Гидроусилитель или что??

Besena

Кёрхер Мэн
Подскажите, пожалуйста, на скорости больше 40 км/ч с рулем начинает творится какая-то ерунда. Создается ощущение, что Питик сам подруливает. :scratch_one-s_head:
Жидкость в норме, ничего не гудит и не свистит.
что это может быть? и в инете написано, что на определенной скорости ГУР отключается. За счет чего?
Заранее прошу не издеватся, папа уже поржал надо мной...:girl_sad:
 

abcdefzx

GT Cruiser
Не, ну если бы это была Калина, с её ЭЛЕКТРОусилителем, тогда и не такое возможно...

А развал-схождение давно делали?
 

Besena

Кёрхер Мэн
Делали сход-развал, где-то месяц назад, тогда же меняли рулевые наконечники, было нормально, а недели 2 назад началась эта странная штука
 

Besena

Кёрхер Мэн
не, колеса новые, диски ровные, ямы ловила, но маленькие, как же в Калуге без ям-то?
 

дмитрий 1978

В поиске разборок
не правильно описала проблему!
при движении прямо периодически руль сам стремится повернуть несколько секунд и руль приходится удерживать, потом все нормально. постоянного увода нет, именно периодически руль приходится удерживать. в промежутках между косяками рулевой, руль отпускаешь и машина едет прямо, уйти в сторону не пытается.
шаровые новые, рулевые наконечники новые, салентблоки новые, колесные диски новые, сход-развал сделали, жидкость в гуре новая.
попробуем еще раз прокачать гур и прокачать тормоза(может воздух хапнуло и супорт периодически подклинивает?)
да. и машина стояла месяц до ремонта и месяц после ремонта. может просто застоялась?
 
Последнее редактирование:

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Что было в итоге? Такое же началось после того, как колеса перекинул с зимы на лето. Руль иногда сам начинает поворачивать, тянет прям вправо. На зимних все отлично было
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Я думаю причины может быть две, либо резинки в ходовой , либо резина на колесах, и новое - это не хорошее исправное, надо еще раз проверить сайлент блоки и особенно резинки стабилизатора , рулевые наконечники , люфт рулевой рейки , про подшипники вообще молчу гудело бы сильно , шаровые опоры тоже гремели щелкали бы.
Про резину на колесах теперь , замечали когда едешь по асфальту который сьел спецгризли , такие полосочки остаются , как ведет себя машина своебразно, ну вот ирезина может проявлять себя подобным образом но конечно не так ярко.
Про балансировку и у нас в хохляндии говорят развал-схождение мы даже не обсуждаем, причем на пт только схождение регулируют .
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Спасибо, Афоня, я тоже подумываю на резину/диски или балансировку, ибо все произошло именно после смены колес, смущает только то, что руль ИНОГДА сам вращается вправо, не всегда. Едешь себе, все хорошо, и бац!!! потянуло вправо. Когда поворот завершаешь, руль же пытается вернуться в обратное положение (то есть прямо) и тут примерно так же, пытается уйти вправо
 

Shaman

Звездный Cruiser
лично у меня такое случается при попадании в колею.
 

Erorr

GT Cruiser
у меня такое после перехода с 15 на 16 начинается, на 16 резина шире, обратно ставлю 15, лучше становится, потому резина уже.
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
у меня такое после перехода с 15 на 16 начинается, на 16 резина шире, обратно ставлю 15, лучше становится, потому резина уже.
И долго продолжается? По сути то же самое, с 15 на 16, и ширее она (16). Плюс Шаман тоже прав, в колее машина вообще как хочет едет. Короче все сразу навалилось:)
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
:D класс! А я что-то в прошлом году не замечал подобного. Попробую колеса перекинуть зад/перед
 
Сверху