CRD чёрный дым из глушителя

стёпа

Кёрхер Мэн
Всех с новым годом:drinks:Искал искал не нашол темки. Может плохо искал?
Ну так дело вот в чём товарищи. Топка в пол чёрный дым. Ошибка р1130 и еле заметное подтраивание. Фильтры все новые. В голове несколько вариантов причин
1. Свечи накала(подтраивание)
2. Лямбд зонд (р1130)
3. форсунки(капает)
4. чип тюнинг(слишком много топлива)
и наконец
5. где-то всасывает воздух(было дело на "сеат ибиза" с интеркуллера трубка слетела)
ну вот пожалуй все, жду ваших мнений так сказать в чём дело с чего начать. Заранее благодарствую:)

з.ы сегодня "винс" залил в бак "для очистки форсунок и против чёрного дыма" так на этикетке написано было. может поможет
 

41krieger

Ветеран Движения
Всех с новым годом:drinks:Искал искал не нашол темки. Может плохо искал?
Ну так дело вот в чём товарищи. Топка в пол чёрный дым. Ошибка р1130 и еле заметное подтраивание. Фильтры все новые. В голове несколько вариантов причин
1. Свечи накала(подтраивание)
2. Лямбд зонд (р1130)
3. форсунки(капает)
4. чип тюнинг(слишком много топлива)
и наконец
5. где-то всасывает воздух(было дело на "сеат ибиза" с интеркуллера трубка слетела)
ну вот пожалуй все, жду ваших мнений так сказать в чём дело с чего начать. Заранее благодарствую:)

з.ы сегодня "винс" залил в бак "для очистки форсунок и против чёрного дыма" так на этикетке написано было. может поможет
Для начала чип осоедени...
 

стёпа

Кёрхер Мэн
Для начала чип осоедени...



а спад динамики сильный будет? вообще то черный дым меня не так напрягает скорее окружающих;) а если из за чипа дым то можно ли забить,чёта нехочится с чипом расстоваться ведь такой кайф французам задавать жару на светофорах:p а на очереди свечки ибо имхо минимум год их неменяли.

з.ы масло недавно поменял ,хеликс шелл 10х40 в "AUCHAN"e комп выдал для кузи,а оно слишком жидкое стало:shok:гдето читал что при богатой смеси так бывает и масло теряет свои свойства в последствии приводяшим к износу каких то деталей :(вот что меня беспокоит:dash2:
 

41krieger

Ветеран Движения
а спад динамики сильный будет? вообще то черный дым меня не так напрягает скорее окружающих;) а если из за чипа дым то можно ли забить,чёта нехочится с чипом расстоваться ведь такой кайф французам задавать жару на светофорах:p
Черный дым, признак переобагащенной топливной смеси. Ездить так не желательно, потому как если проблема в форсунках (Неправельное распыление или "пИсают"), то и до капитального ремонта двигателя не далеко.
У меня тоже, двигатель чипованный. Но большой разницы в динамике не замечаю. Вот расход, это да. Машинка у нас, Ретро. По этому задавать жару на перекрестке, не хочется, хотя и можно.:D

на очереди свечки ибо имхо минимум год их неменяли
.
А их и не надо менять, пока машин нормально заводится, со свечками все в порядке...;)

з.ы масло недавно поменял ,хеликс шелл 10х40 в "AUCHAN"e комп выдал для кузи,а оно слишком жидкое стало:shok:гдето читал что при богатой смеси так бывает и масло теряет свои свойства в последствии приводяшим к износу каких то деталей :(вот что меня беспокоит:dash2
Интернеты, форумы там всякие, надо запретить.:ireful3: Говорю как человек на прямую связанный с автосервисом. ;) Какой только ерунды не пишут...:bad:
 

стёпа

Кёрхер Мэн
Черный дым, признак переобагащенной топливной смеси. Ездить так не желательно, потому как если проблема в форсунках (Неправельное распыление или "пИсают"), то и до капитального ремонта двигателя не далеко.
У меня тоже, двигатель чипованный. Но большой разницы в динамике не замечаю. Вот расход, это да. Машинка у нас, Ретро. По этому задавать жару на перекрестке, не хочется, хотя и можно.:D

.
А их и не надо менять, пока машин нормально заводится, со свечками все в порядке...;)



Интернеты, форумы там всякие, надо запретить.:ireful3: Говорю как человек на прямую связанный с автосервисом. ;) Какой только ерунды не пишут...:bad:
ну тогда чип выдерну посматрю чё да как если винс не поможет значит с форсунками разбираться буду. Динамика у меня такая что к сиденью лепит жрет на 20 евро(14 с хвостиком л) 155-160 км по городу вроде не плохо имхо.РЕТРО вот она изюминка смотрят на кузьму расслабятся мол ретро а тут удар под дых , правый боковой и чёрный дым пока лягушонок очнётся а я исчез как нидзя

