Не заводится (коротит стартер?)

lsdmdma

Limited Cruiser
Вот возьми сейчас и попробуй то место где шестеренка пошевелить там не должно быть зазоров. А так стартер работает без нагрузки нормально. А еще можещь попробовать прокрутить двигатель через то место где ты снял стартер. Я так думаю что отверткой можно залезть.
Шестерня вроде нормально сидит, зубья целые, крутится как и должна - по часовой с небольшим усилием, против часовой если с усилием крутить - начинает подниматься вверх.
Покрутить могу попробовать, только что я узнаю, что из-за недели простоя колено закусило?) По мне так таких чудес не бывает..

а эта проблема точно не может быть как то с электрикой связана, я к тому что может быть такое что что-то не так с управляющим сигналом на стартер например, или все ошибки которые показал мне комп (bus 60, bus 68, bus 63, panel open, fuel sence open) это именно следствие незавода с разрядом аккумулятора, а не его причина?
 

Саныч71

В поиске разборок
Ну тогда ставь стартер назад и попробуй на прямую закоротит две большие клеимы, если заведет то значит смотри электронику а если нет то надо лезть дальше. Может пробить прокладку и в цилиндр налить антифриза.
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Вот возьми сейчас и попробуй то место где шестеренка пошевелить там не должно быть зазоров.
С утра еще раз посмотрел на стартер - и все таки направляющая по которой шестерня катается имеет некоторый люфт - вопрос этот люфт в пределах нормы или нет?
Вот: https://www.youtube.com/watch?v=68pnZdKALBQ (если громкость большую сделать слышно как я ее качаю и она стучит)


Хотел подразобрать все это дело, посмотреть что там и как внутри, так почти ни один болт не открутился, все намертво сидят ))
 

PERS

Ветеран Движения
слушать не стал, и так видно окуенный люфт, так не должно быть
зы: якорь тупо чертит и ничего нормально не крутится
 

Саныч71

В поиске разборок
Так вот она твоя беда, пришел кирдык втулке. Там обычно ставят графитовую. Надо ее поменять и будет тебе удача.
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Спасибо, отвезу в ремонт стартеров, посмотрим что получится :)
 
Последнее редактирование:

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да это за годы жизни раз.....ался втулка , ремонт поможет точно , я бы поменял еще и втягивающее реле , и насчет графитовой втулки не скажу латунная она вроде.
 

Саныч71

В поиске разборок
Да это за годы жизни раз.....ался втулка , ремонт поможет точно , я бы поменял еще и втягивающее реле , и насчет графитовой втулки не скажу латунная она вроде.
У нас в свое время работал токарь один так он эти втулки делал из щеток медно-графитовых, а если просто медь или латунь, то она не долго служит и еще и сам вал износ дает.
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Отвез в мастерскую, по тестировали его там, разобрали и ничего критичного кроме втулок (овал видно невооружённым взглядом) не нашли. Оставил на ремонт :)
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Починил. Поменяли 3 втулки (сказали что поставили медно-графитовые), поставил на место и теперь заводится с полтычка как новая :D
Остались только ошибки в компьютере (bus 60, bus 68, bus 63, panel input open, fuel sence open), кто-нибудь в курсе что они означают, откуда взялись и как их теперь стереть? :)
 

Саныч71

В поиске разборок
У меня вон чек загорается переодически, сперва конечно напрягало а теперь не обращаю внимание. Пусть себе горит если он не мешает работать машине.
 
Сверху