+1 Кузя - возвращение

PT Кузя

В поиске разборок
Но у нас на талончике другой регистрационный номер авто. И как я поняла (может не правильно) ТО не нужен при покупке НОВОЙ машины, а это не наш случай. ????
 

PT Кузя

В поиске разборок
Талон выдается на номер государственного регистрационного знака (ГРЗ). При продаже, как правило, ГРЗ меняется. В этом, насколько я понимаю был вопрос.

Талон можно переоформить на новые ГРЗ, заплатив пошлину. Без осмотра. Я бы этим и ограничился, для спокойствия.

Спасибо. А что и так еще можно? И куда с этим бежать, в смысле с переоформлением ТО.
Не по теме хочется сказать про вашу машинку ну ОЧень красивая, и аватарка СУПЕР:good: Я даже ваших фоток накачала к себе, ну дюжа хорош). А детёныш на аватарке ваш?
 

PT Кузя

В поиске разборок
Последнее редактирование:

heretic

Член Клуба
Спасибо. А что и так еще можно? И куда с этим бежать, в смысле с переоформлением ТО.
Раньше было так:

Для получения дубликата талона о прохождении ГТО, необходимо представить транспортное средство на пункт технического осмотра по месту регистрации, заполнить соответствующее заявление, представить квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 300 рублей, водительское удостоверение, полис ОСАГО, медицинскую справку установленного образца, документы, подтверждающие управление (распоряжение) ТС, документ, удостоверяющий личность. На ПТО проводится сверка номерных агрегатов ТС. Техническое состояние ТС не проверяется.

Сейчас:
http://www.gai-center.ru/information/39.html написал(а):
Получение дубликата талона ГТО
Необходимо предоставить транспортное средство и следующие документы:
При утрате:​
- заявление собственника;
- документ, удостоверяющий личность;
- полис ОСАГО;
- документ,
подтверждающий право владения и распоряжения транспортным средством.
При изменении учетных данных:
- документ, удостоверяющий личность;
- полис ОСАГО;
- документ, подтверждающий право владения и распоряжения транспортным средством.
Дубликат талона ГТО выдается при подтверждении факта выдачи на срок действия основного талона.
Но в связи с последними изменениями, сейчас, похоже, вообще не надо заморачиваться с ТО, до мая следующего, 2012 года. Но:
Зато тем, у кого техосмотр заканчивается в этом году, и кто планирует выехать на своей машине за границу, например, в тот же Крым, придется пройти техосмотр. Иначе у них есть большой шанс оказаться развернутым на границе. Даже если они ее проскочат, остается вероятность, что водителей обдерут как липку на пути к курорту. Что касается европейских границ, то с просроченным техталоном водителя просто не выпустят за рубеж.
Поэтому, я бы сделал, для собственного успокоения. Тем более, что 300 не такая уж и сумма.

Еще по теме ТО.
Не по теме хочется сказать про вашу машинку ну ОЧень красивая, и аватарка СУПЕР:good: Я даже ваших фоток накачала к себе, ну дюжа хорош). А детёныш на аватарке ваш?
Спасибо за теплые слова! :) Детеныш - мой.:D
 
Последнее редактирование:

RUSila

Hot Rod Cruiser
Тесты какого года?
Любого. 08, 09, 10...
Можно даже чисто логически подумать - и станет понятно, почему так... Если цепкость "липучки" достигается путем снижения жесткости протектора - очевидно что при прочих равных такая шина на асфальте будет работать хуже чем шипованная, но с более жестким протектором.

