где установлены датчики air bag

kseralik

Член Клуба
где искать эти самые датчики на дорестайле (2001-2002г.в.), надо удостоверится в их наличии, если есть проверить подцепленны они или нет.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Я в мануале читал ,что датчики(акселерометры) встроены в модуль аирбега , причем есть фронтальный блок отдельно , а для боковых(в сидениях) подушек отдельно , думаю последнего в 2001-2 году нет. Если надо сброшу мануал читайте сами.
 
E

Ekaterina

Гость
где искать эти самые датчики на дорестайле (2001-2002г.в.), надо удостоверится в их наличии, если есть проверить подцепленны они или нет.
мужчина,коли в седлах подушек нема,то гляди под переключалкой скоростной,а коли в седлах есть,то и под катушками ремней передних, с 2003 года лишь датчики в стойках были,до этого волнительного момента лишь блочки стояли с а-ля геркончикам и
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
На рестайле датчики установлены на рамке между фарой и радиатором со стороны радиатора за балкой усилителя бампера (во написал-то, сам не понял!). Если снять решётку радиатора, отодвинуть защиту, то можно увидеть. И как писал АФОНЯ, акселерометр в модуле под кожухом переключателя скоростей.
 

kseralik

Член Клуба
ага ребят спасибо огромное! выручили! все понятно! итог: при отсутсвии боковых подушек датчик распологается в мозгах аирбагов. Просто заказал е бея косплект( две подушки, мозги и ремни) поменял , после запуска загорается air bag, видел датчики эти продаюся думал они должны быть. а их и нет, пилить мне в ёбург на диагностику надо вобщем! еще один момент у меня на подуке руля резем не такой как клокспригере, подколхозил лезвием воткнул. аирбаг горел, перевернул его все равно горит. подумал дело в датчиках.
 

kseralik

Член Клуба
кстате, тут както помнится мне спрашивал по по поводу глохнущего мотора на ходу, нашол почему! про реле ASD нкто ни че не знает? короче оно отрубает питание на к.з. и бензо насос при падении напряжения бортовой сети(это так между делом, сдесь про него чет ни кто не упоминал), виновники: аккум(АКБ), генка(Генератор) илипроводка
 
Сверху