Домкрат

L

Lemon

Гость
А мне купили в машинку замечательный надувной домкрат. Присоединяется к выхлопной трубе шланг как пожарный брансбойт, подкладывается под машину в нужном месте, заводится мотор, только надо чуть придерживать рукой на выхлопе и машина поднимается! У меня домкрат до трех тонн, легко поднимается весь борт с двумя колесами. В правой нише тихонько лежит в аккуратной сумочке, при подъеме мешают только зеваки, собирающиеся вокруг.
Обычно женщины вместо домкрата используют либо руку, либо телефон:
- рукой останавливают проезжающим мимо мужчин;
- по телефону звонят..... мужчинам же :D
 

Ars78

Видавший Cruiser
Нафиг этот надувной домкрат тогда нужен... Если еще колобахи всякие с собой возить.
 

IRISHKA

Кёрхер Мэн
Ну вот однажды застряли мы в песке на пляже около поселка Янтарный (это там где янтарь добывают). Пляж как стол, метров сто шириной, а колеса в песке и брюхом машинка лежит. Подставил муж домкрат, поднял, закопал колеи (осторожно, чтоб без рук не остаться) и найдя две доски, подложил их под колеса. Так потихоньку и выбрались. Кроме того- каждому свое, кто-то вообще без домкрата, а только со службой "АНГЕЛ".
 

IRISHKA

Кёрхер Мэн
Да кстати, несколько раз я сама видела, как с реечного штатного автомобильного домкрата, не очень ровно поставленного, или после перекоса поднятой машины, сползала машина вперед или назад. Просто руки надо иметь растущие откуда надо, да и голову. Тогда и надувной домкрат очень даже пригодится. Речь ведь не идет о долгой работе лежа под машиной, а так- колесо заменить... Руки не суйте под крыло
 

ultra

Член Клуба
Мне приходилось самой 3 раза менять колесо.;) Ничего сложного. Много возни со сборкой-разборкой домкрата и извлечением запаски.
 
Сверху