Ещё раз к расходу

Myxa

Младший Cruiser
Судя по расходу, основная езда либо по Подмосковью, либо ночью по Москве?
Я действительно мало езжу, но все равно это по москве :)
Правда я довольно спокойный водитель (беру измором гы - не-то-ро-пясь догоняю и... обгоняю нафик с тапкой в пол, чтобы не мешались под ногами впредь :cool: :D ) и крузер у меня на "ручке".
 
Последнее редактирование:

Алексей

Член Клуба
ДАААААААААААААААА!

Алексей!
Ты просто завидуешь ! ;) :D
Но белой завистью. И серьёзно, всё-таки от времени суток и географии поездок расход зависит сурьёзно. Думаю, тот риэлтор с барахолки, что за год по подмосковью 75ткм накатал, тоже вряд ли про расходы по 17-20 литров слышал.
 
M

Masssa

Гость
Произвёл сегодня замер. 20 литров на 270 км. Итого примерный расход составил 7,5 литров по городу. Климу включал часто , но не всегда. Тапку давил:)
 

Тарас

Dream Cruiser
залито 43 литра
пройдено (по городу) 470 км
средний расход 9,15 л/100 км
2,0 КПП (кондей не включал и так холодно :) )
 

Арина

Член Клуба
Трасса Москва-Ростов/Дон,1100 км на 100 км /12.3 литры;)
объем 2,4, тапкой давила неслабо, бо фур плитущихся на трассе море, а по городу как не крути 16-17 литры на стольник:confused:
 

styx313

Кёрхер Мэн
У меня после покупки в Германии расход был 10 по шоссе и 13-14 по городу. Потом что то неладное произошло - 10 по шоссе и 18-19 по городу. У диллера поменял детали 4606197 и 5033758АА и рад несказанно - теперь 7,5 по шоссе и 10 по городу (Риге, где на работу 15 км приходится ехать (стоять) 1,5 часа).
 

Алексей

Член Клуба
А что это за детали?

У меня после покупки в Германии расход был 10 по шоссе и 13-14 по городу. Потом что то неладное произошло - 10 по шоссе и 18-19 по городу. У диллера поменял детали 4606197 и 5033758АА и рад несказанно - теперь 7,5 по шоссе и 10 по городу (Риге, где на работу 15 км приходится ехать (стоять) 1,5 часа).
Те что в реколах фигурировали?
 

styx313

Кёрхер Мэн
Что такое реколы и где они фигурировали? По городу сейчас, эсли быть точным, то 10,7 получается.
 

Алексей

Член Клуба
Рекол-отзыв машин произодителем на замену/ремонт конкретных узлов

Что такое реколы и где они фигурировали? По городу сейчас, эсли быть точным, то 10,7 получается.
На моём двухлитровом 2001 года их було два:
В16 FUEL SUPPLY TUBE
В23 FUEL PUMP MODULE SECONDARY SEAL

Оба связаны с какими-то уплотнителями и трубками в топливной системе. Понятия не имею какими. Гонял в Автолайт, сделали отметку о проведении и перепрошивке АКПП. Делали ли что-то в дейтствительности - фиг знает. Показалось поначалу, что автомат пошустрее заработал. Сейчас уже не уверен.

Вот я и спрашиваю. Те самые детальки менял, или что-то другое что такой расход смешной стал?
 

styx313

Кёрхер Мэн
Сперва начала загораться лампа check engine и светились коды 1388, 1193 и 0171. Горела лампа не всегда, через день. Поехал на диагностику. Как заикнулся про расход 19 литров, они сели где стояли. Я намекнул на форум, где такой расход чуть ли не в норме считается ... Они опровергли. Нашли вину (2 датчика - Датчик, положение дроселя; Датчик, кислород, выше по потоку). Заказал, неделю ждал. Поменяли. Результат на лицо.
 

styx313

Кёрхер Мэн
Ничего мне не перепрошивали, но автомат стал намного шустрее.
 

Kirill

Limited Cruiser
Сперва начала загораться лампа check engine и светились коды 1388, 1193 и 0171. Горела лампа не всегда, через день. Поехал на диагностику. Как заикнулся про расход 19 литров, они сели где стояли. Я намекнул на форум, где такой расход чуть ли не в норме считается ... Они опровергли. Нашли вину (2 датчика - Датчик, положение дроселя; Датчик, кислород, выше по потоку). Заказал, неделю ждал. Поменяли. Результат на лицо.
А может это правда и у нас, у многих по крайней мере просто машины неисправны а???:confused:
 

Палыч

Член Клуба
А может это правда и у нас, у многих по крайней мере просто машины неисправны а???:confused:
Надо провериться будет на диагноз двигатель.Чек ничего не дает у меня.
Расход трасса около 12.5, а город 16.5.-но это как тепло стало
А зимой по городу 18-20 было
 

Алексей

Член Клуба
Спасибо.

Сперва начала загораться лампа check engine и светились коды 1388, 1193 и 0171. Горела лампа не всегда, через день. Поехал на диагностику. Как заикнулся про расход 19 литров, они сели где стояли. Я намекнул на форум, где такой расход чуть ли не в норме считается ... Они опровергли. Нашли вину (2 датчика - Датчик, положение дроселя; Датчик, кислород, выше по потоку). Заказал, неделю ждал. Поменяли. Результат на лицо.
Буду сканировать ошибки. У меня правда никакие ошибки и чекэнжины не горят, но вдруг найдут эти же бяки. Ещё раз грациас!
 

vadsar

Член Клуба
у меня 2.4 АКПП, обратил внимание на качество заправок.:D перечислять не буду где заправлялся (на разных заправках) расход был под 14л, стал заправляться на NESTE, расход упал 11,5л стал. вот так. расход средний трасса-город-пробки.:cool:
 

DSh

В поиске разборок
У меня при объеме 2.4, по трассе расход 10л.
В городе литров 13.
 
Сверху