P.S. Уже неоднократно покупал машину и просто переоформлял старый талон... Только номер двигателя смотрели. Сейчас должно быть проще
 

PT Кузя

В поиске разборок
Еще по теме ТО.
Спасибо за теплые слова! :) Детеныш - мой.:D
И вам спрасибо за подробности, а то меня это как-то застопорило прямо.
А если совсем обнаглеть, можно ли у вас попросить аватарку в хорошем качестве. Очень нравится. Это для личного удовольствия. Но если вам неприятно, то не стесняйтесь отказать, я пойму. Сама занимаюсь фотографией и если видишь класную фотку прямо горит все внутри от радости. Вот и тут так же.:yahoo: Смотришь на фото - прямо поэзия чувств, такое ведь не застроишь специально...
 

kLAip

Член Клуба
Любого. 08, 09, 10...
Можно даже чисто логически подумать - и станет понятно, почему так...
Ну вот я бы тоже подумал о том, что в авто индустрии за 3-4 года ОЧЕНЬ много нововведений, что касается и резины.

Еще раз на личном опыте, который Вы так любите - зиму 2010 откатался на зимней НЕ шипованной НЕ липучке. Катался и в Москве, и в окрестностях и регулярно ездил по не особо чищенной трассе Мск-СПб-Мск, в том числе попадали на откровенно ледяные участки... Я могу сказать, что я шел по ним много-увереннее людей, которые на шиповках. Все почему? Потому что шипы - отработанная технология, по которой и делают все по накатанной. Не шиповки, липучки и прочее - это новые разработки.

Глупо отрицаить, что шины 2010-2011 годов будут изначально лучше шин 5-7 летней технологической давности.

Более того, могу сказать, что шипы выигрывают исключительно в одном случае - плотное снежное покрытие - когда есть за что цепляться. Лёд, асфальт, жижа - это НЕ стихия шипов.
 

heretic

Член Клуба
И вам спрасибо за подробности, а то меня это как-то застопорило прямо.
А если совсем обнаглеть, можно ли у вас попросить аватарку в хорошем качестве. Очень нравится. Это для личного удовольствия. Но если вам неприятно, то не стесняйтесь отказать, я пойму. Сама занимаюсь фотографией и если видишь класную фотку прямо горит все внутри от радости. Вот и тут так же.:yahoo: Смотришь на фото - прямо поэзия чувств, такое ведь не застроишь специально...
:)

Клик
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Если что - Не шипованная Не липучка (западноевропейские шины) годятся только для температуры -5 -10. Вы скорее всего ездили на скандинавских шинах, которые и называют везде "липучка".

Про опыт вождения я не совсем понял - сколько вы проехали на шипованной резине, прежде чем утверждать что она хуже?
 

heretic

Член Клуба
Ну вот я бы тоже подумал о том, что в авто индустрии за 3-4 года ОЧЕНЬ много нововведений, что касается и резины.

Еще раз на личном опыте, который Вы так любите - зиму 2010 откатался на зимней НЕ шипованной НЕ липучке. Катался и в Москве, и в окрестностях и регулярно ездил по не особо чищенной трассе Мск-СПб-Мск, в том числе попадали на откровенно ледяные участки... Я могу сказать, что я шел по ним много-увереннее людей, которые на шиповках. Все почему? Потому что шипы - отработанная технология, по которой и делают все по накатанной. Не шиповки, липучки и прочее - это новые разработки.

Глупо отрицаить, что шины 2010-2011 годов будут изначально лучше шин 5-7 летней технологической давности.

Более того, могу сказать, что шипы выигрывают исключительно в одном случае - плотное снежное покрытие - когда есть за что цепляться. Лёд, асфальт, жижа - это НЕ стихия шипов.
Ну это личные субъективные ощущения. То, что шел лучше людей на шипах - не аргумент. Прокладки разные, машины разные.:) А тесты делаются на одинаковых машинах одними и теми же водителями вслепую на треке, моделируя реальные, в т.ч. экстремальные ситуации. Так вот, по тестам, шиповки уступают липучкам только в одном, ладно в двух - уровень шума и торможение на сухом асфальте (при этом шиповка проигрывает липучке в рамках одного бренда, например Michelin X-Ice, всего-то 1 балл из 10, что ерунда, зато выигрывает с отрывом в езде по снегу и льду и в торможении на них же). Так что не надо грязи. Я изучал вопрос, прежде чем купить зимнюю резину. В итоге при всех факторах - шиповка лучший выбор даже в городе. И не стоит утверждать, что на шиповку производители забили и ничего нового не разрабатывают. Это не так. Брендовые шипованные колеса у меня за 2 (или 3?:lol:) сезона потеряли всего 2 шипа на всех 4 баллонах. И я не езжу как "пенсия".:D Так то.:):bye:
 

