Ещё раз к расходу

zilgaz

Член Клуба
зы: посмотри распределение октанообразующих углеводородов в бензиновых фракциях каталитического крекинга и сам все поймешь (а заодно и список разрешенных диспергаторов к товарным бензинам)
Леш, это ты с кем сейчас разговаривал? :shock: :D
 

A!exT

Член Клуба
это комне белочка с зеленым человечком приходили ;)
 

Арина

Член Клуба
Ребяты..а я что-то не пойму...может я конечно и заблуждаюсь,но если двигатель рассчитан на 92-ой, а вы его 95-ым заливаете с клапанами то что? они же полетят и очень скоро т-ра то сгорания топлива по выше у 95-ого? или я ошибаюсь?
 

A!exT

Член Клуба
двигло расчитано на бензин с октановым числом выше 92
 

zilgaz

Член Клуба
Клапана выгорают при использовании топлива с пониженным октановым числом, т.к для сгорания топлива с низким октановым числом нужна большая камера сгорания
 

41krieger

Ветеран Движения
Клапана выгорают при использовании топлива с пониженным октановым числом, т.к для сгорания топлива с низким октановым числом нужна большая камера сгорания
чтобы этого не случилось, машина аворудована электроннын октанкоректором.
 

Сергей кочевник

В поиске разборок
Ребяты..а я что-то не пойму...может я конечно и заблуждаюсь,но если двигатель рассчитан на 92-ой, а вы его 95-ым заливаете с клапанами то что? они же полетят и очень скоро т-ра то сгорания топлива по выше у 95-ого? или я ошибаюсь?

Поверьте мне господа, у нас что 92, что 95 из одной бочки качают. Россия.
 

Xal

Член Клуба
ну если не считаться с потерей мощности и как следствие повышенным расходом горючего то...:D
Честно, совершенно не заметил увеличения расхода при переходе с 95-го на 92-ой. Может быть потому что потеря мощности на 220 сильном двигателе не очень сказывается
Наступит весна, потеплеет и вновь попробую 95-ый

А затем свечи менять
 

Арина

Член Клуба
Ну не знаю ребя......ехаим мы с кузьмой зэ бэст на 92-ом и заправляюсь только на одной заправке проверенной ещё на Санате и доложу я вам исключительно.....расход в среднем за пол года получился 17,5 л при учете того что по морозам грею кузьку нещадно по долгу...бо люблю..и ничё резво бегаем тьфу-тьфу
 
M

Masssa

Гость
To Bug12
Интерессно как расход по лету, с включеным кондеем? Залил 20 литров , откатал 200км, соляра ещё не кончилась, езда только по городу, местность гористая.
Как кушает у тебя???
 

Bug12

Почетный член Клуба
to Masssa: Я за лето не скажу, брал машинку в под конец августа, так, что толком летом и не катался. Задумался о расходе уже по осени. Просто обратил внимание что катаюсь катаюсь, а топливо не кончается :dontknow:. Аж забеспокоился, а не датчик ли навернулся?:D Сейчас чего-то бросил замерять. Но за 9 литров еще не выходил. По прикидкам литров 8 или 8 с копейками выходит.
Да, к стати помни совет Виктора, что при жаре лучше кататься с полным баком. Обратка нагревает топливо в баке, что приводит к пузырению и износу насоса! У вас там вроде как жара сейчас.
 
Последнее редактирование:
M

Masssa

Гость
Спасибо за напоминание! Совсем про это забыл.
 

Myxa

Младший Cruiser
Хе-хе.. по методу указываемому ранее (залил от красной ломпочки до полного бака отъездил до красной лампочки поделил что по чеку на то что на спидометре) получилось 10,5 л на 100 км.

:rolleyes:
 

Алексей

Член Клуба
Поздравляю!

Хе-хе.. по методу указываемому ранее (залил от красной ломпочки до полного бака отъездил до красной лампочки поделил что по чеку на то что на спидометре) получилось 10,5 л на 100 км.

:rolleyes:
Судя по расходу, основная езда либо по Подмосковью, либо ночью по Москве?
 
Сверху