Что-то не так с ГУРом !!?! CRD ...

orbet_zissman

Limited Cruiser
Доброго времени суток !!! В общем такое дельце, при выкручивании руля влево или право, появляется неприятный звук (бр-бр-бр-бр-бр-бр-бр-бр-бр-бр ... или как-то так :) ). Плюс когда заведешь, появляется какой-то писк в стороне гура, пищит кратковременно с небольшим интервалом около секунды. На дизеле ГУР на одном валу с компрессором кондера (если не ошибаюсь). Может в ГУРе есть какой фильтр или ещё что-нибудь ... Буду рад толковым идеям !!!
 

DimON_tlt

В поиске разборок
На форуме появлялась тема про сеточку в бачке ГУРа! Надо снимать бачок, разбирать и чистить! Судя по комментам - помогает избавиться от подобного звука! На днях сам собираюсь этим заняться, ибо симптом "бр-бр-бр" тоже присутствует!
 

tna

Видавший Cruiser
Проверьте уровень жижи для начала, у меня было такое
 

orbet_zissman

Limited Cruiser
Проверьте уровень жижи для начала, у меня было такое
Уровень жижи в норме, но вот что заметил, в бочке гура раньше всё было гуд, а теперь жидкость как вроде плескается до самой крышки ... может сеточка всё же ? Завтра вскрытие чукчи покажет, что чукча умер от вскрытия )))
 

orbet_zissman

Limited Cruiser
... и ещё забыл, может ли ремень посвистывать при трогании, если забита сетка в гуре ???
 

DimON_tlt

В поиске разборок
Ремень посвистывает если плохо натянут, ну или вода попала! других вариантов не знаю...
 
D

deksa

Гость
Уровень жижи в норме, но вот что заметил, в бочке гура раньше всё было гуд, а теперь жидкость как вроде плескается до самой крышки ... может сеточка всё же ? Завтра вскрытие чукчи покажет, что чукча умер от вскрытия )))
а пена в бачке не появляется ?
возможно и насос...
но лучше сначала почистить бачок и заменить жидкость....
были похожие симптомы, так мой мастер решил насос менять.....:D
но все оказалось проще и дешевле
 

orbet_zissman

Limited Cruiser
Почистил бачок (сеточку), всё по-прежнему ... И ремень свистит. Может кто знает, как натянуть ремень на 2,2 CRD ... или там только гидромеханическим натяжным роликом все натягивается ???
 

Wers

В поиске разборок
то же самое появилось после замены колес с зимы на лето. Поставил диски чуть шире, 7 дюймов ширина, 35 вылет, хотя резина старая осталась (прошлым летом стояла все было нормально). Гидроусилителю стало как-то труднее работать, судя по звуку. И бр-бр--бр присутствует. Жижа чистая, уровень в норме, ремень не свистит. ХЗ че может быть. Причем бр-бр появляется только стоя на месте
 
Последнее редактирование:

Erorr

GT Cruiser
Тоже брр брр есть, но только когда паркуюсь или маниврирую по двору, такой короткий брр.

Кто сетку чистил? сложно там добраться?

Опишите процесс и может детали.
 
Ю

Юличка

Гость
Здравствуйте! Очень нужен совет. Поставила новый насос ГУР и рулевую рейку. Но на холодную машину насос все равно немного гудит, после прогрева машины звук вообще исчезает. Жидкость налита до уровня.... Что это может быть?
 
Сверху