Делаем поделки с детьми (+опыт профи)!!!

Xju

Продвинутый Cruiser
А рубашки , случаем, не в клеточку?:D
В том числе! У него еще есть с военных времен отличные рубашки цвета гринхаки, ну прямо для мишек в винтажном стиле! А еще есть така кирпичная, на бантики!!! Но вцепился аки клещ, не отдает!!! :dash2:
 

saVVays

Ветеран Движения
В том числе! У него еще есть с военных времен отличные рубашки цвета гринхаки, ну прямо для мишек в винтажном стиле! А еще есть така кирпичная, на бантики!!! Но вцепился аки клещ, не отдает!!! :dash2:

Нда, мужчинам не понять, что именно эта его рубашка, и никакая другая в мире, подходит для бантиков:D:D:D
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Raplapla - смешные канадские куклы.

Изделия профессиональных дизайнеров игрушки, иногда радуют своей раскрепощенностью. Хочется тут же взять тряпок, нитки-иголки и наваять кого-нибудь брутального!

Возрадуйтесь!








Матрешки (в Канаде такие куклы называются Русские the Russians :girl_haha:):



На сайте есть коллекция фот с игрушками.
http://www.raplapla.com/raplaplatonic-love

 

Xju

Продвинутый Cruiser
«Женская линия» - матрешки.

Чудесная идея израильской художницы Andi Arnovit.
Прабабушка, бабушка, мама, ты, твои дети. Матрешки. Линия женских жизней и судеб.
Очень трогательно.



Думаю, это легко сделать, распечатав сканы фотографий на тонкой бумаге, например рисовой, и декупажем обклеить деревянные матрешки.

Кажется, особенно поучительно это делать вместе с детьми.
 

Zmit

Член Клуба
Да, матрешки какие-то печальные...Жизнь проходит...
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Да, матрешки какие-то печальные...Жизнь проходит...
Мне любопытно, это особенности русского восприятия?
Когда читаешь воспоминания европейских женщин о своих бабушках, они полны света. Люди вспоминают их силу, волю, мудрость, и заряжаются от этого позитивом. А у нас, в основном, вспоминается горе, несчастья, да и вообще "все умерли". Получается, что лучше об этом и не думать сегодня, а как-нибудь потом, вдруг удасться прожить вечно?
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Может если фотки взять поцветней и повеселей, эффффект будет другой...А так жуткова-то, как отрывок из фильма ужасов:)
Ха-ха-ха! Как раз сегодня обсуждала тему "повеселей" на ЯМЕ. Там тоже посоветовали фотошоп и скапбукинг. Вот, глянь, если есть минутка. :D
http://www.livemaster.ru/topic/97203-zhenskaya-liniya-matreshki
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Выскажу своё ИМХО на счет матрёшек.
На мой взгляд, матрёшка: в первую очередь - игрушка, во вторую - сувенир.
Делать из игрушки "кладбище" старых фотографий как-то уж совсем не айс.
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Выскажу своё ИМХО на счет матрёшек.
На мой взгляд, матрёшка: в первую очередь - игрушка, во вторую - сувенир.
Делать из игрушки "кладбище" старых фотографий как-то уж совсем не айс.
Так можно и семейный альбом назвать кладбищем фотографий. Во время революции многие выкидывали старые фотографии, что бы избавится от неправильно родни. Не красиво! (ИМХО)
Насчет матрешки-сувенира, это к арбатские развальчики.
А вот матрешка-игрушка... она изначально использовалась в играх для демонстрации родовой связи, про них так и говорили , эта родила эту, эта родила эту и т.п. В Японии, откуда к нам матрешка и пришла, на них вообще рисовали лица бабушек. Фоток тогда еще не было. Так что в историческом плане тут все правильно. И матрешки ни когда не были игрушками, которые бьют об пол, очень дорогая была вещь, хранилась бережно и акуратно, ее доставали и по праздниками детям давали.

Хочу понять :) Почему кажется мрачно и не правильно.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Дык, речь идёт о поделках с детьми.
Старые фотографии дети, повзрослев, сами посмотрят, и спросят - А это кто на фото?

