Чего то свистит в морде :)

по поводу свиста ...
Сегодня менял передние тормозные колодки
Выезжаю с сервиса - свист : пи-пи-пи ... линейная корелляция со скоростью движения
Возвращаюсь, разбираем ...
Виновата пластинка (на схеме 7)

... идет в комплекте с колодками
чуть-чуть поровнее поставили - и все пропало !
Не в восторге от такой конструкции ...
 

volinsky

Член Клуба
*PT без багажника.
Если звук был практически высокочастотный, прерывистый и напоминающий писк летучей мыши, то у меня значит тож такая проблемка!
Расскажи где чинил, во сколько встало?
 
Звук (высокочастотный) наверно похож ... хотя мышей никогда не слушал :p ... слышу только в звуковом диапазоне ...
А чинить такие простые вещи (замена колодок) теперь стал в маленьких сервисах ... (последнее время официалы просто достали ...)
Сам смотришь и не даешь испортить авто ... :D

Про ремонт отписался в другой ветке, но коротко:
передние колодки - Mopar 3700 р
задние - Mopar 6200 р
работа - 500 р
... 1 час 15 минут + разборка, поиск причины и сборка - 15 минут
 
M

Masssa

Гость
Сереж, а может и ремень ГРМ заменить надобно? С чего ты взял, что дискам кирдык? :rolleyes:
Да не кирдык дискам то. Если диск немного повело, возможно на этом месте будет касатъся колодки, вот и писк. А может причина и в том, как у меня сзади была. спасибо Виктору подсказал. На дисках выроботка, новые колодки трутся об неё.
А вообще... сколько людей, столько идей!!!
По поводу ГРМ я вообще не заморачиваюсь. У меня цепь:compress:
 
M

Masssa

Гость
На дисках выроботка, новые колодки трутся об неё.
Дожился... цитирую сам себя:)
Я в ступоре, можно сказать в шоке! Ездил сегодня во Франкфурт, на встречу с одним из форумчан немецкого пт клуба( к немцу). Пообщались, я приобрёл у него кое что (отдельно будет позже в соответствуещей ветке фотка и описаниe).
вообщем приехал назад и .... Сзади ужасный скрежет и писк. Я снял колесо, а колодки то в ноль сзади, уже метал об метал скребут, диски тоже соответственно под замену. Хочу всем россиянам сказать, что не толъко у вас козлы на сервисах, но и у нас, редко, но есть. Я уже описывал эпопею с передними тормозами, а на заднии продавец клялся, что поставили новые. я тоже виноват, видел что тоненькие, но никогда не видев в разобранном виде ПТ, кроме своего, не представлял, какие они должны быть на самом деле. Машина на приколе, ехать не могу. А как до их автохауса ехать, не знаю.
Виктор нужен твой совет!!! Прошло полгода, на руках документ из тюфа от апреля месяца, что в течении месяца заменить тормоза. И устное клятвенное заверение продавца(уже перевёлся в другой филиал), что они их поменяли. Колодки 100% старые, даже крепления сгнили и отвалились, когда разбирал. Автохаус очень серьёзный, но козлячий. На машине ещё гарантия. Но я хотел бы не через гарантию, а через их обман всё сделать. Как мне поступить, с чего и как начать предъявлять?
Или может всё потеряно и покупать самому???
 

