Бьет руль при торможении!!!

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
После удара в яму рулевое колесо при торможении начинает бить в разные стороны,но не сильно!Недавно заменил передние тормозные диски ,а вот колодки оставил старые т.к. они не изношены!
В чем может быть причина биения подскажите подъемники???
 

motor3004

Chrome Cruiser
День добрый,я после ямы посмотрел бы во-первых состояние колеса на стенде балансировки,но и поврежденная ходовка иногда выдает такие сюрпризы...
 

Shaman

Звездный Cruiser
причина может быть в деформации тормозного диска из-за перегрева.
 

БОБЕР

Touring Cruiser
такая же засада после замены новые колодки и диски при торможении начинает бить ,,,
 

SHEKOLADD

Hot Rod Cruiser
У меня недавно било руль при торможении колодки и диски новые.Оказалось порвана нижняя подушка двигателя после замены всё прошло.
 

archiro

Panel Cruiser
А ещё после ямы обычно диск восьмёркой или погнут изнутри. и поэтому происходит биение. На скорости 80-120 всё нормально?
 

Kit

Touring Cruiser
Проверьте балансировку и геометрию передних дисков, проверьте сход - развал, проверьте рулевое на люфты (кардан колонки, рейка, тяги). Осмотрите передние тормозные диски на предмет деформаций или трещин.
 

magnolij

Младший Cruiser
Да у меня тоже так было - подушки двигателя порвались поменяли и норм. стало
 

nikolas1986

В поиске разборок
наконечники рулевые скорее всего, если сам колесный диск ровный......
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
наконечники рулевые скорее всего, если сам колесный диск ровный......
проездил всю зиму .. биение есть .. даже не биение а больше похоже на неравномерное зажатие суппортов ..диски ровные,тормозные диски без сколов без выемок.. колодки не стертые,вот вопрос по нижней подушке двигателя..она не похожа на порванную.. а в каком именно состоянии я понять не могу подскажите как точно определить ее состояние!?
 

magnolij

Младший Cruiser
Верхнюю подушку сверху видно , а нижние на яме или под'емнике надо смотреть. если рваные сразу увидишь, движок прыгает как ненормальный
 

magnolij

Младший Cruiser
Я с мастером в яму залезала. Там сразу видно резина на подушке пополам разорвалась
 
Сверху