Не заводится (коротит стартер?)

lsdmdma

Limited Cruiser
Приветствую.
Проблема!
Пытаюсь завести машину, стартер делает пол-оборота и все гаснет, как будто аккумулятор сняли..
Думал аккумулятор (хотя он почти новый) - прикурил от другой машины - тоже самое! Пол-оборота и все гаснет, причем даже если в машине от которой прикуриваем поддать газу в момент завода то в ней просаживается напруга (лампы в полнакала начинают гореть в момент завода пити), провода для прикуривания тоже ощутимо нагрелись.
Таким образом мы поняли что это врядли аккумулятор, вся остальная электрика работает.
Грешим на стартер - он с момента покупки заводил машину с небольшим затыком после первого оборота, но заводил, с наступлением холодов предпоследний раз этот затык выглядел так:
http://www.youtube.com/watch?v=ifPNs8yOwig (громкость побольше чтобы слышать)
Последний раз вообще как теперь вы знаете не завелась :(
На горячую заводилась нормально: http://www.youtube.com/watch?v=TVwot_qKrJw

Через самодиагностику стало выдавать кучу всего:
последовательно: bus 60, bus 68, bus 63, panel open, fuel sence open

Теперь вопросы:
- Как можно более точно диагностировать проблему?
- На ошибки сейчас стоит обращать внимание? Или КЗ в стартере могло что-то подпалить в электронике?
- И какие есть еще способы завести машину в обход стартера (с толкача автомат можно завести?:)) - хотя бы до сервиса доехать.

Ну или другие идеи тоже выслушаю.
Спасибо всем откликнувшимся:drinks:
 

подъемник№6

Член Клуба
очень похоже, с толкача не заведете, проверьте еще силовой провод на стартере от генератора - он на силовой клемме стартера сидит сверху клеммы от силового провода АКБ и минус от стартера не корпусе акпп
 

lsdmdma

Limited Cruiser
очень похоже, с толкача не заведете, проверьте еще силовой провод на стартере от генератора - он на силовой клемме стартера сидит сверху клеммы от силового провода АКБ и минус от стартера не корпусе акпп
Спасибо.
Это из под капота проверить как-то можно или нужно с ямы подлезать?

Т.е. завести в обход стартера вообще никаких вариантов не существует?

Между последним удачным запуском и последним неудачным машина никуда не ездила, я просто заводил ее погреть, удивительно если провод какой отвалился на стоячей машине))
 

estrige

Ветеран Движения
Если коробка автомат, то не заведете.
Провод мог отвалиться от заботливых рук коррозии
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Если коробка автомат, то не заведете.
Провод мог отвалиться от заботливых рук коррозии
Автомат, автомат..
Скоро пойду смотреть, если получится подлезть куда-нибудь в условиях улицы.
Ну как-то странно он отвалился, пол оборота делает же и усё
 

Саныч71

В поиске разборок
А я тоже выскажу свое предположение, тут может быть износ втулок стартера. У меня такое было когда износ стает большим то обмотки начинают коротить между собой. Ну симптомы такие как описано выше.
 

lsdmdma

Limited Cruiser
А я тоже выскажу свое предположение, тут может быть износ втулок стартера. У меня такое было когда износ стает большим то обмотки начинают коротить между собой. Ну симптомы такие как описано выше.
Какие у меня в таком случае варианты - только снимать стартер и смотреть?
По книжке его вроде бы через колесо как то вытащить можно :)
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Брошу 5 копеек...
Либо неконтакт, пол оборота делает, тут же это место раскаляется, сопротивление увеличивается и все гаснет, ну либо да, механический износ.
 

Саныч71

В поиске разборок
Ну я думаю что его надо снять и в передней части , там где бендикс, попробовать пошевелить, там люфта не должно быть.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Какие у меня в таком случае варианты - только снимать стартер и смотреть?
По книжке его вроде бы через колесо как то вытащить можно :)
Через верх он выпрыгивает свободно. Верхнюю раму крепления радиатора откручиваешь, оттопыриваешь и вот он. Может придется верхний патрубок отсоединить...
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Спасибо всем. Вот и настал "тот самый миг") По результатам отпишусь.
Проверил torque через obd ошибки - написал что нема. Буду надеяться что все дело теперь только в механике :)
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Раз провода прикуривателя грелись, то вероятно подклинивание стартера всеж. Удачи!
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Снял стартер, на вид нормальный, все провода к нему выглядят отлично, все было закручено крепко. На выходных попробую заняться проверкой стертера :)
 

Саныч71

В поиске разборок
посмотри еще массу на двигатель может отгорела или прогнила
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Свежие новости :)

Массы и вообще провода поглядел - все нормальные.
Стартер снял, отмыл :)
20151023171804.jpg

А теперь подскажите что я делаю не так)
На последнем стартере который я держал когда то в руках было 2 контактных болта на втягивающем, а тут только один и какой то разъем :)

При замыкании только этого болта - втягивающее не срабатывает. А должно? Или я должен еще замкнуть одновременно этот маленький контакт на плюс?
20151026173709.jpg

Зато если подключать напрямую стартер все весело искрит (незнаю опять же, это нормально?):
https://www.youtube.com/watch?v=X6Yf7oy7ojE
но стартер крутится

итого: круг все-таки сужается или нет? :) отчего все грелось и не хотело заводиться то...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
управляющий плюс подать на маленький черный проводок , при этом силовой плюс постоянно подключен , как на картинке , сработает втягивающее релле и замкнет контакт внутри себя ( тот который ты подавал + на видео) , заодно откинет вилкой шестеренку вперед , которая на видео не откинута.
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Вот замыкание плюса на управляющий контакт втягивающего:
https://www.youtube.com/watch?v=_F_GnB6jJFQ
по мне похоже на то что именно во втягивающем коротит чтото, ибо такое ощущение иногда что провод которым я "тыкал" туда сейчас приварится к контакту, хотя может это просто ощущение такое :)
мне почему то все-таки кажется что таких искр быть не должно
а так втягивающее работает) только машина не заводится
 

lsdmdma

Limited Cruiser
управляющий плюс подать на маленький черный проводок , при этом силовой плюс постоянно подключен , как на картинке , сработает втягивающее релле и замкнет контакт внутри себя ( тот который ты подавал + на видео) , заодно откинет вилкой шестеренку вперед , которая на видео не откинута.
Сделал именно так:
https://www.youtube.com/watch?v=K-804qqyaHQ
иии? все работает чтоли? тогда почему не заводится? откуда такая просадка напруги была когда стартер стоял на машине? вопросов больше чем ответов
 

Саныч71

В поиске разборок
Вот возьми сейчас и попробуй то место где шестеренка пошевелить там не должно быть зазоров. А так стартер работает без нагрузки нормально. А еще можещь попробовать прокрутить двигатель через то место где ты снял стартер. Я так думаю что отверткой можно залезть.
 
Сверху