ест рнезину сзади, вопрос

cortis

В поиске разборок
Други! Вопрос таков - ест резину сзади слева, наружный край (купил такой, хозяин пояснить не смог ничего, или не захотел, сам сразу про развал подумал и позже уже разглядывая на яме задумался - как же его сделать то..). Каким образом сзади делается сход-развал? Встречал что при поомщи шайб специальных, кто то делал? И второе - отчего еще может быть? Визуально вроде не кривое ничего (балка). А то куплю теперь новую резину - и ее съест..:(
 

Zmey

Видавший Cruiser
Други! Вопрос таков - ест резину сзади слева, наружный край (купил такой, хозяин пояснить не смог ничего, или не захотел, сам сразу про развал подумал и позже уже разглядывая на яме задумался - как же его сделать то..). Каким образом сзади делается сход-развал? Встречал что при поомщи шайб специальных, кто то делал? И второе - отчего еще может быть? Визуально вроде не кривое ничего (балка). А то куплю теперь новую резину - и ее съест..:(
на задней балке нет сход-развала. есть реактивные тяги. хоть и с резьбой ,но не регулируется. если жрет одно колесо то согнута ось ступеци.удар об бордюр он-же паребрик....
 

heretic

Член Клуба
Делается специальными пластинами и сход и развал, надо снимать ступицу. Много не отрегулируешь, пластины эти тонкие больно. Если точнее, 0.010 дюйма или 0.254 мм. Больше двух на одну ось ставить нельзя. Инфа 100%, из сервис-мануала. Я такие пластины себе заказывал, но не пригодились.
 
Последнее редактирование:

Zmey

Видавший Cruiser
Делается специальными пластинами и сход и развал, надо снимать ступицу. Много не отрегулируешь, пластины эти тонкие больно. Если точнее, 0.010 дюйма или 0.254 мм. Больше двух на одну ось ставить нельзя. Инфа 100%, из сервис-мануала. Я такие пластины себе заказывал, но не пригодились.
не стого не сего жрет одно колесо! е-нули обо чтото и молчат! а пластины на заводе ставят
 

Shaman

Звездный Cruiser
а замена ступицы на новую поможет?
сия проблема и у меня емеет место быть...
 

cortis

В поиске разборок
да вполне возможно что и долбанули обо что-то, но не говорят... лечить то как теперь... визуально - вроде все ровно, только если смотреть ступицу (ось)?
Цапфа? простите - но что за зверь такой? ее заказать можно - для замены, сперва нужно узнать - в ней ли дело? а как? Вопросы может и глупые, но я только учусь:) уж не судите строго.
 

roman-sao

Chrome Cruiser
Может один из вариантов целиком задний мост бу воткнуть ??? Если у него цена не заоблачная на РТ . Просто в свое время мне задний мост в сборе на ауди обошелся в 150 зеленых . На Петьку чуствается будет по дороже !!!
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
а зачем гадать... скатайтесь на нормальный стенд сход развала пусть посмотрят есть ли отклонения... очень редко, когда на ПТ поджирает что-то сзади... я лично сталкивался только 1 раз с таким... а машин приезжало не меньше сотни...

помогут или шайбы или замена цапфы - все как сказали выше...

возможно предыдущий владелец вообще при замене резины перекинул случайно с передка назад... а спереди за счет умерших наконечником сожрало колесо... всякое бывает - нужно все варианты отбросить...

так что имхо едьте на стенд, а дальше уже думать...

ПС кстати не все возьмутся регулировать заднюю ось на ПТ, возможно придется еще поискать
 

cortis

В поиске разборок
Чё та , никто про ступичные подшипники не вспомнил ...
а что с ними может быть? неровно стоят? а люфт подшипника ступицы справа может оказать влияние на колесо слева (все сзади). Справа там ой что было - на днях должны ступицу привезти, поменяю и тогда на сход-развал.
 

cortis

В поиске разборок
други, пробелма решилась просто, все таки основная причина - раздолбанный подшипник ступицы СПРАВА, нарушена в связи с этим видно ось была (еще наверное и удар какой то когда то был), или еще как то нагрузка перераспределялась, потому и съедало резину СЛЕВА. Ступицу заднюю заменил, ну еще подшаманили - по развалу-схождению (шайбы поставили). провели диагностику - все нормуль. Может кому то поможет в подобной ситуации мой опыт :) И всем кто откликнулся - спасибо!!!
 

Roman1980

Младший Cruiser
Делается специальными пластинами и сход и развал, надо снимать ступицу. Много не отрегулируешь, пластины эти тонкие больно. Если точнее, 0.010 дюйма или 0.254 мм. Больше двух на одну ось ставить нельзя. Инфа 100%, из сервис-мануала. Я такие пластины себе заказывал, но не пригодились.
На сколько градусов зад можно отрегулировать? Одно колесо 1,5 градуса другое 2,5 получится? И как их найти, подскажите код может есть?
Балка чуть ушла, менять её конечно не хочется:)
 

heretic

Член Клуба
На сколько градусов зад можно отрегулировать? Одно колесо 1,5 градуса другое 2,5 получится? И как их найти, подскажите код может есть?
Балка чуть ушла, менять её конечно не хочется:)
В мануале не написано, на сколько градусов. Номер 04626165.
 

cortis

В поиске разборок
мне под шпильки ставили тонкие шайбы - помогло, выровняли.
 

nee2210

Dream Cruiser
У меня та же проблема. Немного "кушает" резину на заднем левом колесе по внутреннему ободу. О косяке узнала недавно, когда на развал приехала. На развал приехала по другой причине, выровняли, выехала на ровную дорогу, а машину все равно немного вправо уводит, приехала снова по гарантии. Стали разбираться. Мастер по телефону так аккуратненько меня спросил, не было ли удара задним левым колесом, ну и рассказал мне все то, о чем описывается выше в этой ветке. Одним словом, так и езжу теперь. Особого дискомфорта не доставляет. Слышала от знакомого, что это как-то можно исправить, но пока не задавалась этим вопросом.
 
Сверху