Гидроусилитель руля :(

Lukas

В поиске разборок
Все привет. Позавчера вечером случилась у меня такая ситуация, каким-то образом пропало(резко) грамм 200 жидкости гидроча. Вчера долил жидкости до уровня и поехал. Проехал буквально 2-3 км жидкость исчезла, я долил снова. Проехал один км и снова она пропала. Поставил машину на парковку. Подошел буквально через часок, что бы загнать машину в гараж, открываю капот, что бы подлить жидкости, а там, в бочке жидкость чуть ли не через край выливается. Далее доехал до гаража буквально пару км, открываю капот, а уровень жидкости в норме. Пришел сегодня в гараж жидкости опять очень много. Посмотрел все трубки все сухо. Может быть кто-нибудь знает в чем проблема? Прошу помощи!

P.S Жидкость какая-то грязная, ну т.е не бордовая, а какая-то светло розовая что ли!

Продолжаю думать над проблемой. Были рассмотрены такие варианты как грыжа на трубке(т.к жидкость пропадает при нагреве, и появляется при охлаждении двигателя) но все трубки в порядке. Далее снял радиатор ГУР думал забился, все норм. Мб кто нить знает в чем дело? Хочу заменить все жидкость, как мне ее слить? Т.к при снятии радиатора вытекло не много. Вопрос можно завести машину на пару секунд что бы она вылилась под давлением? А да, и еще такой вопрос, ремень ГУР идет еще на кондиционер?

Подскажите что такое
 

ptcruiser

Младший Cruiser
так всё таки подскажите хочу долить,но не знаю какую .красная или розовая как точно узнать?2.2 CRD дорестайл

какую купить чтоб долить и не накосячить?тоже гудит...
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
так всё таки подскажите хочу долить,но не знаю какую .красная или розовая как точно узнать?2.2 CRD дорестайл

какую купить чтоб долить и не накосячить?тоже гудит...
Бумажку макните и будет понимание. А еще лучше поменяйте всю жидкость в системе, тогда точно будете знать, что доливать в дальнейшем.
 

Михась

Limited Cruiser
Ребяты, кто знает, датчик ГУРа от чего может подойти ? Мопар, конечно, можно купить, но ждать месяц
 

Михась

Limited Cruiser
Без него, конечно, можно, но во-первых раздражает чек, а во-вторых через него таки поддавливает чутка масло. Как бы не стало давить сильнее...
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Есть вариант обхода: вместо датчика вкрутить болт подходящий (что бы не текло), а от ошибки избавиться сблокировав по моему, так делал на додж-неоне, с датчиком давления масла в моторе. И сухо, и не горит чек!
 

Egerj

Limited Cruiser
Менял полтора года назад.Датчик стандард pss3,никаких нареканий.
 

Denwer

Младший Cruiser
Несколько дней назад завыл, даже завизжал гур. Глянул под крышку - масла ноль!
Сходил купил атфки, залил. На следующий день все то же самое, масла нет насос воет.

Приехал на СТО подняли машину, оказалось что все те сообщения о том что наш ПТ спокойно ползет на брюхе по снегу оказались враками.
Погнуло и оторвало часть трубки радиатора гидроусилителя, он прям на днище незащищенный болтается. Заменили на б/у из Америки.

Тьфу, тьфу, вой ушел, руль крутится нормально.

Такой вот случай с ГУРом
 

Михась

Limited Cruiser
Ну не сказал бы что он там особо "болтается"... Далеко не самая нижняя точка. Скорее камень словил
 

Corvette

Член Клуба
Может и не самая нижняя, но когда по колее ползешь гребнем оторвать легко, тем более он составной и соединения как-раз по низу и проходят. Мне его незащищенность тоже покоя не давала, вот защиту и поставил.
 

estrige

Ветеран Движения
больше шансов картер пробить чем радиатор зацепить, он все же достаточно спрятан на щите
 

pulse

Видавший Cruiser
Парни! Вчера помыли сетку в бачке! сёдня забрал машину! Ахнул. машина едет - а звука нет! я на газ давлю - машина еще быстрее едет - летит уже! а шума- нет! я в шоке!
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Поздравляю) Не ты первый, не ты последний
 
Сверху