничего не скажет.
 

Mr.ZAN

В поиске разборок
Там же фото преложено.
По грунтовке ехал вдоль карьера где щебень добывают там все в комнях и видно что пробоина.
 

Mr.ZAN

В поиске разборок
Это точно? Просто машину в соседнем городе оставил, так масло лилось что не было возможности доехать до дома вот теперь ковыряю инет что бы заказать детальку. И там на СТО или сомостоятельно поменять, облом выйдет если не ту куплю и прокладка отдельно идет или в комплекте?
И кто нибудь с таким сталкивался или я один дятел)? Еду там где не надо бы
 

Mr.ZAN

В поиске разборок
И эти вопросы еще в силе ответьте кто нибудб?
1. Если лицом к капоту встать то с лева находится поддон картера двигателя? если нет то что это
2. Можно ли заварить или только замена? И если замена то как правильно называется поддон масляный или как?
3.Возможно ли самому заменить или сервис или двигатель снимать (если это конечно от двигателя ) или снимать не надо

В тех документации ни чего найти не могу, там все для эксплуатации, а для ремонта нет:ireful3:
 

John333

GT Cruiser
И эти вопросы еще в силе ответьте кто нибудб?
1. Если лицом к капоту встать то с лева находится поддон картера двигателя? если нет то что это
2. Можно ли заварить или только замена? И если замена то как правильно называется поддон масляный или как?
3.Возможно ли самому заменить или сервис или двигатель снимать (если это конечно от двигателя ) или снимать не надо

В тех документации ни чего найти не могу, там все для эксплуатации, а для ремонта нет:ireful3:
Написал бы сразу, что масло ручьем потекло. Что на тех фото можно разобрать? Поддон мотора это, снимать надо. Снимается на обычной яме или подъемнике. Заварить можно в любом случае, есть одна деталь - если он из алюминия, то только аргонной сваркой.
ПС Если бы пробил поддон автомата, по цвету сразу бы определил - там жижа красная.
 
Прокладка вроде бы отдельно идет от поддона....
Напишите подъемнику№6 или Dozmorovds в личные сообщения - они Вас быстрее определят в телодвижениях.....
 

Mr.ZAN

В поиске разборок
Спасибо всем очень помогли,
По сварке еще вопрос там температурный режим аргоновая сварка выдержит? Я варил технологическое оборудование гарантию ни кто не дает, а если на трасе опчть прорвет может и движок клинануть.
 

PERS

Ветеран Движения
Как вариант я бы использовал холодную сварку. Снять поддон и залепить с обеих сторон.
 
Последнее редактирование:

John333

GT Cruiser
Спасибо всем очень помогли,
По сварке еще вопрос там температурный режим аргоновая сварка выдержит? Я варил технологическое оборудование гарантию ни кто не дает, а если на трасе опчть прорвет может и движок клинануть.
В поддоне нет давления. Мне аргоном и поддон варили давным-давно и трубки кондиционера. Все нормально держало.
 

Mr.ZAN

В поиске разборок
Спасибо, кто то все таки подтвердит что это поддон масляный двигателя?
 

Mr.ZAN

В поиске разборок
А у вас есть в наличии,VIN: 3C4FY48BX4T320709
У вас вроде такая под разбор есть?
 

Mr.ZAN

В поиске разборок
А какой движок стоит на машине, в смысле можно ли поддон от другой машины установить?
 
Сверху