Короче, киндер-сюрприз победил матрёшку :D
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Дык, речь идёт о поделках с детьми.
Старые фотографии дети, повзрослев, сами посмотрят, и спросят - А это кто на фото?

Короче, киндер-сюрприз победил матрёшку :D
Ну это он у Вас победил! :girl_blum:
Я за то, что бы занятия с детьми были полны смысла.
А фотографии родни, я считаю, ребенок должен видеть с малолетства, тогда это и становится родней, а если дожидаться пока он повзрослеет да сам спросит - тогда все превращается в кладбище не нужных бумажек. :(

Я, конечно, человек прдвзятый, понимаю это. Я коллекционирую старинные фотографии, и очень их люблю. Обычно, их приносят люди, которые ковыряются в заброшенных домах, или архивах. Но иногда...
люди продают свое, родное.
Вот пару лет назад девушка продала фотки своей прабабушки.
Сказала что они ей ни к чему, а на 50 рублей она пачку сигарет сможет купить. Наверно тоже на Киндер-сюрпризе воспитана. Хотелось дать ей по башке. Я ей оставила свой телефон, на случай если эта дура передумает когда-нибудь, верну.

Я их вам покажу, смотрите.
Фотографии датированы 1911.
Прабабушка на руках у пра-прабабушки.



На обороте подписи:










Это вынос мозга!
 

Xju

Продвинутый Cruiser
К чему такие выпады?
Мы выросли на шоколаде "Вдохновение" :D
Ну это же Вы констатировали победу. Как-то логично, что Вы о себе пишите. Если нет, и просто характеризуете мировую тенденцию... то возможно, но не обязательно.
 

Zmit

Член Клуба
К чему такие выпады?
Мы выросли на шоколаде "Вдохновение" :D
Ага:drinks:.

ЗЫ Я тоже очень люблю рассматривать старые фото, но почему-то последнее время реакция именно из разряда "все умерли". Смотришь на эту девочку и понимаешь что её уже давно нет и все там будем.
Такая реакция только на очень старые ч.б. фото. Видно тяжелый год был крайний . Или два.

ЗЗЫ Подозреваю у Сереги те же посылы.

ЗЗЗЫ Все равно матрешка - это что-то яркое, веселое.
Сам рисовал в свое время, чем на жизнь зарабатывал:)
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Кста, на счет йаиц.
В далеком детстве, когда праздник Пасхи был как бы запрещен, мы делали шоколадные пасхальные яйца.
Технология была проста до совершенства.
Бабушки и мамы пекли куличи и кексы, сами понимаете без куриных яиц никуда.
Так вот, мы яйца не разбивали, а прокалывали в скорлупе дырочки с двух сторон. Содержимое яйца выкачивалось шприцом, и шло на производство куличей. В пустую скорлупу, посредством того же шприца, закачивался топлёный шоколад. Шоколадные яички заворачивали в фольгу и клали в холодильник.
На Пасху был самый настоящий шоколадный праздник, тем более, что подарочные яйца были сделаны своими руками :yahoo:
 

Xju

Продвинутый Cruiser
ЗЫ Я тоже очень люблю рассматривать старые фото, но почему-то последнее время реакция именно из разряда "все умерли". Смотришь на эту девочку и понимаешь что её уже давно нет и все там будем.
Такая реакция только на очень старые ч.б. фото. Видно тяжелый год был крайний . Или два.
Да, ее действительно давно нет. И, действительно, мы там все будем.
Но почему от этого грустно? Ведь это нормальное течение жизни?
Все правильно. Всему свое время. Есть время делать дела. Есть время уходить.

Сам рисовал в свое время, чем на жизнь зарабатывал:)
С ума сойти! :)
 

Zmit

Член Клуба
Не надо:D.
У нас в начале 90-х каждый выживал и зарабатывал как может и чем умеет. Я с детства рисую и пишу (пардон - писАл маслом).Так что матрешки разрисовывать - было не проблема.
Одна даже осталась - не продалась.По-моему 8-местная.
Обещаю как-нить фото тут представить, если любопытно.
Рисовал "под Палех" обычно.
Ну, точнее "по мотивам";).
 
Последнее редактирование:
Сверху