Бренды вентиляторов

Saxon

Младший Cruiser
Какой вентилятор радиатора нужен для мексиканца 2007 базовая модель 2.4 л (каталожный номер), кто производитель ОЕМ ?
Если брать афтемаркет, какие бренды лучше выбрать :
-TYC
-Dorman
-GPD
-Yarious MFR
-Four Seasons
-Что-то ещё?
 

подъемник№6

Член Клуба
дорман или фор сизон...

оригинал идет 05179470AA, но можно поставить от дорестайла с маленьким апгрейдом, стоит на полторы тысячи дешевле... оригинал в районе 12-14 тысяч в сборе
 
Последнее редактирование:

Barsoi

Член Клуба
У меня автомобиль из Америки в 2010 приплыл с вентилятором TYC и четыре года по РБ катался.

Выяснилось при его снятии месяц назад.
 

Saxon

Младший Cruiser
А как правильно снять/разъединить разъем к вентилятору (который внизу над краником слива антифриза) и релюшки с вентилятора (что сверху на нём), чтобы ничего не сломать (особенно по релюшкам - их просто тянуть или там защёлка какая нибудь?)
И ещё, если снять релюхи, какие контакты надо перемкнуть, чтобы проверить работоспособность вентилятора?
ЗЫ 2007, база, 2.4л
 

Saxon

Младший Cruiser
Какой из неродных вентиляторов лучше взять?
Есть VDO FA70306
Dorman 620052
 
Последнее редактирование:

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Есть некоторый печальный опыт с покупкой Dorman, по всем признакам китайского. Прошлой весной умер вентилятор совсем - сначала 1-я, потом и 2-я скорости. Мне машина в этот день нужна была к вечеру просто край. Обзвонил все подряд, самое ближайшее оказалось в Тритон-Импорт, тот самый Dorman. Приехал спросил: скорости две - две, видите фишка трехконтактная. Купил, поставил, начал прогревать... Сюрприз оказался шикарный: у него что первая, что вторая скорости одинаковые - дуют так, что капот выгибается:shok: Картонная коробка, внутри в пакете, как в лучших бутиках парижа:D В результате проездил с ним лето, а когда стало холодать пришлось купить моторчик TYC и восстановить оригинальный. С этим оказалось проблематично машину прогреть быстро. Вот и лежит теперь 5400 на работе на полке ...как память ...вечная:)
 

Saxon

Младший Cruiser
Блин, у меня ещё хуже, постоянно включён и дует по-моему на второй скорости. Снимать -возвращать в зад или что делать? По будням машина нужна вкрай.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Если есть возможность, лучше вернуть. Я говорил с магазином тогда, мне отказали. Типа у вас же обе скорости работают, так что вы хотите? А уж какие они, мол, это другой вопрос. У тебя видимо такая же проблема в моторчике как у меня была, обе скорости одинаковые. Только у меня дорестайл, но сути это не меняет.
Технически это возможно если оба плюсовых контакта с фишки в одну точку припаяны внутри. Может даже и щеток там не четыре а две:ireful3:, не разбирался
Респект экономным китайцам за изобретательность:lol:
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Друзья, подскажите! Кто менял моторчик вентилятора? Как подлезть к нему? Пол машины разобрал:dash2::dash2::dash2:
Подскажите а:drinks:
 

Freddie

Звездный Cruiser
Я говорил с магазином тогда, мне отказали. Типа у вас же обе скорости работают, так что вы хотите? А уж какие они, мол, это другой вопрос.
Это по Закону о защите прав потребителей называется "товар ненадлежащего качества". И если для нормальной работы автомобиля скорости должны быть разные, то это как раз не другой вопрос, а именно тот самый.
 

подъемник№6

Член Клуба
Друзья, подскажите! Кто менял моторчик вентилятора? Как подлезть к нему? Пол машины разобрал:dash2::dash2::dash2:
Подскажите а:drinks:
решетку радиатора - поперечина над ним - верхний патрубок - достаем вентилятор вверх
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Это по Закону о защите прав потребителей называется "товар ненадлежащего качества". И если для нормальной работы автомобиля скорости должны быть разные, то это как раз не другой вопрос, а именно тот самый.
Это все так, но там три недели технической экспертизы, где устанавливали (заказ-наряд и пр.)...... Вобщем сам понимаешь, у нас это все сложно и хлопотно. Поэтому забил, нервы и время дороже:)
 

Saxon

Младший Cruiser
решетку радиатора - поперечина над ним - верхний патрубок - достаем вентилятор вверх
Две копейки от делетанта (не обязательно, но облегчает жизнь в стеснённых условиях):

решётка радиатора - поперечина над ним - два болта и снимаем защёлку капота и можем спокойно закинуть поперечину куда подальше - верхний патрубок - поддон аккумулятора (ну для этого снимаем фильтр, аккумулятор), вроде гемор, но доставать, особенно ставить на место новый вентилятор одному будет много легче.


Вопрос не в тему : Как называется паролоновый фильтр, который в левом переднем углу коробки воздушного фильтра, если смотреть с носа, и какой его каталожный номер ?
 
Последнее редактирование:
Сверху