Что с движком?

Shokfin

Кёрхер Мэн
Сегодня делал диагностику движка, заодно поменял свечи. Проблема такая: при измерении компрессии хлюпают 2 и 3 цилиндры. Если закрываешь манометром 2-ой, хлюпает 3-ий и наоборот. Как будто они где-то сообщаются. 1-ый и 4-ый нормал. Технари так и не смогли объяснить этот казус. На холостом ходу обороты с 1000 падают до 700, движок прыгает, как в тракторе. На ходу вроде все нормально. Компрессия 1 и 4 цилиндры по 11, 2 и 3 - по 7... В чем проблема?
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Ну не технарь Я, первым делом посмотреть бы прокладки на впускном коллекторе. У меня что-то похожее было, но компрессия была правда в норме. 4 цилиндр при холостом ходе через пробитую прокладку засасывал лишний воздух и не работал, оттуда и дисбаланс двигла был. На скорости вырастало давление и подача топлива, поэтому и схватывал на оборотах.

Ещё могут быть клапана пропускать, но тоже сразу в 2 цилиндрах, загадочно.
 

41krieger

Ветеран Движения
Прогорела прокладка головки блока, между вторым и третим цилиндром. Худший вариант, лопнула головка...
 

Shokfin

Кёрхер Мэн
Спасибо!

Прогорела прокладка головки блока, между вторым и третим цилиндром. Худший вариант, лопнула головка...
Спасибо! А можно поменять прокладку не снимая движок? И еще, при нажатии на газ постукивают клапана, но не всегда, а где-то на оборотах 2300, при иных оборотах стука нет . Это как-нибудь лечится? Или без капремонта не обойтись? Может, есть какие-то регулировки зажигания? - показывает ошибку 0300, 0302, 0303 - проблема с искрой. Но свечи новые.
 

Shokfin

Кёрхер Мэн
Еааааа....

вставлю свои 5 копеек:( башку всё-таки,судя по рассказу-повело....:nea:
а какой номер запчасти, неоригинал? не в 5 копеек выльется... что-то в магазах не нашел башку вообще... а можно ее поменять, не вытаскивая движок? двигатель 2,4 л, Крузя 2001 г.в.
 

Shokfin

Кёрхер Мэн
Но при езде хорошо идет, 100-к легко и не напрягаясь... на холостых, как в тракторе... троит.. неужели на двух горшках с пробитой башкой так может ехать?
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
(а какой номер запчасти, неоригинал? не в 5 копеек выльется... что-то в магазах не нашел башку вообще... а можно ее поменять, не вытаскивая движок? двигатель 2,4 л, Крузя 2001 г.в.)))


Это вам к проФильнуму "доктору" надо!!
(вскрытие покажет:shok:чЁ почём и где..)
Если прокладка то дешевле,если голова(вместе с новой прокладкой) то дороже;)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Интересно очень обязательно отпишите конец истории.
Пропуски зажигания (ошибки 0300 и т д) фиксирует датчик детонации , по неправильной вибрации мотора. Дырка в прокладке тоже может создавать по неправильной работе двигла.
Я бы сьездил к мотористам ,у нормальных мастеров есть набор спецприборов ,они смогут проверить такты ,клапана, и тд.
Прокладку можно поменять не снимая мотор , можно даже самому в гараже , но работа довольно трудоемкая, и требует определенной квалификации, заодно заменить грм и помпу если не меняли,ну и сальники клапанов ,сами клапана попритирать , прокладки всякие , короче в копеечку попадешь это точно.
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
Прокладку можно поменять не снимая мотор , можно даже самому в гараже , но работа довольно трудоемкая, и требует определенной квалификации...
прокладку гбц не снимая мотор, интересно. Мне походу менять прописывают, но и мотор снимать. враки?
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
сталкивался? чё не про..ать? на что обращать внимание? что покупать?
Нуждаюсь в дельных толкованиях. На форуме был. читал. Симптомы различные
 

List

Touring Cruiser
Чтобы сделать нормально, мотор надо снимать и разбирать весь. Ставить новые кольца(обязательно) и вкладыши (по состоянию), блок и гбц фрезеровать, если они ровные то снимут с них грязь и новая прокладка даже неоригинал будет супер на годы при правильной затяжке. Гбц разумеется нужно полностью перебрать, колпачки, все вымыть в моечной машине. Тогда мотор будет чистым и живучим.
Не снимая будет всё кое как и в грязи, газостык на блоке тоже останется на глазок, максимум сменят колпачки и посмотрят гбц. Кольца старые, блок веденый, и т.п., через полгода всё по новой, а это глупо.
 

Игара

Кёрхер Мэн
Парни подскажите у меня 2.4 двигатель.Когда газуешь около 4 ты. срабатывает как будто атсечка???
 

miron

Ветеран Движения
Если на паркинге, то всё! Мотор в помойку, не знаю никого кто смог вылечить после такого.
 

miron

Ветеран Движения
Там стоит ограничитель, расслабься и учи матчасть.
 
Сверху