Дергается при разгоне на 1-2 передаче!

Niagara

Кёрхер Мэн
Дорогие друзья, помогите!
Внезапно стала дергаться машинка при разгоне. Вот со светофора я давлю на газ, чувствую - что-то не то! Стрелка спидометра пляшет от нуля до 120(!) и тахометра тоже! Потом разгоняется, едет нормально. Торможу - и все по новой!
Поменяла свечи. Ничего не изменилось!!!
Хелп!!! Что это может быть?? АКПП накрылась?
На сервисе сказали "покатайтесь деньков пять, после замены свечей должно пройти". А мне вот страшно кататься с такой неприятностью :(
 

Niagara

Кёрхер Мэн
Неужели, так никто и не откликнется? (плачу...) Так хочется понять, что же случилось с моим Гектором...
Уважаемые Модераторы и Администраторы, я тут новенькая и еще плохо ориентируюсь... может я не в ту тему написала?
Переместите тогда мое сообщение куда надо, пожалуйста!
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Эээ... кажется, года 2 назад:girl_to_take_umbrag
Там вообщем-то не столько от давности,сколько от наезженных миль зависит.Можно посмотреть хотя бы цвет самого масла,проверить его уровень и знать как давно менялся масляный фильтр в АКПП. Одним из симптомов небольших подергиваний коробки при переключении с 1й на 2ю передачу,насколько мне известно,зачастую играет масло.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Пробитые провода это непрерывное моргание всех светящихся элементов начиная от фар и заканчивая подсветкой в салоне,которое особенно сильно ощущается например на стоянке скажем на том же светофоре и при этом небольшая вибрация авто имеет место быть.
 

Niagara

Кёрхер Мэн
Итак, по порядку:
Масло и фильтр в АКПП менялось аж 15.02.2010.
Сколько я проездила за это время, сказать трудно. Езжу я не очень много, т.к. работаю дома и в будни езжу по необходимости. В летний период по выходным - за город (100 туда и 100 обратно).
А ДВС это, простите, что?
Менялись свечи и "коллектор выпускной (прокладка)+прокладка клапанной крышки ((4 цилиндра)" .
Миганий и морганий не замечала, равно как и вибрации.
Сегодня попробую потихоньку покататься недалеко, и если все останется по прежнему, поеду сдаваться на свой сервис где обслуживается моя машинка. У них, конечно, не дешево, но, вроде, не подводили ребята. Тем более, что они и "заточены" на Крайслер, Додж, Джип.
Спасибо, ребята, всем, кто откликнулся!!! Как только выяснится, что случилось, я обязательно напишу!!!
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Самое пожалуй мудрое решение-поехать к мастерам,тем более к тем,которые данный авто знают и все необходимое оборудование для диагностики есть. Как раз хотел это посоветовать сделать.
Удачи!:bye:
 

Sable

Кёрхер Мэн
у меня щас такая же проблема.машина сохнет 3 дня в гараже и все норм,выезжаешь на улицу пару раз по лужам...и опять.....все уже пересмотрел...
может кто подскажет куда лезть?

вроде все разъемы глянул...но в любом случае проблема имеет место быть.Пляшет стрелка на спидометре,коробка периодически скидывается в аварийку.дергается.

а вот просушится в теплом гараже и все гуд....
 

Niagara

Кёрхер Мэн
Вот и у меня проблема возникла аккурат после последних снегопадов! Только машинку помыла, фонари в бампере заднем поменяла, и вот! :(
Все, сегодня еду на сервис сдаваться...
 

Sable

Кёрхер Мэн
отпиши пожалуйста чем дело кончилось,у меня у друга на ПиТи щас тоже такая ситуация один в один + у меня + у тебя....в чем же дело блин
 

Jesus_XM

В поиске разборок
У меня дергалась при разгоне из-за того, что накрылся датчик положения коленвала. Если лампочка "check engine" горит, то несомненно стоит съездить к официалам.
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Если пляшет стрелка спидометра и не горит check, то возможно плохой контакт на разъёмах датчиков скорости на АКПП или обрыв в цепи их проводов. Для начала их отсоединить, прочистить если необходимо, и подключить на место.
(В электрике только две неисправности:
- есть контакт там где он не нужен;
- нет контакта там где он нужен.)
 

Niagara

Кёрхер Мэн
Ребята, обязательно отпишусь в чем там дело было, как только выяснится!
Никаких значков на панели не горело.
 

Niagara

Кёрхер Мэн
Вчера позвонили с сервиса. Накрылся датчик скорости. И при этом не горел почему-то значок :shok: Как мне сказал мастер, датчик поменяют, фигня, но! остается выяснить, он сам по себе накрылся, или, проблема с электрикой. Вот :( . Жду дальнейших известий.
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Ну это уже мелочи! Самое главное, что лечится! и другим наука!
 
Сверху