на счет свечей мерси сэкономили вы мне полтинник

до кузи был опель так за 20тыс/км я 5 раз масло поменял(сам менял патамушта) в конце концов как на бензине масло не чернело
 

41krieger

Ветеран Движения
ну тогда чип выдерну посматрю чё да как если винс не поможет значит с форсунками разбираться буду. Динамика у меня такая что к сиденью лепит жрет на 20 евро(14 с хвостиком л) 155-160 км по городу вроде не плохо имхо.РЕТРО вот она изюминка смотрят на кузьму расслабятся мол ретро а тут удар под дых , правый боковой и чёрный дым пока лягушонок очнётся а я исчез как нидзя

на счет свечей мерси сэкономили вы мне полтинник

до кузи был опель так за 20тыс/км я 5 раз масло поменял(сам менял патамушта) в конце концов как на бензине масло не чернело

14 литров, так это не каждый бензиновый жрет, у меня около шести выходит, без чипа к семи с половиной подходило. Что к сиденью лепит, так это и без чипа можно. 155-160 километров по городу это что, скорость? Так на такой скорости я вообже могу экономить все 100%. Права заберут, придется пешком ходить:D
А масло можно менять хоть каждый день, на дизеле это так.Поменял завел, масло черное, можно менять...:D
 

SELMER

Видавший Cruiser
14 литров, так это не каждый бензиновый жрет, у меня около шести выходит, без чипа к семи с половиной подходило. Что к сиденью лепит, так это и без чипа можно. 155-160 километров по городу это что, скорость? Так на такой скорости я вообже могу экономить все 100%. Права заберут, придется пешком ходить:D
А масло можно менять хоть каждый день, на дизеле это так.Поменял завел, масло черное, можно менять...:D
Вить! Надумаешь своего продавать,Звони!!!
Чейто меня на третьего пробило:D
 

стёпа

Кёрхер Мэн
14 литров, так это не каждый бензиновый жрет, у меня около шести выходит, без чипа к семи с половиной подходило. Что к сиденью лепит, так это и без чипа можно. 155-160 километров по городу это что, скорость? Так на такой скорости я вообже могу экономить все 100%. Права заберут, придется пешком ходить:D
А масло можно менять хоть каждый день, на дизеле это так.Поменял завел, масло черное, можно менять...:D
:D да нет 14л:shok:если б кузя столько жрал я б даже не регился бы в этом форуме сжог бы его а сам бы повесился:D,155-160 км прохожу за 14 с хволтиком литров это в среднем 7.5-8л/100км. на счёт масла черный цвет для дизеля это естественно я имел в виду что поменяв 5 раз за 20 тыс/км я добился очистки масленной системы масло не чернело а скорее немножко потемнело совсем чють-чють как на бензине. да и еще вопросик ели отключить чип на время проверки а потом заново подключить что-то надо будет в мозгах кузи подправлять
 

Holiday

Младший Cruiser
На счёт чип тюнинга - чё правда эти примочки работают?
Дело в том что я сам на новом флэше и видел на диаграммах как и в каких местах мне эти карты правили а потом назад прошивали...
ИМХО это надо чтобы та примочка новые карты подкидывала (там полно режимов и показателей) или обладать изрядной верой и впечатлительностью...
 

стёпа

Кёрхер Мэн
снял чип дым исчез:) чип тюнинг=зло :shok:не мешайте мотору работать;)
41krieger гран мерси:):bye:
 

Holiday

Младший Cruiser
Примочки подсунутые (если конечно они не подменяют карты типа новые мозги) это не просто зло а ещё и развод на деньги.
А сами карты в мозгах есть в каких местах править и перешивать для наших машинок.
Я в соответствующей теме описывал как под мои пожелания правили... Очень приятный результат
 

nigmatic

Кёрхер Мэн
у меня чипованый дизель, подскажите где его можно отсоединить????
 

стёпа

Кёрхер Мэн
у меня чипованый дизель, подскажите где его можно отсоединить????
с боку к топливной рампе подключён штекер(1),а к этому штекеру ещё один штекер(2) так вот снимаем штекер(1) а подлючённый к нему штекер(2)подключаем к топливной рампе вместо штекера(1):Dнемножко бЭлЭбЭрда полуЦилса эээ прАсти :buba_phone: на деле всё гараздо менее запутаннее. никаких инструментов ненадо все делается собственноручно

з.ы топливная рампа-это такая длинная отнасительно толстая тубка поперёк сверху на фарсунках,ну или вот посматри

https://www.google.com/search?um=1&...gs_sm=s&gs_upl=0l0l0l592l0l0l0l0l0l0l0l0ll0l0
 
Сверху