михасик

Hot Rod Cruiser
первое. все тесты проплачены.
второе. есть мировые лидеры в производстве шин, они же и проплачивают тесты.
третье. как правило, дорогая шина лучше дешевой.
бывает, что результаты теста отличаются на несколько сантиметров, но в рекламе громко заявляют, что это лучшие шины!!! лучше всего понимают в разнице по моделям и брендам шин те, кто имеет возможность их тестировать, т.е. владельцы магазинов и шинных центров, т.к. им дают шины производители для того, чтобы сами попробовали и больше заказали.
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Я тебе открою секрет - владельцам шинных центров и магазинов вообще плевать на то, как ведут себя шины :) Если шины активно берут - их закупают на склад, если не берут - не закупают, пусть даже это будет самая-самая шина ;) рыночная экономика...

Соответственно, тестировать резину им вообще нафик не надо - лишняя трата времени и денег :)
 

PT Кузя

В поиске разборок
Спасибо, будем наслаждаться. Это фото просто подарок для ценителей. Здорово.
И машина у вас конечно стильная.
Еще хотела спросить про решетку радиатора, это не накладка как мне показалось? Это он таким "родился"?
Я нашла сайт где можно заказать "полный гриль" - фантазировала со своим кузей в ф.шопе, но там накладки, а у вас прямо вглубь уходят решетки...???:good:
И про диски все хочу спросить, что у вас стоит, в смысле какая фирма, ну если не секрет конечно ;)
Это мои фантазии. Правда не дешево обойдется, да и номер все портит, а лепить-то его все-равно надо спереди. Вот думаю стоит или нет.


А про резину вы балакайте мы все читаем, просто нам добавить пока нечего.:)
 
Последнее редактирование:

heretic

Член Клуба
Спасибо, будем наслаждаться. Это фото просто подарок для ценителей. Здорово.
И машина у вас конечно стильная.
Еще хотела спросить про решетку радиатора, это не накладка как мне показалось? Это он таким "родился"?
Я нашла сайт где можно заказать "полный гриль" - фантазировала со своим кузей в ф.шопе, но там накладки, а у вас прямо вглубь уходят решетки...???:good:
И про диски все хочу спросить, что у вас стоит, в смысле какая фирма, ну если не секрет конечно ;)
Это мои фантазии. Правда не дешево обойдется, да и номер все портит, а лепить-то его все-равно надо спереди. Вот думаю стоит или нет.

А про резину вы балакайте мы все читаем, просто нам добавить пока нечего.:)
Еще раз спасибо за теплые слова. Тронут.:)

У меня гриль заменен на другой, не штатный. Верхняя часть меняется полностью, нижняя - накладка, крепится к имеющейся в бампере решетке. Но есть и варианты, где нижняя решетка вырезается из бампера и уже на ее место устанавливается вставка. Гриль целиком из алюминия.;)


Про диски я же писал в той теме, откуда Вы фотки моего Кузьки, как Вы писАли, скачали. Это Racing Wheels H-155. Не дорогие, были взяты "на первое время", но так и остались...:lol: Нет ничего более постоянного, чем временное.;)

Я тоже всегда хотел full grill, но так и не созрел, все-таки недешево, да и интерес этот волнами. Я уже, наверное, не сделаю, ибо уже почти 5 лет с машинкой, надо было сразу... А Вы, если финансы позволяют и очень хочется, делайте, не отазывайте себе в удовольствии.;) Выглядит - супер!
 
Сверху