боковые air bags

MikePiter

Кёрхер Мэн
Хочу сшить чехлы на заказ, но смущают боковые подушки, как оставить технологический проем в чехлах, чтобы не помешать их раскрытию, в какой конкретно зоне кресла при раскрытии подушки происходит распарывание шва?
 
D

DeeTee

Гость
Хочу сшить чехлы на заказ, но смущают боковые подушки, как оставить технологический проем в чехлах, чтобы не помешать их раскрытию, в какой конкретно зоне кресла при раскрытии подушки происходит распарывание шва?
У тебя,видимо,салон не кожаный?Честно говоря,не знаю как происходит прорыв шва(тьфу-тьфу три раза),да и на форуме вряд ли это кто знает,кроме Кригера-в силу его технической подкованности:D.Но вот ИМХО не советовал бы закрывать места нахождения подушек чехлами.Может,можно в боковине чехлов вообще отверстие оставить?Так что решай сам,оно тебе надо или нет.
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
это выглядит примерно так:




больше фотки не нашел, а взрывать подушку что-то не хочется.:D
чехлы, в общем-то одевать не советуют, но если сильно хочется...
обычно место на чехлах, где длжена проходить подушка, или просто не прошивается, или на липучке. я лично , чехлы ставить не советую, как бы хорошо они небыли бы зделаны, в нужный момент они могут помешать правельно развернуться подушке безопастности.
 
Последнее редактирование:

MikePiter

Кёрхер Мэн
я так и предполагал (длина и местоположение) "распоротости", несмотря на то, что меня убеждали в мастерской о несоизмеримости ударной силы AB и ткани чехла технологический проем пожалуй оставлю
 

Samadi

Член Клуба
А что меняется при кожанном салоне? Вообще, интересно, как срабатывют эти боковые подушки, да и вообще все остальные? Тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог увидеть это своими глазами, но прочитать тут - было бы интересно...
На нексии руль просто треснул пополам по идеально ровной линии и мне в фэйс вылетела подушка, с довольно-таки жестким диском по центру нее. В нексии была одна подушка -только для водителя. А тут как? На руле - примерно понятно, а пассажирский airbag - если этот кусок пластика над бордачком вылетит в лицо - мало не покажется точно! И боковые... Как они срабатывают через кожанную обшивку?
 

41krieger

Ветеран Движения
Водительская, откроется точно по середине. Пасажирская откинет крышкы в низ, так , что никто не пострадает. Сиденья имеют прорези в коже, которые порвутся в нужный момент. Все срабатывает , довольно таки продумано. Но я всеже никому не желаю попасть в такую ситуацию, чтобы они вам понадобились...:eek:ccasion5:
 

T-I-M

Член Клуба
А боковые на всех машинах есть? :confused:

Или на тех у кого там тряпочка пристрочена с надписью "SRS"?

У меня кожа и такой тряпочки нету! :(
 

kLAip

Член Клуба
по вину нужно смотреть сколько подушек ) ну и по надписям соответствующим SRS
 

41krieger

Ветеран Движения
По ВИНу надежнее, но при условии, что машина не конструктор. Надписи может не быть. А еще можно заглянуть под сиденье. Если там есть желтый разъем с двумя проводами, то подушка есть...:rolleyes:

 

F.V.L

Член Клуба
По ВИНу надежнее, но при условии, что машина не конструктор. Надписи может не быть. А еще можно заглянуть под сиденье. Если там есть желтый разъем с двумя проводами, то подушка есть...:rolleyes:
А он там так и болтается или как-то спрятан?
 

Павлик

Член Клуба
боковая подушка срабатывала на А4, но вот толку от нее не было совсем. и на данной фотке тож видно, что защитить лицо она не поможет, а вот в самый не подходящий момент под локоть выскочить,это да.....
 

T-I-M

Член Клуба
это выглядит примерно так:




больше фотки не нашел, а взрывать подушку что-то не хочется.:D
чехлы, в общем-то одевать не советуют, но если сильно хочется...
обычно место на чехлах, где длжена проходить подушка, или просто не прошивается, или на липучке. я лично , чехлы ставить не советую, как бы хорошо они небыли бы зделаны, в нужный момент они могут помешать правельно развернуться подушке безопастности.
Вот нашел! Только на рестайлинговый ПиТи!

 

Егор

Dream Cruiser
по вину нужно смотреть сколько подушек ) ну и по надписям соответствующим SRS
как по вину то посмотреть? у меня вроде на сидушках передних по бокам что-то написано... значит они есть? круто!... а я думал у меня только две подушки... а помогают они, судя по видео с краштестов, при боковом ударе, и довольно хорошо. у ПТ крузеров как я понял за боковой удар неплохая оценка, чего не скажешь о фронтальном - только три звезды, сильно страдают ноги (((
 
Сверху