41krieger

Ветеран Движения
Дожился... цитирую сам себя:)
Я в ступоре, можно сказать в шоке! Ездил сегодня во Франкфурт, на встречу с одним из форумчан немецкого пт клуба( к немцу). Пообщались, я приобрёл у него кое что (отдельно будет позже в соответствуещей ветке фотка и описаниe).
вообщем приехал назад и .... Сзади ужасный скрежет и писк. Я снял колесо, а колодки то в ноль сзади, уже метал об метал скребут, диски тоже соответственно под замену. Хочу всем россиянам сказать, что не толъко у вас козлы на сервисах, но и у нас, редко, но есть. Я уже описывал эпопею с передними тормозами, а на заднии продавец клялся, что поставили новые. я тоже виноват, видел что тоненькие, но никогда не видев в разобранном виде ПТ, кроме своего, не представлял, какие они должны быть на самом деле. Машина на приколе, ехать не могу. А как до их автохауса ехать, не знаю.
Виктор нужен твой совет!!! Прошло полгода, на руках документ из тюфа от апреля месяца, что в течении месяца заменить тормоза. И устное клятвенное заверение продавца(уже перевёлся в другой филиал), что они их поменяли. Колодки 100% старые, даже крепления сгнили и отвалились, когда разбирал. Автохаус очень серьёзный, но козлячий. На машине ещё гарантия. Но я хотел бы не через гарантию, а через их обман всё сделать. Как мне поступить, с чего и как начать предъявлять?
Или может всё потеряно и покупать самому???
С корее всего, что теперь уже ничего не зделаешь. Колодки относятся к расходникам, по гарантии поменяют только если есть счет на новые клодки и документированный пробег на время замены. Тогда еще можно попробовать, если проехал с того времени не много. Клятвенные заверения продавца ничего не дадут, как и бумажка с тюфа, там зафиксировам факт, что колодки изношены и их пора менять, остальное дело хозяина будет он это делать или нет.
Ехать на машине потихоньку можно, если всеравно все менять, остальные колеса то тормозят.
 

Xal

Член Клуба
по поводу свиста ...
Сегодня менял передние тормозные колодки
Выезжаю с сервиса - свист : пи-пи-пи ... линейная корелляция со скоростью движения
Возвращаюсь, разбираем ...
Виновата пластинка (на схеме 7)

... идет в комплекте с колодками
чуть-чуть поровнее поставили - и все пропало !
Не в восторге от такой конструкции ...
Та же беда!!! Менял передние диски и колодки. Эта самая пластинка (которая, как я понимаю является прижимной пружинкой) просто не налезала на диск. Диски и колодки родные. Мастерища официального дилера просто-напросто расточили соответствующий проём в пружинках. Свистеть перестало. Сейчас опять засвистело, видимо, сбилась пружинка и опять трется. :(
 
M

Masssa

Гость
А у меня всё плохо с тормозами:( Эти Идиоты, посмотрели и сказали, что я износил заднии колодки за 9000 км. Где этих дебилов учат??? А то что у них крепление отваливается из за ржавчины, они не учли. Сказали что ничего делать не будут. Жалъ что немцы, нельзя послатъ на три буквы, вернее послать можно, но не поймут.
Завтра возьму у дебилов писъменное подтверждение, что колодки было полгода назад заменены и поеду к экспертам, определять год выпуск этих самых колодок.
Дело даже не в стоимости запчастей, а то что обманули при покупке и из меня дурака делают.
 
Та же беда!!! Менял передние диски и колодки. Эта самая пластинка (которая, как я понимаю является прижимной пружинкой) просто не налезала на диск. Диски и колодки родные. Мастерища официального дилера просто-напросто расточили соответствующий проём в пружинках. Свистеть перестало. Сейчас опять засвистело, видимо, сбилась пружинка и опять трется. :(
У меня то же опять свистит ... что делать ? менять ? а где гарантия, что новые опять не будут такими ?
 

volinsky

Член Клуба
Привет парни! У меня свистят, как и свистели , за то время пока: у вас и свистели и переставали свистеть, а потом вновь засвистывали.. Я в принципе уже смирился:D
 
Привет парни! У меня свистят, как и свистели , за то время пока: у вас и свистели и переставали свистеть, а потом вновь засвистывали.. Я в принципе уже смирился:D
Как у меня свистело, так у тебя никогда не свистело !
Когда соседка с 12-го этажа вчера утром в лифте сказала, что ее собака начинает выть когда я подъезжаю к дому .... решил с эти покончить !
Сегодня все сам разобрал и ликвидировал причину !
ЗЫ: Все собаки в доме будут спать спокойно :D
 

Отважный

Член Клуба
Когда соседка с 12-го этажа вчера утром в лифте сказала, что ее собака начинает выть когда я подъезжаю к дому .... решил с эти покончить !
Сегодня все сам разобрал и ликвидировал причину !
Эт чё... типа, соседку в лифте "замочил"???:D
 
Сверху