Глючит стрелка ОЖ

evgecha_33

Член Клуба
такая проблемка, начал глючить указатель температуры охлаждающей жидкости,а именно: падает стрелка загорается чек, вместе с ним красная лампочка системы охлаждения, начинают плавать обороты двигателя и включается вентилятор охлаждения радиатора. потом само пропадет, потом опять появится. может была у кого знакомая ситуация, так дайте совет начинающему Кузеводу.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
евгеша - скорее всего проверить проводку на датчик температуры двигателя он стоит возле термостата , ну или сам датчик глючит - надо его менять.
 

evgecha_33

Член Клуба
спасибо парни. вроде как нашли причину. датчик умирает таким образом. сегодня привезут, поменяю, а там отпишусь.
 

evgecha_33

Член Клуба
так и есть. поменял датчик температуры и о чудо. но что то все равно на не полностью прогретом двигателе периодически срабатывает вентилятор. подскажите еще пожалуйста где стоит датчик включения вентилятора радиатора.
 

подъемник№6

Член Клуба
при этом автоматом включается кондей, а его обдувает пропеллер - штатный алгоритм работы...
 

evgecha_33

Член Клуба
не думаю, т.к. кондей пустой. и радиатор при рабочей температуре холодный. я почему то думаю что, термостат заклинил.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Пощупай патрубки на радиаторе сверху и снизу , при открытии термостата сразу почувствуешь.
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Какую температуру показывает при включении вентилятора? Год выпуска и двигатель?
 

evgecha_33

Член Клуба
спасибо парни. разобрался. все работает. действительно, когда стоит только на стекло, включается кондей. только одно непонятно. почему он включается, если система пуста.
 

vitalro76

Член Клуба
спасибо парни. разобрался. все работает. действительно, когда стоит только на стекло, включается кондей. только одно непонятно. почему он включается, если система пуста.
похоже на датчик давления....наверху стоит на системе кондиционирования под капотом слева наверху (не помню как правильно называется помоему дачик низкого давления)
 
Сверху