Ай нид хелп! Как снять стартер?!

Piranha

В поиске разборок
Привет, братья по колесам :)

Сегодня мой Петюн сцуко закапризнячал, поехал я значит купить ему пару бамперов, купил, загрузил в него, ключикь поворачиваю, втягивающее щелк, а дальше тишина, сначала с недосыпа подумал что акум приплыл, благо стоял прям рядом с добрыми людьми торгующими аккумами, которые любезно сначала мой акум подзарядили (ноль успеха), а потом еще свой дали "на завести" теже яйца!!! :( Вобщем понятно что стартер помахал мне ручкой! два часа шаманских плясок с передергиванием проводов, стучанием по стартеру, заклинаниями и бубнами, мыслями об эвакуаторе, проклятьями... и ... о чудо, питун вдруг завелся!
Домчался я до дома(эх, надо было прямиком на сервис:ireful3:) заглушил и естесссна опять не заводится, бубен больше не помог (втягивающее реле и реле втягивающего реле в норме, масса на моторе есть(протянул новую)) но Петун отказывается заводиться, втягивающее один раз щелкает но стартер не вращается

Так вот, к чОрту лирику, народ как стартер-то снять??? во дворе, без ямы и подъемника????
А?????
Сколько там болтов крепежных? я насчитал два, один легко со стороны коробки открутить а дальше??????

Выручайте, матерые крузиводы! ибо чегото на эвакуаторе кататься не очень хочется
Питун мой америкос 2,4 дорестайл
 
Последнее редактирование:

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Так вот, к чОрту лирику, народ как стартер-то снять??? во дворе, без ямы и подъемника????
А?????
Сколько там болтов крепежных? я насчитал два, один легко со стороны коробки открутить а дальше??????

Выручайте, матерые крузиводы! ибо чегото на эвакуаторе кататься не очень хочется
Питун мой америкос 2,4 дорестайл
Можно снять и во дворе. Снимай аккумулятор, подставку под него, па там уже совсем просто будет, все увидешь и разберешься.
 

Piranha

В поиске разборок
Это снял все, как до нижнего болта добраться, радиатор с вентилятором снимать/отодвигать или через низ?
 

Piranha

В поиске разборок
все, снял, всем спасибо, пришлось таки вентилятор снимать
 
Сверху