Детское кресло и аирбэг пассажира

Zagar

Кёрхер Мэн
Во многих иномарках возможно отключение передней пассажирской подушки безопасности для перевозки ребёнка в детском кресле-переноске, установив его спинкой к бардачку, т.е. ребёнок едет спиной вперёд. В ПиТи я такого не нашёл. Жене приходится ездить установив кресло на задний диван за передним пассажиром, при этом лица ребёнка не видно, а нужно и соску вовремя поправить, да и за состоянием его смотреть.
Вопрос в следующем: возможно ли отключение передней пассажирской подушки безопасности каким то быстрым методом, чтобы убрав кресло-переноску можно было бы несложно аирбэг опять подключить?
 

hatab

Hot Rod Cruiser
могу предложить только один вариант. приехать в сервис (желательно к официлам) и поставить какой нить выключатель типа тумблера или выключателя на пассажирскую подушку и вывести его на переднюю кансоль. есть оч много вариантов выключателей. другого способа я не вижу. так как в пити на сколько мне известно это не предусмотренно как в европейцах и японцах.
 

Zagar

Кёрхер Мэн
Официалов у нас нет. И не стрельнет ли подушка в один прекрасный момент от такого включения-выключения? А если предохранитель вытащить?
 

hatab

Hot Rod Cruiser
тогда моно найти хорошего электрика. который этот тымблер поставить, а подуша не стрелнет. при отключении-включении аккумулятора подушка то не выстреливает.
 

heretic

Член Клуба
+стопицот :)
2 Zagar:
А почему нельзя дитятку вперед лицом возить? :)
Потому что до полугода у них шея слабая. В результате резкого торможения может сломаться. Такую люльку просто не возможно по-другому поставить, крепления заточены только под вариант "против хода авто".
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Зачем ломать автомобиль ;)
Если детское кресло "правильное", в комплекте должен быть фиксатор ремня безопасности(мощная такая прищепка).
Ребенок едет по ходу авто, то есть вперед, ремень заблокирован.
ЗЫ Не дай Бог никому!
Но, если Чо, шансов выжить больше чем, ежели дитя на спине въедет головёнкой в торпеду, или лобовое
Всё ИМХО
Всем Удачи! :)
ЗЫЗЫ
Еретику :)
Михаил, проходил я эту тему ;)
Сыну 12
Пассажирское кресло можно подстроить как надо ;)
 
Последнее редактирование:

Zagar

Кёрхер Мэн
Кресло фирмы Пег-Перего. Из 2 частей - основание, которое крепиться ремнём к сиденью, и непосредственно само кресло-переноска. Так вот, установить основание можно только одним способом, чтобы поставив кресло в него дитя окажется спиной вперёд. Иначе никак. Вот мелкий и сидит стекло багажника разглядывает, я ему цацок навешал чтобы веселее было. А в пути пообщаться с ним никак не получается, запищит а ты и не понимаешь что с ним.
 

Zagar

Кёрхер Мэн
Кстати, знает кто, у других америкосов подушка передняя пассажирская отключается?
 

heretic

Член Клуба
Серег, ты про кресло, а мы тебе про люльку-переноску. Ее нельзя (и не возможно) поставить по-другому.

Zagar, мы ездили так: я за рулем, жена сзади с малышом. Малыша вообще без необходимости лучше не катать лишний раз. А уж к врачу можно и вместе съездить. Колхозить с подушками не стОит.
 

Павлик

Член Клуба
думаю, что не стоит колхозить с подушками... дите скоро уж вырастет из такого кресла и ему по ходу сидеть захоца по норм, ,,как мама и папа :gamer4:,, а там уже и изофикс пригодится. жена с первой дочкой только сзади и сидела и кресло было пристегнуто и переднем сиденьем еще и зажато....
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Серег, ты про кресло, а мы тебе про люльку-переноску. Ее нельзя (и не возможно) поставить по-другому.

Zagar, мы ездили так: я за рулем, жена сзади с малышом. Малыша вообще без необходимости лучше не катать лишний раз. А уж к врачу можно и вместе съездить. Колхозить с подушками не стОит.
Эт гуд!
Люльку(ишо на таёте)пристраивал так:
Спинку пасса назад, почти до упора, чтобы мама могла с заднего наблюдать, и сосульку поправлять :)
И стропы детской сидушки по ходу пьесы ;)
Повторюсь - ноги можно поправить, а вот если головёнкой...
 

Zmit

Член Клуба
Zagar, мы ездили так: я за рулем, жена сзади с малышом. Малыша вообще без необходимости лучше не катать лишний раз. А уж к врачу можно и вместе съездить. Колхозить с подушками не стОит.
Абсолютно согласен. Так же и мы ездили. И кресло такое же было - пег-переговское.
И зачем его вообще возить в таком возрасте - мучать только? Мы ездили только к врачу и изредко к родителям, поэтому вместе. Обязательно с дитём рядом сидела жена.
 
Сверху