Друзья,хелп!Не заводиться.....

Миша 1961

Кёрхер Мэн
Я в воскресенье поехал в магазин,закрыл,после покупки сажу в машину,а в ответ -тишина.После 10 мин. авто завелась.Вчера с утра сажу в авто ,прогрел,и выключил,сижу,пока жена не вытеть .После попытки завести-ноль.Я ,сначала думать-аккумулятор,снял,ЗУ подключить,ночь постоять ,но ,одно замечание,в первый раз не загоредась лампы "зеленая",но на табло надпись "фул",т.е. заряжёно. Поставил,но,увы,то же самое,но приятель сказал,что когда я зажигание в положение "старт"-то в моторе щелкает.Вопрос-где смотреть-в стартере или в контактной группе замка зажигание,у меня ПТ ,2001 г.,2.4 л,автомат.Спасибо,может у кого приключась такая "казус".
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
У меня такое бывает периодами, часто по весне и осенью. Открываешь капот остывает немного и заводится, возможно что-то с проводом массы, но я так и не нашёл причину, само приходит и само уходит.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Ошибки ключом, были попытки считывать?
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
НЕТ,ПОЙДУ К МАШИНЕ,ПОПЫТАЮСЬ ПРОЧИТАТЬ КОД.сПАСИБО!
Код чего?
Если их нет(хотя одна должна быть) смотрим стартер, или проводку к нему(на предмет плохого контакта) Или самой массы в принципе.
 

Zdits

Touring Cruiser
Бывало. По разным причинам. По порядку от простого:
1. Вставил ключ - приборка не ожила. Слетала масса с аккума.
2. Вставил - отозвалась, при попытке запустить защелкала втягивающим. Или умер стартер или бывало аккум старый взял и сел.
3. Не защелкала: умерло втягивающее, либо реле стартера в подкапотном блоке предохранителей.
Возможные проблемы может подкидывать нештатный иммобилайзер или сигнализация. Я бы настоятельно от этого колхоза рекомендовал избавляться и приводить проводку в сток.
 

FARIK

Cabrio Cruiser
Добавлю, что если втягивающее щелкает, не факт, что но живо) Там пластины окислаются и нужное кол-во ампер могут на стартер не выдавать) А замыкаться (щелкать) при этом будут) Когда стартер все таки начинает крутиться, он это делает бодро или с трудом? Если бодро - сам стартер жив. Если с трудом - кончаются щетки и/или подшипники
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
НА КОДЕ:ОШИБКА "СНЯТИЕ КЛЕЕМЫ" И "ОШИБКА Р0601
,ПО МОЕМУ

Тема со стартером открыта. Проверяли?
 

pulse

Видавший Cruiser
вот тема на форуме по этой ошибке - Яндекс даже ссылается на наш форум сразу
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума

Дмитрий М

Chrome Cruiser
А у меня нет в такой ситуации никаких ошибок. Приборка загорается, и просто тишина. Постоит остынет немного и заводится. Напомните пожалуйста провод массы на движок где находится, А то неохота гуглить, а не помню уже. Релюхи менял местами с рабочим гудком, дело не в реле
 
Последнее редактирование:

dexter24

Супер модератор
Команда форума
А у меня штатный иммо такие сюрпризы подкидывает. Отследил по поведению лампочки иммо.
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
Добавлю, что если втягивающее щелкает, не факт, что но живо) Там пластины окислаются и нужное кол-во ампер могут на стартер не выдавать) А замыкаться (щелкать) при этом будут) Когда стартер все таки начинает крутиться, он это делает бодро или с трудом? Если бодро - сам стартер жив. Если с трудом - кончаются щетки и/или подшипники
Вот у меня как то с трудом потом норм, и потом это не повторяется второй раз, такое происходит один раз за поездку как правило, даже если несколько раз глушился, в первый раз заглушился, погулял немного, всё начинается свистопляска. Второй раз уже с полтычка. Причём два года этого не было, весна опять снова здорова.
 
Последнее редактирование:

Юрий Петрович

Член Клуба
Вот у меня как то с трудом потом норм, и потом это не повторяется второй раз, такое происходит один раз за поездку как правило, даже если несколько раз глушился, в первый раз заглушился, погулял немного, всё начинается свистопляска. Второй раз уже с полтычка. Причём два года этого не было, весна опять снова здорова.
Возможно от времени втулка стартера подразбилась.
НА КОДЕ:.................... "ОШИБКА Р0601
Была такая ошибка.С этой ошибкой можешь долго ездить и никаких проблем,а может один раз не завестись и больше не будет.Много на эту тему на форумах Газелей и Волг с Крайслеровскими движками.У них эта частая тема.
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
Ошибка может быть в памяти, и не быть связана, надо скинуть и смотреть непосредственно после очередного инцидента
 

Миша 1961

Кёрхер Мэн
Докладываю: на снятом стартере было разбитые втулки,неравномерный износ щеток,на ладан щеткодержателя,вот так!Вчера,после ремонта, все установил и поехал!Спасибо за все советы!
 

Миша 1961

Кёрхер Мэн
Бывало. По разным причинам. По порядку от простого:
1. Вставил ключ - приборка не ожила. Слетала масса с аккума.
2. Вставил - отозвалась, при попытке запустить защелкала втягивающим. Или умер стартер или бывало аккум старый взял и сел.
3. Не защелкала: умерло втягивающее, либо реле стартера в подкапотном блоке предохранителей.
Возможные проблемы может подкидывать нештатный иммобилайзер или сигнализация. Я бы настоятельно от этого колхоза рекомендовал избавляться и приводить проводку в сток.
Пункт 2.
 
Сверху