Годится ли машина для деревни?

alexey

Кёрхер Мэн
Хочу купить ПТ Крузер для деревни, чтоб семья помещась и возить надо постоянно!! чего-то особенно летом яблоки картошка вес 300-350 кг. Посветуйте что взять стоит выбор между ПТ крузером 2001 года и Санта ФЕ (не фулл ВД) цена на них однаи та же. ЧТо лучше для деревни? Смущает маленький клиренс у ПТ крузуера и большой расход бензина. ЧТо скажите??
 

mimin

Touring Cruiser
Хочу купить ПТ Крузер для деревни, чтоб семья помещась и возить надо постоянно!! чего-то особенно летом яблоки картошка вес 300-350 кг. Посветуйте что взять стоит выбор между ПТ крузером 2001 года и Санта ФЕ (не фулл ВД) цена на них однаи та же. ЧТо лучше для деревни? Смущает маленький клиренс у ПТ крузуера и большой расход бензина. ЧТо скажите??
Ну вы и спросили, неожиданное решение РТ для деревни, по моему долго он там не протянет. Хотя если поставить его у дома смотреться будет необычно и если деревня километрах в 400 от Москвы, то народ посмотреть сбежиться.
 

alexey

Кёрхер Мэн
Ну вы и спросили, неожиданное решение РТ для деревни, по моему долго он там не протянет. Хотя если поставить его у дома смотреться будет необычно и если деревня километрах в 400 от Москвы, то народ посмотреть сбежиться.

Не ну я на полном серьезе..А почему н протянет? дивгатель я знаю там стоит надежный..объем багажника ОЧЕНЬ большой! тем более если сложить спику, то получиться вообще фургон
 

kinora

Член Клуба
Хочу купить ПТ Крузер для деревни, чтоб семья помещась и возить надо постоянно!! чего-то особенно летом яблоки картошка вес 300-350 кг. Посветуйте что взять стоит выбор между ПТ крузером 2001 года и Санта ФЕ (не фулл ВД) цена на них однаи та же. ЧТо лучше для деревни? Смущает маленький клиренс у ПТ крузуера и большой расход бензина. ЧТо скажите??
это все равно что в бальном платье картошку копать..выкопать-то, конечно, можно, но что будет с платьем?да и неудобно, однако...
конечно санта фе удобнее, джип, есть джип...даже корейский...
неужели Вы серьезно?что-то не верится...:smilebox:
 
M

Masssa

Гость
А что, по картошку на ПиТи, по-моему гламурно:D
 
D

DeeTee

Гость
Хочу купить ПТ Крузер для деревни, чтоб семья помещась и возить надо постоянно!! чего-то особенно летом яблоки картошка вес 300-350 кг. Посветуйте что взять стоит выбор между ПТ крузером 2001 года и Санта ФЕ (не фулл ВД) цена на них однаи та же. ЧТо лучше для деревни? Смущает маленький клиренс у ПТ крузуера и большой расход бензина. ЧТо скажите??
Шо за вопрос?! Конечно годится!!! Правда,нужно одно маленькое условие-деревня должна называться Рублевка...:D
Пы.Сы. Из всего вышеперечисленного для нормальной русской деревни (не Рублевки) я бы лично выбрал УАЗик...
 

Pug

Член Клуба
Ну по яблоки он у меня ходит. Засыпать можно сразу пару деревьев. Гламурно - Кузя в яблоках.
 

zilgaz

Член Клуба
У меня был Санта Фэ и ПТ одновременно, корейца продал, потому как гом**о, ПТ оставил и яблоки осенью с дачи возил, много яблок, ставишь полочку поперек стелишь целлофан и засыпаешь ведер 6-8 легко.
Считаю так, есть дача имей помимо ПТ жип;) imho
 
D

DeeTee

Гость
А я был как то в деревеньке под Самарой-так там в полях трактор "Кировец" застрял-до первых заморозков так и стоял...Ездить в черноземной полосе во время дождей можно только на гусеничной технике.А что,прикольно-поставим ПиТи на гусеницы....:rolleyes:
 

F.V.L

Член Клуба


Вот решение проблемы!:)
Или такого же ПиТюка, фото было на форуме, найти не могу...:)
 

alexey

Кёрхер Мэн
Блин кто нить может реально ответить. Хоть что нить. Меня все в машине устраивает и объем багажника и надежный двигатель и футуристический вид. Деревня как деревня, съежать на проселочную дорогу прийдется, и достаточно часто (естественно что по размытой дороге я ездить не буду). МОжно ли поставить 18" колеса? увеличит ли это клиренс. Санта Фе не знаю брать или нет. Какие проблемы могут по вашему возникнуть при эксплуатации в деревни?
 

A!exT

Член Клуба
кстати, траблы с буксировочными ухами - серьезная проблема для деревни :)
 

T-I-M

Член Клуба
кстати, траблы с буксировочными ухами - серьезная проблема для деревни :)
Если по деревням кататся, то все равно скоро придется что-нибудь, где-нибудь на бедном Кузе варить! Заодно и "ухи" приварит! :flower:

Кстати, помоему у нас еще не было темы про лебедку для Кузи! Кто-нибудь видел, слышал, ставил? :D
 
Сверху